当前位置:首页 > 中标结果>长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工监理评标结果公示

中标结果 山东省

公告内容

长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工监理评标结果公示SDGS-2****4-0****8
2****5-0**$3-0**$32****5-0**$3-0**$3

招标编号为JL2注册后查看7**$3的长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工监理项目招标于2****5年0**$3月0**$3日发布招标公告,2****5年0**$3月0**$3日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称评分
总监办
(CSSGZJ-1)
山东省交通工程监理咨询有限公司9**$3.0**$3
山东华潍工程监理咨询有限公司8**$3.5**$3
安徽省公路工程建设监理有限责任公司8**$3.2**$3
中咨公路工程监理咨询有限公司8**$3.8**$3
山西交通建设监理咨询集团有限公司8**$3.7**$3
驻地办1标段
(CSSGZD-1)
山东高速工程项目管理有限公司9**$3.8**$3
山东东泰工程咨询有限公司9**$3.9**$3
河北省交通建设监理咨询有限公司8**$3.4**$3
云南升盟工程咨询有限公司8**$3.4**$3
北京华宏工程咨询有限公司8**$3.1**$3
青岛交通工程监理咨询有限公司7**$3.4**$3
山东万泰工程咨询有限公司7**$3.0**$3
驻地办2标段
(CSSGZD-2)
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司9**$3.0**$3
山东格瑞特交通科技有限公司9**$3.0**$3
北京中港路通工程管理有限公司9**$3.8**$3
山东智钧项目管理有限公司8**$3.9
济南北方数智交通科技有限公司8**$3.9
济南金诺公路工程监理有限公司8**$3.0**$3
山东省圣地公路工程监理咨询中心7**$3.0**$3

