公告内容
招标编号:E4500002802004351
西部陆海新通道(平陆)运河工程船闸卷扬式启闭机设备采购招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序情况
标段 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 备 注 |
№.JY1 | 57627670.00 | 第一中标候选人 | |
55984356.00 | 第二中标候选人 | ||
56189968.00 | 第三中标候选人 | ||
№.JY3 | 42320490.00 | 第一中标候选人 | |
41500000.00 | 第二中标候选人 | ||
41066000.00 | 第三中标候选人 |
二、被否决投标的投标人及原因
№.JY1标段:河南新起腾升起重设备有限公司(原因:未提供《中华人民共和国特种设备许可证》,不能通过资格审查)、三门峡新华水工机械有限责任公司
(原因:交货期不符合招标文件评标办法2.1.3条款要求,不通过响应性评审)、郑州水工机械有限公司
(原因:交货期不符合招标文件评标办法2.1.3条款要求,不通过响应性评审)。
№.JY3标段:三门峡新华水工机械有限责任公司(原因:交货期不符合招标文件评标办法2.1.3条款要求,不通过响应性评审)、郑州水工机械有限公司
(原因:交货期不符合招标文件评标办法2.1.3条款要求,不通过响应性评审)。
三、中标候选人的项目业绩情况
四、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
招标人:平陆运河集团有限公司,注册后查看
招标代理:广西金海交通咨询有限公司,注册后查看
监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,注册后查看
2024年 12 月 31 日