当前位置:首页 > 中标结果>洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包中标候选人公示

中标结果 江苏省

公告内容

洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:2****5-0**$3-1**$3阅读次数: 】【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:E3***0注册后查看3注册后查看7注册后查看3****1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区润湖热力发展有限公司洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
第一次中标候选人公示期间,投标人提出异议,第一次中标候选人公示内容无效标名单及原因中不合格原因有变更。
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称陕西建工安装集团有限公司投标报价7注册后查看2.2**$3元
项目负责人李党勇  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、东莞市中堂燃气热电联产项目配套热网工程PC总承包第一标段 2、榆林能源郭家湾煤矿供热系统改造EPC工程  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)大唐西安热电厂-三星热源厂长输供热管网工程项目施工九标段(资格审查业绩) 
第二中标候选人单位名称河北省安装工程有限公司投标报价6注册后查看3.6**$3元
项目负责人王韶彬  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1、 石热与古城路输配线连接工程EPC总承包 2、衡水市市区主干道路一次网改扩建项目工程施工  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)滕州市南线高温热水集中供热工程项目续建一标段(资格审查业绩) 
第三中标候选人单位名称中国核工业华兴建设有限公司投标报价7注册后查看5.9**$3元
项目负责人夏冰  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容陕西省渭南市华州区集中供热项目工程总承包  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)甘肃省金昌市永昌县热电联供项目 (资格审查业绩)  
暂估价工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1中易建设有限公司未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足3****0万)
2信邦建设集团有限公司未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项)
3四川省工业设备安装集团有限公司未按招标文件要求提供工程款发票(未链接诚信库)
4天津市管道工程集团有限公司未按招标文件要求提供工程款发票(未链接诚信库)
5山东国仁建设有限公司未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩未能反映项目负责人姓名)
6河南万佳建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足3****0万)
7石家庄一建建设集团有限公司未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项)

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1中五建工(江苏)有限公司6.4**$36.4**$36.2**$36.5**$36.2**$3
2中原油建工程有限公司6.2**$36.0**$35.96.0**$35.9**$3
3中国核工业华兴建设有限公司6.56.7**$36.3**$36.7**$36.6**$3
4中建三局集团有限公司6.46.5**$36.2**$36.5**$36.3**$3
5中恒国泰建设发展有限公司6.45.7**$35.75.8**$35.8**$3
6中诚恒诺建设有限公司6.26.0**$36.1**$36.2**$36.0**$3
7嗣晟建工有限公司6.35.8**$35.8**$36.1**$35.9**$3
8大元建业集团股份有限公司6.67.0**$36.9**$36.6**$36.7**$3
9山东军辉建设集团有限公司6.2**$35.9**$35.8**$36.0**$35.9**$3
1**$3山东省显通安装有限公司6.46.2**$36.0**$36.4**$36.2
1**$3山东鸿华建筑安装工程有限公司6.2**$36.1**$35.9**$36.3**$36.0**$3
1**$3徐州市中宇建设工程有限公司6.3**$36.5**$36.4**$36.5**$36.1**$3
1**$3江苏伟业安装集团有限公司6.4**$36.66.6**$36.3**$36.5**$3
1**$3江苏天目建设集团有限公司6.56.86.6**$36.8**$36.5**$3
1**$3江苏威达建设集团有限公司6.36.36.3**$36.5**$36.2
1**$3江苏环热建设科技有限公司6.36.15.9**$36.4**$36.0**$3
1**$3河北省安装工程有限公司6.57.16.3**$36.5**$36.7**$3
1**$3河南省盛达建设有限公司6.2**$35.8**$35.7**$36.0**$35.9**$3
1**$3濮阳市华通建设有限公司6.3**$36.66.2**$36.4**$36.1**$3
2**$3陕西建工安装集团有限公司6.3**$37.16.6**$36.7**$36.8**$3
2**$3陕西正大实业集团有限公司6.2**$35.85.8**$36.05.8**$3

6、资审情况公示
序号 单位名称资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审 得分
1中五建工(江苏)有限公司7注册后查看2.5**$3元 --0.08**$3.5**$36.40.58**$3.4**$3
2中原油建工程有限公司7注册后查看4.2**$3元 --0.08**$3.4**$36.0**$30.08**$3.5**$3
3中国核工业华兴建设有限公司7注册后查看5.9**$3元 --0.08**$3.4**$36.6**$35.09**$3.1**$3
4中建三局集团有限公司6注册后查看3.4**$3元 --0.08**$3.0**$36.4**$34.09**$3.4**$3
5中恒国泰建设发展有限公司5注册后查看5.0**$3元 --0.07**$3.1**$35.8**$30.08**$3.9**$3
6中诚恒诺建设有限公司7注册后查看8.0**$3元 --0.08**$3.5**$36.1**$30.58**$3.1**$3
7嗣晟建工有限公司7注册后查看4.0**$3元 --0.08**$3.5**$36.0**$31.08**$3.5**$3
8大元建业集团股份有限公司7注册后查看1.1**$3元 --0.08**$3.86.7**$33.39**$3.8**$3
9山东军辉建设集团有限公司7注册后查看9.2**$3元 --0.08**$3.4**$35.9**$30.58**$3.9**$3
1**$3山东省显通安装有限公司7注册后查看8.6**$3元 --0.08**$3.5**$36.2**$30.58**$3.3**$3
1**$3山东鸿华建筑安装工程有限公司7注册后查看5.8**$3元 --0.08**$3.5**$36.1**$30.08**$3.7**$3
1**$3徐州市中宇建设工程有限公司7注册后查看8.0**$3元 --0.08**$3.5**$36.4**$30.08**$3.9**$3
1**$3江苏伟业安装集团有限公司7注册后查看5.5**$3元 --0.08**$3.6**$36.5**$30.08**$3.1**$3
1**$3江苏天目建设集团有限公司7注册后查看9.6**$3元 --0.08**$3.7**$36.6**$31.09**$3.3**$3
1**$3江苏威达建设集团有限公司7注册后查看6.0**$3元 --0.08**$3.5**$36.3**$30.08**$3.8**$3
1**$3江苏环热建设科技有限公司7注册后查看5.9**$3元 --0.08**$3.4**$36.1**$30.08**$3.6**$3
1**$3河北省安装工程有限公司6注册后查看3.6**$3元 --0.08**$3.5**$36.67.09**$3.1**$3
1**$3河南省盛达建设有限公司7注册后查看4.4**$3元 --0.08**$3.7**$35.9**$30.08**$3.7**$3
1**$3濮阳市华通建设有限公司7注册后查看7.7**$3元 --0.08**$3.6**$36.3**$30.58**$3.4**$3
2**$3陕西建工安装集团有限公司7注册后查看2.2**$3元 --0.08**$3.8**$36.7**$37.09**$3.5**$3
2**$3陕西正大实业集团有限公司7注册后查看5.8**$3元 --0.08**$3.55.90.08**$3.4**$3

8、拟确定中标人:陕西建工安装集团有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自2****5年0**$3月1**$3日起,至2****5年0**$3月1**$3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市洪泽区润湖热力发展有限公司
日期:2****5年0**$3月1**$3日

中标候选人公示.pdf

详细评分汇总表1注册后查看2**$3(1).pdf



附件下载


中标候选人公示.pdf  下载

详细评分汇总表120250528(1).pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119