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
总监办
(CSSGZJ-1)
第一中标候选人山东省交通工程监理咨询有限公司2注册后查看1.0**$3元1****0日历天,其中:施工准备期:6**$3日历天,施工期:1****0日历天,验收与缺陷责任期:7***0日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人山东华潍工程监理咨询有限公司2注册后查看4.0**$3元监理服务期:1****0日历天;其中:施工准备期:6**$3日历天,施工期:1****0日历天,验收与缺陷责任期:7***0日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;
第三中标候选人安徽省公路工程建设监理有限责任公司2注册后查看9.0**$3元1****0日历天,其中:施工准备期:6**$3日历天,施工期:1****0日历天,验收与缺陷责任期:7***0日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
驻地办1标段
(CSSGZD-1)
第一中标候选人山东高速工程项目管理有限公司1注册后查看4.0**$3元监理服务期:1****0日历天。其中:施工准备期:6**$3日历天;施工期:1****0日历天;验收与缺陷责任期:7***0日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人山东东泰工程咨询有限公司1注册后查看5.0**$3元监理服务期:1****0 日历天 其中:施工准备期:6**$3日历天;施工期:1****0 日历天;验收与缺陷责任期:7***0 日历天交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人河北省交通建设监理咨询有限公司1注册后查看0.0**$3元驻地办1标段:监理服务期:1****0日历天;其中:施工准备期6**$3日历天;施工期:1****0日历天;验收与缺陷责任期:7***0日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
驻地办2标段
(CSSGZD-2)
第一中标候选人山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司1注册后查看0.0**$3元监理服务期:1****0日历天。其中:施工准备期:6**$3日历天;施工期:1****0日历天;验收与缺陷责任期:7***0日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人山东格瑞特交通科技有限公司1注册后查看3.0**$3元驻地办2标段监理服务期:1****0日历天,其中:施工准备期:6**$3日历天,施工期:1****0日历天,验收与缺陷责任期:7***0日历天交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人北京中港路通工程管理有限公司1注册后查看8.9**$3元驻地办2标段监理服务期:1****0日历天,其中:施工准备期:6**$3 日历天,施工期:1****0日历天,验收与缺陷责任期:7***0日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级
总监办
(CSSGZJ-1)
山东省交通工程监理咨询有限公司总监理工程师单煜辉鲁1***0注册后查看3注册后查看3工程技术应用研究员
山东省交通工程监理咨询有限公司副总监理工程师刘洪田鲁2***0注册后查看3注册后查看6正高级工程师
山东省交通工程监理咨询有限公司安全、环保监理工程师曾庆强鲁2***0注册后查看3注册后查看3高级工程师
山东华潍工程监理咨询有限公司总监理工程师朱兆昌0注册后查看7高级工程师
山东华潍工程监理咨询有限公司副总监理工程师刘广华鲁2***0注册后查看3注册后查看9高级工程师
山东华潍工程监理咨询有限公司安全、环保监理工程师郭健鲁2***0注册后查看3注册后查看6工程师
安徽省公路工程建设监理有限责任公司总监理工程师罗建华(2****9)9注册后查看1**$3高级工程师
安徽省公路工程建设监理有限责任公司副总监理工程师徐强(2****9)9注册后查看5**$3高级工程师
安徽省公路工程建设监理有限责任公司安全、环保监理工程师李强(2****0)9注册后查看3**$3高级工程师
驻地办1标段
(CSSGZD-1)
山东高速工程项目管理有限公司驻地监理工程师荆希智鲁2***0注册后查看3注册后查看2高级工程师
山东高速工程项目管理有限公司副驻地监理工程师张泽锋鲁1***0注册后查看3注册后查看6高级工程师
山东高速工程项目管理有限公司安全、环保监理工程师刘立山鲁2***0注册后查看3注册后查看4高级工程师
山东东泰工程咨询有限公司驻地监理工程师王辉鲁2***0注册后查看3注册后查看4正高级工程师
山东东泰工程咨询有限公司副驻地监理工程师孟锋鲁0***0注册后查看9注册后查看1高级工程师
山东东泰工程咨询有限公司安全、环保监理工程师张学锋鲁2***0注册后查看3注册后查看9高级工程师
河北省交通建设监理咨询有限公司驻地监理工程师徐建声0注册后查看8高级工程师
河北省交通建设监理咨询有限公司副驻地监理工程师王东兴0注册后查看8高级工程师
河北省交通建设监理咨询有限公司安全、环保监理工程师严默非2注册后查看6G高级工程师
驻地办2标段
(CSSGZD-2)
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司驻地监理工程师曹云修鲁1***0注册后查看3注册后查看3正高级工程师
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司副驻地监理工程师张学松鲁2***1注册后查看3注册后查看8高级工程师
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司安全、环保监理工程师马拥军鲁0***0注册后查看9注册后查看9高级工程师
山东格瑞特交通科技有限公司驻地监理工程师崔洪才鲁1***0注册后查看3注册后查看8正高级工程师
山东格瑞特交通科技有限公司副驻地监理工程师闫国兴鲁1注册后查看5**$3高级工程师
山东格瑞特交通科技有限公司安全、环保监理工程师韩琛琛鲁1***1注册后查看3注册后查看9工程师
北京中港路通工程管理有限公司驻地监理工程师姜国清1注册后查看2高级工程师
北京中港路通工程管理有限公司副驻地监理工程师付明武4注册后查看3***3高级工程师
北京中港路通工程管理有限公司安全、环保监理工程师宋玉栋4注册后查看4***7工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期总监理工程师总监理工程师编号金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况
总监办
(CSSGZJ-1)
山东省交通工程监理咨询有限公司董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程NLZJ山东齐鲁宁梁高速公路有限公司优良/3**$3个月李兆松鲁2***0注册后查看3注册后查看19****3.7****0万元山东高速宁梁高速公路有限公司2****0-1**$3-2**$3/
山东省交通工程监理咨询有限公司沾化至临淄公路工程ZLZJ山东高速沾临高速公路有限公司合格/3**$3个月王洪云鲁2***0注册后查看3注册后查看36****7.7****0万元山东高速沾临高速公路有限公司2****2-1**$3-1**$3/
山东省交通工程监理咨询有限公司济南至潍坊高速公路工程JWZJ山东高速济潍高速公路有限公司合格/9***6日庞玺强鲁2***0注册后查看3注册后查看78****1.6****0万元山东高速济潍高速公路有限公司2****3-0**$3-2**$3/
山东省交通工程监理咨询有限公司济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程OL-2注册后查看8齐鲁高速公路股份有限公司合格/8***7日李兆松鲁2***0注册后查看3注册后查看13****0.0****0万元齐鲁高速公路股份有限公司2****4-1**$3-1**$3/
山东华潍工程监理咨询有限公司济南至潍坊高速公路工程JWZDJL-5山东高速济潍高速公路有限公司合格/7***0日韩企业鲁1注册后查看6**$34****6.2****0万元山东高速济潍高速公路有限公司2****2-1**$3-1**$3/
山东华潍工程监理咨询有限公司新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程XTZD-1齐鲁新台高速公路有限公司合格/7***3日朱兆昌0注册后查看75****1.5****0万元2****0-1**$3-1**$3/
山东华潍工程监理咨询有限公司潍日高速公路潍坊连接线工程JL2注册后查看7**$3山东高速建设管理集团有限公司优良/1**$3个月李建民鲁1***0注册后查看3注册后查看61****0.5****1万元山东高速城投绕城高速公路有限公司2****0-1**$3-2**$3/
山东华潍工程监理咨询有限公司京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(2****9)JH0***4山东高速集团有限公司优良/2**$3个月付亭泉鲁2***0注册后查看3注册后查看72****7.1****8万元山东高速集团有限公司2****1-0**$3-1**$3/
山东华潍工程监理咨询有限公司潍坊至青岛公路及连接线WQZXZD-1山东高速济青中线公路有限公司合格/2**$3个月吕日建鲁0***0注册后查看8注册后查看11****6.2****5万元山东高速济青中线公路有限公司2****2-1**$3-2**$3/
安徽省公路工程建设监理有限责任公司G4**$3沪陕高速公路合肥至大顾店段改扩建工程/安徽省合六高速公路有限责任公司合格/8***0日历天//8***0.8***5安徽省合六高速公路有限责任公司/2****2-1**$3-2**$3/
