当前位置:首页 > 中标结果>【中国电信智慧云基地张北园区项目土建1.1期监理】中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:***0;***0;中国电信智慧云基地张北园区项目土建1.1期监理
招标项目编号:***0;***0;HXZB2****5-G1-5注册后查看8-0***2
公示名称:***0;***0;【中国电信智慧云基地张北园区项目土建1.1期监理】中标候选人公示
公示编号:***0;***0;HXZB2****5-G1-5注册后查看8-0***2
公示内容:***0;***0;
***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

标段:中国电信智慧云基地张北园区项目土建1.1期监理
所属专业:***0;***0;房屋建筑业所属地区:***0;***0;河北省,张家口市,张北县
开标时间:***0;***0;2****5-0**$3-2**$3 0**$3:3**$3:0**$3开标地点:***0;***0;张家口市,张家口市公共资源交易中心张北分中心
公示开始日期:***0;***0;2****5年0**$3月3**$3日公示截止日期:***0;***0;2****5年0**$3月0**$3日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(%)评标价格(%)质量标准监理服务期限
1河北中原工程项目管理有限公司1.4**$31.4**$3合格

监理服务期限自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束,具体监理服务开始时间以招标人通知为准。

2广州市汇源通信建设监理有限公司1.2**$31.2**$3合格

监理服务期限自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束,具体监理服务开始时间以招标人通知为准。

3中邮通建设咨询有限公司1.3**$31.3**$3合格

监理服务期限自合同签订之日起至项目缺陷责任期结束,具体监理服务开始时间以招标人通知为准。

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北中原工程项目管理有限公司王世一工程师注册监理工程师1注册后查看3
2广州市汇源通信建设监理有限公司郑俊武高级工程师注册监理工程师4注册后查看4
3中邮通建设咨询有限公司周心堂高级工程师注册监理工程师4注册后查看7

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1河北中原工程项目管理有限公司

工程监理综合资质

2广州市汇源通信建设监理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

3中邮通建设咨询有限公司

工程监理综合资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中邮通建设咨询有限公司中国电信(安徽)大数据产业园(2.1期)建设项目中国电信集团有限公司安徽分公司2****3-0**$3-0**$3***0;2注册后查看0
2中邮通建设咨询有限公司中国银保信乌兰察布数据中心项目一期工程监理中国银行保险信息技术管理有限公司2****2-0**$3-2**$3***0;3注册后查看0
3中邮通建设咨询有限公司中国电信安徽公司国家算力网络中国电信芜湖大数据中心项目一期工程监理中国电信股份有限公司芜湖分公司2****4-0**$3-0**$3***0;1注册后查看0
4中邮通建设咨询有限公司中国移动呼和浩特数据中心2****4年B1**$3、B1**$3机楼及其室外工程等工程中国移动通信集团内蒙古限公司2****4-0**$3-2**$3***0;4注册后查看5.2**$3
5中邮通建设咨询有限公司中国电信临港信息园区项目(1.2期)临港算力(上海)科技有限公司2****3-1**$37注册后查看6
6中邮通建设咨询有限公司中国电信(安徽)大数据产业园(一期)工程监理中国电信集团有限公司安徽分公司2****0-0**$3-3**$3***0;2注册后查看0
7中邮通建设咨询有限公司练塘工业园区0**$3-0**$3地块项目中国电信股份有限公司上海分公司2****3-0**$3-0**$3***0;4注册后查看0
8中邮通建设咨询有限公司中国电信重庆公司科学城数据中心运维楼项目土建工程监理中国电信股份有限公司重庆分公司2****4-0**$3-0**$3***0;6注册后查看0
9河北中原工程项目管理有限公司中国联通(怀来)大数据创新产业园项目(DC3新建-中国联通算力高效调度示范)中国联合网络通信有限公司河北省分公司2****3-0**$3-1**$3***0;4注册后查看0
1**$3河北中原工程项目管理有限公司中国联通(怀来)大数据创新产业园机电工程项目中国联合网络通信有限公司河北省分公司2****4-0**$3-2**$3***0;2注册后查看0
1**$3河北中原工程项目管理有限公司中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程监理中电信数字城市科技有限公司2****2-0**$3-1**$3***0;5注册后查看5.2
1**$3河北中原工程项目管理有限公司定州市第二中学迁建项目(监理)定州市第二中学2****2-0**$3-1**$3***0;3注册后查看0
1**$3河北中原工程项目管理有限公司井陉县教育科技产业中心项目(一期)项目监理井陉县陉璞建设发展有限公司2****3-0**$3-2**$3***0;2注册后查看0
1**$3河北中原工程项目管理有限公司河北正定未来电子信息与装备制造产业基地(一期)项目监理河北空天信息投资控股有限公司2****4-0**$3-2**$3***0;8注册后查看0
1**$3河北中原工程项目管理有限公司

