当前位置:首页 > 中标结果>官渡区关上国际会展片区国有土地收回项目老馆区域拆除服务二标段[中标候选人公示]

中标结果 云南省

公告内容

中标候选人公示

招标项目名称: 官渡区关上国际会展片区国有土地收回项目老馆区域拆除服务二标段
标段编号: ZH5***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1 标段名称: 官渡区关上国际会展片区国有土地收回项目老馆区域拆除服务二标段
招标人: 昆明市官渡区人民政府关上街道办事处 招标人地址: 昆明市关平路2**$3号
招标联系人: 黄鑫胤 联系电话: 1***3注册后查看5****4
招标代理: 云南春锦荣工程项目管理有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市官渡区双城际商务中心C座8层8***2号
招标代理联系人: 花云瑞 招标代理联系电话: 1***2注册后查看5****5
公共资源交易行业分类: 综合交易 工程类型: 服务采购
合同估算价(万元): 4***3.8****3 开标时间: 2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3
拦标价(费率或单价等): 报价不得低于9**$3.0**$3元/平方米 监督部门及联系方式: 官渡区政务服务管理局(0****1-6注册后查看1)
公示开始时间: 2****5-0**$3-1**$3 1**$3:0**$3 公示结束时间: 2****5-0**$3-2**$3 1**$3:0**$3
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标情况:昆明和生建安发展有限责任公司未按招标文件要求提供承诺书,不符合招标文件第四章评标办法 资格评审标准中“技术负责人要求”的评审标准,不通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门(官渡区政务服务管理局:0****1-6注册后查看1)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 昆明英泽房屋拆迁有限公司
单位代码: 9***5注册后查看3注册后查看8****2
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 1***3.8**$3元/平方米
得分: 8**$3.6**$3
项目负责人: 彭杨
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(建筑工程)(编号:云2***3注册后查看2注册后查看0**$3),安全生产考核合格证书(编号:云建安B(2****3)0注册后查看5)
项目负责人业绩: 无项目经理业绩要求
工期(交货期): 自签订合同之日起至本项目完成为止,开工时间以招标人书面通知为准,拆除工期满足招标人的要求
质量: 依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成拆除工作,符合环保要求并达到国家相关验收标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级资质
信誉要求: 投标人承诺不存在招标文件规定的被否决投标的情形,满足招标文件要求
企业类似业绩: 无企业业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2****2】6注册后查看2
第二中标候选人: 云南恒标建设工程有限公司
单位代码: 9注册后查看2MA6K9**$3YYXM
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 1***5.0**$3元/平方米
得分: 7**$3.7**$3
项目负责人: 杜琼会
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(建筑工程)(编号:云2***3注册后查看2注册后查看6**$3),安全生产考核合格证书(编号:云建安B(2****4)0注册后查看3)
项目负责人业绩: 无项目经理业绩要求
工期(交货期): 自签订合同之日起至本项目完成为止,开工时间以招标人书面通知为准,拆除工期满足招标人的要求
质量: 依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成拆除工作,符合环保要求并达到国家相关验收标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级资质
信誉要求: 投标人承诺不存在招标文件规定的被否决投标的情形,满足招标文件要求
企业类似业绩: 无企业业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2****8】0注册后查看8
第三中标候选人: 云南云港房屋拆迁有限责任公司
单位代码: 9***5注册后查看5注册后查看5****9
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 1***6.0**$3元/平方米
得分: 7**$3.6**$3
项目负责人: 马永佳
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(建筑工程)(编号:云2***3注册后查看2注册后查看0**$3),安全生产考核合格证书(编号:云建安B(2****4)0注册后查看9)
项目负责人业绩: 无项目经理业绩要求
工期(交货期): 自签订合同之日起至本项目完成为止,开工时间以招标人书面通知为准,拆除工期满足招标人的要求
质量: 依照现行的国家、省、市、区相关法律法规要求完成拆除工作,符合环保要求并达到国家相关验收标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级资质
信誉要求: 投标人承诺不存在招标文件规定的被否决投标的情形,满足招标文件要求
企业类似业绩: 无企业业绩要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2****4】8注册后查看5
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示-官渡区关上国际会展片区国有土地收回项目老馆区域拆除服务二标段.pdf2****5-0**$3-1**$3 1**$3:1**$3:4**$3
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2****5-0**$3-1**$3 1**$3:5**$3:3**$3


附件下载


详细评分表_附件.pdf  下载

中标候选人公示-官渡区关上国际会展片区国有土地收回项目老馆区域拆除服务二标段.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119