当前位置:首页 > 中标结果>2024年雅安国道养护工程二标段施工2024年雅安国道养护工程二标段施工评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

2024年雅安国道养护工程二标段施工评标结果公示
项目及标段名称2024年雅安国道养护工程二标段施工2024年雅安国道养护工程二标段施工
项目业主雅安市公路建设服务中心项目业主联系电话注册后查看
招标人雅安市公路建设服务中心招标人联系电话注册后查看
招标代理机构雅安乾新招投标代理有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点开标1室开标时间2025-2-11 9:30:00
公示期2025-02-14至2025-02-18投标最高限价(元)31672175.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名浙江锦圣建设有限公司25317327248422440
第二名安徽省合通建工集团有限公司25410586249355030
第三名安徽恒通交通工程有限公司25467073249919900
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王悠然建造师证浙1322020202300099公路工程中级
项目技术负责人朱正孟职称证No.1304822道路与桥梁中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张晶建造师注册证皖234181896444公路工程高级工程师
项目技术负责人张博职称证2021Z883公路工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高雷建造师证皖234181905210公路工程中级
项目技术负责人吴明光职称证(2020)934004502道路与桥梁工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海盐县公路与运输管理服务中心2023 年县管公路改造提升工程2023051520230823(一)路面改造部分:X109 湖盐线海盐方向(嘉南线至 525 国道)4.2 公里、海宁方向(于城南桥至525 国道)4.9 公里,合计长度 9.1 公里,公路等级为:一级。X509 九场线(平湖界至西望线)4.1 公里,公路等级为:三级。工程内容包括路面及沿线附属设施进行改造提升。(二)安全设施部分:对 X104 嘉盐线(秦山大道段)(公路等级为:二级)、X119 嘉南线(南北湖互通以南)(公路等级为:一级)、X331 翁金线(石鼓桥-环城南路)(公路等级为:四级)等县管公路标志标线、道口标注、防撞护栏等设施进行更新提升;对 X611 武袁线大北山路口改造及沿线所有灯控路口完善非机动车辅灯;525 国道增设机动车、非机动车指示标志 F 杆。34580590刘嘉
杭州市临平区人民政府东湖街道办事处2022年东湖街道“四好农村路“项目2022082920230930路基:7.71KM;备注:已将新改建与养护工程数据分开; 路面:沥青混凝土/普通/路面面积50.980平方米;备注:已将新改建与养护工程数据分开; 交通安全设施:7.71KM。26697560谢小莉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
芜湖市公路管理服务中心G318沪聂线K340+000-K350+000和K358+000-K363+187灾毁恢复工程2021062020221109本工程为灾毁恢复工程,K340+000~K342+500为一级公路兼市政功能道路,K342+500~K350+000为一级公路,K358+000~K363+187为二级公路。路线全长15.187km。30483198.40冯时海
利辛县公路管理服务中心利辛县2022年农村公路提质改造工程联网路(西淝河大坝东岸路)2022070220230610本项目为四级公路改建工程,本项目的利辛县2022年农村公路提质改造工程联网路(西淝河大坝东岸路)共11.604公里,主要建设内容为包含路基工程、桥涵工程、水泥混凝土路面、沥青混凝土路面,防护排水工程、交通安全设施、绿化及环境保护工程、平面交叉、机电照明、通讯工程、景观工程及附属工程等。19998677.18吴爱军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
林芝市交通建设项目管理朗县拉多乡新扎村至洞嘎镇滚麦村公路改建工程2023041020240123主线由K0+000至K18+675,主线全长18.675km,支线5条分别为:支线一(洛村支线)起点位于主线K8+086.6左侧,终点位于洛村村口,支线一全长1.112km;支线二(热旺村村口村支线)起点位于主线K13+892.63左侧,终点位于旺热村村口,支线二全长0.664km;支线三(热旺村村尾村支线)起点位于主线K16+251.672左侧,终点位于滚村村委会前,支线三全长1.027km;支线四(滚堆村支线)起点位于主线K18+577.191左侧,终点位于滚堆村村口水泥路,支线四全长1.034km;支线五(滚麦村支线)起点位于主线 K17+328.5左侧,终点位于主线K18+564.5左侧,支线五全长0.686km,全线总长23.198km。50196455张德华
赣州高速公路有限责任公司信丰南收费站升级改造道路工程2022101520230320拆除原收费站及收费广场,新建收费站1902.32平方米(由2进3出改为4进5出),向东移54.257米,向北扩宽约25米;收费广场长约100米,直线段内采用水泥混凝土路面;部分匝道局部路段拓宽,采用沥青混凝土路面,合同桩号:AK0+290~AK0+806、DK0+103~DK0+369、EK0+099~EK0+318,道路工程的内容为对与收费广场直接相连的A、D、E 匝道进行拓宽改造,改造路线总长度为1002.272m,其中A 匝道适应ETC不停车收费的特点。公路等级为高速公路。 20460496汪尔维