保定云计算数据中心一期项目

保定霖云汇大数据科技有限公司2****2-0**$3-0**$3
3注册后查看0
1**$3广州市汇源通信建设监理有限公司广州大稳(腾讯定制)数据中心三期项目广州嘉信云计算科技有限公司2****1-0**$3-2**$3***0;1注册后查看0
1**$3广州市汇源通信建设监理有限公司“国际数据传输枢纽”粤港澳大湾区广州南沙节点项目监理工程中航云电信(广州)有限公司2****2-0**$3-0**$3***0;1注册后查看1.4**$3
1**$3广州市汇源通信建设监理有限公司粤港澳大湾区智能算力中心建设项目监理服务科学城(广州)信息科技集团有限公司2****2-1**$3-2**$3***0;2注册后查看0
1**$3广州市汇源通信建设监理有限公司新一代云计算机和人工智能产业园项目机电工程委托监理固安聚龙自动化设备有限公司2****2-0**$3-0**$3***0;4注册后查看0.0**$3
2**$3广州市汇源通信建设监理有限公司博麦西安高新普丰数据中心项目监理服务西安博麦数据服务有限公司2****2-0**$3-1**$3***0;5注册后查看0
2**$3
广州市汇源通信建设监理有限公司
中国移动京津冀(张家口)数据中心建设项目一期土建工程监理中国移动通信集团有限公司河北分公司2****4-1-2**$3
5注册后查看0
2**$3广州市汇源通信建设监理有限公司奥飞数据数字智慧科创总部项目(土建部分)广东奥飞数据科技股份有限公司2****3-6-2**$3
1注册后查看9.6**$3
2**$3广州市汇源通信建设监理有限公司航大产业园土建项目监理广州航大商业管理有限公司2****3-3-3**$3
8注册后查看0
2**$3广州市汇源通信建设监理有限公司广州量光荔星数据中心项目监理顾问协议合广州量光荔星科技有限公司2****2-2-8
2注册后查看0
2**$3广州市汇源通信建设监理有限公司天津盘古云泰数据中心新建项目系统集成服务天津盘古云泰科技发展有限公司2****4-5-1**$3
1注册后查看0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1//////

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1北京诚公管理咨询有限公司

1、暗标页数,不符合招标文件技术标暗标编制要求; 2、技术标暗标所附“拟投入的工器具及设备配置表”与北京诚公管理咨询有限公司商务标明标中“拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表”一致,经评标委员会认定不能通过暗标符合性评审。

2北京中景恒基工程管理有限公司

总监理工程师未提供无在建项目承诺,不满足招标文件实质性要求,经评标委员会认定不能通过初步评审。

3北方工程设计研究院有限公司

未提供企业基本存款账户信息相关单据的扫描件或开户许可证扫描件,不满足招标文件实质性要求,经评标委员会认定不能通过初步评审。

4北京政泰隆工程管理有限公司

提供的业绩不符合招标文件业绩资格要求,不满足招标文件实质性要求,经评标委员会认定不能通过初步评审。

5中晟宏宇工程咨询有限公司

提供的业绩不符合招标文件业绩资格要求,不满足招标文件实质性要求,经评标委员会认定不能通过初步评审。

***0;5(1).所有投标人暗标评分情况

单位名称

评委A***0;