安徽省公路工程建设监理有限责任公司明光至巢湖高速公路滁州段/安徽明巢高速公路开发有限公司合格/1****3日历天//8***6.2***4安徽明巢高速公路开发有限公司/2****3-0**$3-0**$3/
驻地办1标段
(CSSGZD-1)
山东高速工程项目管理有限公司京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程DQXMB-2****9-2**$3山东高速股份有限公司优良/2**$3个月高庆水鲁2***0注册后查看3注册后查看43****5.9****0万元山东高速股份有限公司2****1-0**$3-2**$3/
山东高速工程项目管理有限公司京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(2****9)JH0***6山东高速集团有限公司优良/2**$3个月杨启江鲁1***0注册后查看3注册后查看53****9.9****6万元山东高速集团有限公司2****1-0**$3-1**$3/
山东高速工程项目管理有限公司明村至董家口公路MDZJ山东高速明董公路有限公司合格/3**$3个月柴峰鲁2***0注册后查看3注册后查看02****6.7****5万元山东高速明董公路有限公司2****3-1**$3-0**$3/
山东高速工程项目管理有限公司临淄至临沂高速公路工程/山东高速淄临高速公路有限公司优良/6**$3个月张平鲁1***0注册后查看5注册后查看08****6.2****8万元山东高速淄临高速公路有限公司2****4-1**$3-1**$3/
山东东泰工程咨询有限公司济南至潍坊高速公路工程JWZDJL-2山东高速济潍高速公路有限公司合格/9***6日吴战鲁2***0注册后查看3注册后查看84****8.8****0万元山东高速济潍高速公路有限公司2****3-0**$3-2**$3/
山东东泰工程咨询有限公司京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(2****9)JH0***1山东高速集团有限公司优良/2**$3个月张超,马震海淄1注册后查看9**$3,2注册后查看72****7.0****2万元山东高速集团有限公司2****1-0**$3-2**$3/
山东东泰工程咨询有限公司济南至高青高速公路工程JL2注册后查看1**$3-1山东高速济高高速公路有限公司合格/9***0日翟立宁鲁1***0注册后查看5注册后查看84****7.5****0万元山东省交通运输厅工程建设服务中心2****2-0**$3-0**$3/
山东东泰工程咨询有限公司京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程JHZD-2齐鲁交通发展集团有限公司优良/9***4日孟锋鲁0***0注册后查看9注册后查看13****3.7****0万元山东高速集团有限公司2****0-1**$3-2**$3/
山东东泰工程咨询有限公司董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程齐鲁新宁高速公路有限公司合格/2**$3个月高晋鲁1***0注册后查看5注册后查看54****7.5****0万元山东高速新宁高速公路有限公司2****0-1**$3-2**$3/
山东东泰工程咨询有限公司日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程RLZJ山东高速集团有限公司日兰巨菏分公司优良/3**$3个月刘龙飞鲁1***0注册后查看9注册后查看23****8.2****0万元山东高速集团有限公司2****1-0**$3-2**$3/
河北省交通建设监理咨询有限公司北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段/河北雄安京德高速公路有限公司合格/5***8日历天王志斌/2****8.9****9//2****1-0**$3-2**$3
河北省交通建设监理咨询有限公司津石高速公路津冀界至保石界段/中电建冀交高速公路投资发展有限公司合格/1****1日历天马凤槐/2****0//2****0-1**$3-2**$3
河北省交通建设监理咨询有限公司荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段项目/河北雄安荣乌高速公路有限公司合格/3***2日历天杨祥/9****7.8****9//2****1-0**$3-2**$3
驻地办2标段
(CSSGZD-2)
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司明村至董家口公路MDZD-4山东高速明董公路有限公司合格/3**$3个月李青山鲁1***1注册后查看3注册后查看91****2.7****0万元山东高速明董公路有限公司2****3-1**$3-0**$3/
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司济南至乐陵高速公路南延线工程监理一合同济南城乐公路工程有限公司合格/6***0日曹云修鲁1***0注册后查看3注册后查看31****1.9****7万元济南城乐公路工程有限公司2****0-0**$3-1**$3/
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司沾化至临淄公路工程zlzdjl-2山东高速沾临高速公路有限公司合格/3**$3个月冯少杰鲁1***0注册后查看9注册后查看24****3.5****0万元山东高速沾临高速公路有限公司2****2-1**$3-1**$3/
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司潍坊至青岛公路及连接线WQZXZJ山东高速济青中线公路有限公司合格/2**$3个月谢春生2注册后查看11****1.9****0万元山东高速济青中线公路有限公司2****2-1**$3-2**$3/
山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司高青至商河公路0**$3山东高速高商公路有限公司合格/2**$3个月张学松鲁2***1注册后查看3注册后查看81****8.8****0万元山东高速高商公路有限公司2****4-1**$3-1**$3/
山东格瑞特交通科技有限公司新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段工程XTNDZJ齐鲁新台高速公路有限公司合格/9***0日姜树栋鲁1注册后查看4**$31****3.9****0万元山东高速新台高速公路有限公司2****1-1**$3-2**$3/
山东格瑞特交通科技有限公司日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段JL2注册后查看5**$3-3山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司合格/4**$3个月刘芬鲁1***1注册后查看3注册后查看71****1.1****7万元山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司2****0-0**$3-0**$3/
山东格瑞特交通科技有限公司济南至潍坊高速公路工程JWZDJL-4山东高速济潍高速公路有限公司合格/9***6日李振旭鲁2***0注册后查看3注册后查看55****3.4****0万元山东高速济潍高速公路有限公司2****3-0**$3-2**$3/
山东格瑞特交通科技有限公司京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJNT(2****9)JH0***2山东高速集团有限公司优良/2**$3个月林幼铭鲁2***0注册后查看3注册后查看52****0.7****3万元山东高速集团有限公司2****1-0**$3-2**$3/
山东格瑞特交通科技有限公司明村至董家口公路MDZD-1山东高速明董公路有限公司合格/3**$3个月吕旭丰鲁2***1注册后查看3注册后查看52****4.7****9万元山东高速明董公路有限公司2****3-1**$3-0**$3/
山东格瑞特交通科技有限公司京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程JHZD-1齐鲁交通发展集团有限公司优良/9***4日薛建东鲁1***0注册后查看3注册后查看03****5.2****0万元山东高速集团有限公司2****0-1**$3-2**$3/
山东格瑞特交通科技有限公司济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程QL-2注册后查看0齐鲁高速公路股份有限公司合格/8***7日崔洪才鲁1***0注册后查看3注册后查看81****2.3****0万元齐鲁高速公路股份有限公司2****4-1**$3-2**$3/
山东格瑞特交通科技有限公司营山至达州高速公路工程项目/四川营达高速公路有限公司合格/1****0日历天宋治成JGJ1注册后查看01注册后查看3.5四川营达高速公路有限公司/2****0-0**$3-2**$3
北京中港路通工程管理有限公司贵州省剑河至黎平高速公路2****0-0**$3贵州剑黎高速公路有限公司合格/1****5日历天赵文龙JGJ0注册后查看62****8.9****7贵州剑黎高速公路有限公司/2****4-1**$3-1**$3
北京中港路通工程管理有限公司绵阳至苍溪高速公路2****1-1**$3四川成绵苍巴高速公路有限责任公司合格/1****5日历天孙立群JGZ1注册后查看62****2.8****9四川成绵苍巴高速公路有限责任公司/2****3-1**$3-0**$3
北京中港路通工程管理有限公司银川至昆明公路(G8**$3)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程2****0-0**$3中铁建宁夏高速公路有限公司合格/1****9日历天易德强JGJ0注册后查看31****4.5****1中铁建宁夏高速公路有限公司/2****4-0**$3-1**$3

