当前位置:首页 > 中标结果>西源引水渠改造加固工程(施工)

中标结果 福建省

公告内容

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:"Calibri";font-size:1**$3.0pt;}p.X2{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2{font-family:"宋体";font-size:2**$3.0pt;font-weight:bold;}p.X3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;font-weight:bold;}p.X4{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;font-weight:bold;}p.X5{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;font-weight:bold;}p.X6{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;font-weight:bold;}p.X7{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:"宋体";font-size:7.0pt;font-weight:bold;}p.X1**$3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1**$3{font-family:"Times New Roman";font-size:1**$3.0pt;}p.X8{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;}p.X1**$3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1**$3{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;}span.X1**$3{font-family:"Times New Roman";}p.X1**$3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1**$3{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;}p.X1**$3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1**$3{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;color:#3注册后查看3;}span.X1**$3{font-family:"Times New Roman";}p.X1**$3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1**$3{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;}span.X1**$3{font-family:"Times New Roman";}p.X1**$3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1**$3{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;}span.X2**$3{font-family:"Times New Roman";}p.X2**$3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2**$3{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;}p.X2**$3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2**$3{font-family:"Calibri";font-size:1**$3.0pt;}p.X2**$3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2**$3{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;}p.X2**$3{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:center;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X2**$3{font-family:"宋体";font-size:1**$3.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为E3***0注册后查看2注册后查看8注册后查看1 西源引水渠改造加固工程(施工)招标于2****5620日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:西源引水渠改造加固工程(施工)

中标候选人



投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

福建宏宇工程管理有限公司

中国江西国际经济技术合作有限公司

福建省熹旺建筑工程有限公司

中标价(元)

3注册后查看2

3注册后查看8

3注册后查看9

质量标准

合格

合格

合格

中标工期

9***0日历天

9***0日历天

9***0日历天

项目经理

余锦辉

余俊军

张能魁

项目经理执业资格证书名称及注册编号

二级建造师注册证书

闽2***5注册后查看2注册后查看6**$3

二级建造师注册证书

赣2***6注册后查看2注册后查看0**$3

一级建造师注册证书

闽1***5注册后查看2注册后查看1**$3

2、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

1、 福建闽航鑫建设有限公司:技术负责人未提供社保证明

2、 三明鑫龙建设工程有限公司清单编制说明未盖章,不符合投标文件格式要求;

3、 福建省交泰建设工程有限公司:技术负责人未提供社保证明

4、 四川铭诚四方建设工程有限公司未提供营业执照等相关证明材料;

5、 四川中德城发建设工程有限公司投标函中的报价高于招标控制价;

6、 福建超利建设有限公司未提供营业执照等相关证明材料;

7、 福建硕往建设有限公司未提供营业执照等相关证明材料;

8、 福建省鼎盛旺建设工程有限公司未提供营业执照等相关证明材料;

9、 福建秉均建筑工程有限公司未提供营业执照等相关证明材料;

1**$3、 福建天禹鑫建设工程有限公司清单编制说明未盖章,不符合投标文件格式要求;

1**$3、 山东信德水利工程有限公司:公司安全生产许可证过期,项目负责人职称专业不符合要求

1**$3、 河南省鹏域建设工程有限公司项目负责人未提供职称证书;

1**$3、 长铁建设集团有限公司未提供营业执照等相关证明材料

1**$3、 盛路(福建)建工有限公司未提供营业执照等相关证明材料

1**$3、 福建汇清建设工程有限公司未提供营业执照等相关证明材料

1**$3、 泉州龙寅建设有限公司:项目负责人注册证过期;

1**$3、 湖南创一建设工程有限公司未提供营业执照等相关证明材料

1**$3、 福建中弛拓达建设工程有限公司:清单编制说明未盖章,不符合投标文件格式要求;

1**$3、 福建华颖建设工程有限公司清单编制说明未盖章,不符合投标文件格式要求;

三、公示时间:2****5 6 2**$3 日至2****5 6 2**$3 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出

招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址: 厦门市云顶中路 2****7-2****9 号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/0****2-5注册后查看8

招标人: 招标代理机构:

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119