评委B***0;

评委C

评委D

评委E

1

河北中原工程项目管理有限公司

2**$3.1**$3

2**$3.0**$3

3**$3.0**$3

3**$3.1**$3

2**$3.4**$3

2

北京帕克国际工程咨询股份有限公司

2**$3.8**$3

2**$3.6**$3

2**$3.7**$3

2**$3.8**$3

2**$3.3**$3

3

广州市汇源通信建设监理有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.7**$3

3**$3.0**$3

2**$3.5**$3

2**$3.0**$3

4

河北瑞池工程项目管理有限公司

2**$3.1**$3

2**$3.2**$3

2**$3.4**$3

3**$3.3**$3

2**$3.9**$3

5

中邮通建设咨询有限公司

2**$3.9**$3

2**$3.7**$3

3**$3.2**$3

2**$3.3**$3

2**$3.3**$3

6

四川元丰建设项目管理有限公司

2**$3.0**$3

2**$3.3**$3

3**$3.0**$3

2**$3.9**$3

2**$3.1**$3

5(2).所有投标人明标评分情况

序号

单位名称

评委A***0;

评委B***0;

评委C

评委D

评委E

1

河北中原工程项目管理有限公司

2**$3.2**$3

2**$3.6**$3

2**$3.8**$3

2**$3.7**$3

2**$3.7**$3

2

四川元丰建设项目管理有限公司

2**$3.9**$3

2**$3.8**$3

2**$3.2**$3

2**$3.8**$3

2**$3.1**$3

3

河北瑞池工程项目管理有限公司

2**$3.9**$3

1**$3.8**$3

2**$3.8**$3

2**$3.6**$3

2**$3.9**$3

4

广州市汇源通信建设监理有限公司

2**$3.9**$3

2**$3.3**$3

2**$3.1**$3

2**$3.3**$3

2**$3.1**$3

5

中邮通建设咨询有限公司

2**$3.8**$3

1**$3.2**$3

2**$3.8**$3

2**$3.4**$3

2**$3.8**$3

6

北京帕克国际工程咨询股份有限公司

1**$3.4**$3

1**$3.1**$3

1**$3.6**$3

1**$3.3**$3

1**$3.7**$3

***0;5(3).所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北中原工程项目管理有限公司

3**$3.4**$3

9**$3.4**$3

2

中邮通建设咨询有限公司

3**$3.6**$3

8**$3.8**$3

3

广州市汇源通信建设监理有限公司

3**$3.0**$3

8**$3.7**$3

4

四川元丰建设项目管理有限公司

3**$3.2**$3

8**$3.6**$3

5

河北瑞池工程项目管理有限公司

3**$3.4**$3

8**$3.0**$3

6

北京帕克国际工程咨询股份有限公司

3**$3.6**$3

8**$3.9**$3

***0;6.中标候选人定标得分情况

单位名称

综合得分

排名

河北中原工程项目管理有限公司

1**$3

1

广州市汇源通信建设监理有限公司

1**$3

2

中邮通建设咨询有限公司

6

3

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:***0;***0;中国电信集团有限公司智慧云基地张北园区建设运营中心招标代理机构:***0;***0;河北宏信招标有限公司
地址:***0;***0;河北省张家口市张北县经济开发区大数据展示中心五楼5***6室地址:***0;***0;石家庄市新华区合作路6**$3号新合作广场B座1**$3层
联系人:***0;***0;邹文杰联系人:***0;***0;王熙
电话:***0;***0;1***9注册后查看7****9电话:***0;***0;1***6注册后查看8****0
电子邮箱:***0;***0;zouwenjie.he@chinatelecom.cn电子邮箱:***0;***0;hxzb0****3@1***3.com

8.其他公示内容:/

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119