当前位置:首页 > 中标结果>钟管镇产业创新配套设施建设项目——工业园区基础设施提升工程三期(二标)中标候选人公示[评标结果公示]

中标结果 浙江省

公告内容

钟管镇产业创新配套设施建设项目——工业园区基础设施提升工程三期(二标)

评标结果公示

招标项目:钟管镇产业创新配套设施建设项目——工业园区基础设施提升工程三期(二标)

招标编号:德招水【2025】第001号

标段包编号:A3305210680120328002001

招标单位:德清县钟管镇人民政府

招标代理机构:耀华建设管理有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2025年4月8日上午9:30时

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(203)

公示时间:2025年4月11日—2025年4月14日

评标结果:

排名

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

(日历天)

质量目标

第一中标候选人

浙江茂业建设有限公司

俞海彬,水利水电工程专业二级建造师,证书编号:浙23320注册后查看

1333226

120

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级

第二中标候选人

台州市星茂建设有限公司

杨强,水利水电工程专业二级建造师,证书编号:浙2332008202311275

1333919

120

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级

第三中标候选人

浙江嵘诚建设工程有限公司

曹雪,水利水电工程专业二级建造师,证书编号:浙2332022202307622

1333925

120

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

常山县鑫鹏建设有限公司

未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员

投标人资格条件要求附表及投标人须知10.3否决投标的情形

2

嘉兴市滨海工程建设有限公司

未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员

投标人资格条件要求附表及投标人须知10.3否决投标的情形

3

浙江中禹生态建设有限公司

未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员、未按招标文件要求提供投标人2025年3月31日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”

投标人资格条件要求附表及投标人须知10.3否决投标的情形

4

河南全隽建设工程有限公司

投标函附录信息均未填写

商务标符合性审查第7条否决投标的情形

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

招标单位:德清县钟管镇人民政府

招标代理机构:耀华建设管理有限公司

联系电话:注册后查看

招标代理机构地址:浙江省德清县地信小镇科源路48号1幢(A25)4楼

公管办联系电话:注册后查看

2025年4月10日

4029078-72147-652-评标结果公示


附件下载


中标候选人公告.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119