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
周口龙兴公路工程有限公司433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)0
周口瑞烽路桥工程有限公司433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)0
湖南金沙路桥建设有限公司433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)0
重庆市实力公路开发有限公司433460:双低且未澄清,否决其投标。467369:双低且未澄清,否决其投标19078:双低且未澄清。633170:双低且未澄清,否决其投标。892267:双低,且未澄清,否决投标。178990:低于成本,未在规定时间内澄清。567756:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。433460:双低且未澄清,否决其投标。467369:双低且未澄清,否决其投标19078:双低且未澄清。633170:双低且未澄清,否决其投标。892267:双低,且未澄清,否决投标。178990:低于成本,未在规定时间内澄清。567756:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。0
拓丰建设集团有限公司433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)0
内蒙古中胜项目管理有限公司433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)0
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司433460:双低且未澄清,否决其投标。467369:双低且未澄清,否决其投标19078:双低且未澄清。633170:双低且未澄清,否决其投标。892267:双低,且未澄清,否决投标。178990:低于成本,未在规定时间内澄清。567756:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。433460:双低且未澄清,否决其投标。467369:双低且未澄清,否决其投标19078:双低且未澄清。633170:双低且未澄清,否决其投标。892267:双低,且未澄清,否决投标。178990:低于成本,未在规定时间内澄清。567756:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。0
无锡万昌交通工程有限公司433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)433460:不满足投标人须知1.4.5的要求,未附相关资质网页截图。467369:未附资质的相关网页截图,不满足投标人须知1.4.5的要求19078:不满足招标文件投标人须知1.4.5条要求,未附相关资质网页截图。633170:不满足投标人须知1.4.5的条款要求,未附相关资质网页截图。892267:没有提供相关资质网页截图,不满足投标人须知1.4.5条的要求。178990:网页截图不满足投标人须知1.4.5条要求。567756:不满足招标文件投标人须知第1.4.5条要求(未附相关资质网页截图)0
新政建设集团有限公司433460:双低且未澄清,否决其投标。467369:双低且未澄清,否决其投标19078:双低且未澄清。633170:双低且未澄清,否决其投标。892267:双低,且未澄清,否决投标。178990:低于成本,未在规定时间内澄清。567756:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。433460:双低且未澄清,否决其投标。467369:双低且未澄清,否决其投标19078:双低且未澄清。633170:双低且未澄清,否决其投标。892267:双低,且未澄清,否决投标。178990:低于成本,未在规定时间内澄清。567756:该投标人的评标价低于该项目(标段)招标控制价相应价格的85%并且低于该项目(标段)通过初步评审所有合格的投标人评标价算术平均值的95%,且在规定时间内未对澄清通知进行回复。0
四川兴林建设工程有限公司25572520250974370
南京南部路桥建设(集团)有限公司25581616251065330
江苏海通建设工程有限公司25754087252790040
四川省泰达建设工程有限公司25812425253373420
四川宝鑫建设有限公司26018638255435550
安徽鸿宇路桥工程有限公司26066058255909750
宁夏交通建设股份有限公司26212684257376010
四川中鑫天泓建设有限公司26267903257928200
天鸿瑞景集团有限公司26579250261041670
四川康藏路桥有限责任公司26992612265175290
中嘉洪春国际建设有限公司26992612265175290
四川省远熙建设有限公司27201008267259250
北京路桥瑞通养护中心有限公司29071256285961730
辽宁天晟交通工程有限公司31049492305744090
青岛交建集团有限公司31054464305793810
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119