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称否决投标原因
总监办
(CSSGZJ-1)
山东恒建工程监理咨询有限公司副总监理工程师未附近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的副总监理工程师参加社保的有效证明材料复印件,不符合第二章 投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求 原文3.5.4修改为:拟委任的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监理工程师(副驻地监理工程师)、安全环保监理工程师资历表应附……副总监理工程师的近三个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监工程师(副驻地监理工程师)、安全环保监理工程师参加社保的有效证明材料复印件 规定,违反第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准(5)投标人的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监理工程师(副驻地监理工程师)及安全、环保监理工程师在岗、资格等符合招标文件规定条款。

六、评标情况:

评标情况评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,第一信封开标时间:2****5年0**$3月0**$3日0**$3:3**$3,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路2****7号联合财富广场2号楼开标厅三);第二信封开标时间:2****5年0**$3月0**$3日1**$3:3**$3,开标地点:山东省济南市历下区山大路2***6号山东省公共资源交易中心开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://1***3.2***2.9**$3.2**$3:8****6/bidding/#/bidder/question/SDGS-2****4-0****8)提出。

公示时间:2****5年0**$3月0**$3日 至 2****5年0**$3月0**$3日
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联系电话:0****1-6注册后查看8
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:1***6注册后查看2****5

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:0****1-6注册后查看8


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119