公告内容
中标候选人公示(评定分离)
本招标项目平阳特殊教育学校拆扩建工程(一期) ,招标人为平阳特殊教育学校
,委托浙江华谷建设管理有限公司
进行招标代理,于2025年4月18日 9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2025年4月19日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人(排名不分先后) | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 |
1 | 16199443 | 解国东 | 340日历天 | 浙2332010202315747 浙建安B(2011)3300320 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
2 | 16210648 | 温从坚 | 340日历天 | 浙2332021202308039 浙建安B(2021)3390612 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
3 | 16212516 | 张浩 | 340日历天 | 浙23320注册后查看 浙建安B(2024)3300188 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
4 | 16186370 | 蔡万秀 | 340日历天 | 浙23320注册后查看 浙建安B(2014)3600082 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
5 | 16180767 | 刘芳 | 340日历天 | 浙2332007202304006 浙建安B(2008)3380034 | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | 投标报价高于最高限价 | 根据招标文件第11页10.1否决投标的情形(1)资格审查内容④投标报价高于最高限价的 |
异议受理部门:
电话:注册后查看
监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局
电话:注册后查看
附未中标单位名单:
浙江天宇建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江高通建设有限公司、浙江峰华建设有限公司、浙江钰诚建设有限公司、浙江景禹建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、温州宏喆建筑工程有限公司、正邦伟业建设有限公司、温州永立建筑工程有限公司、浙江天境建设集团有限公司、温州中吉建设工程公司、浙江中置建设有限公司、温州瑞业建设有限公司、温州凯睿建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、温州昌泽建设有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、浙江鼎信建设有限公司、浙江万昊建设集团有限公司、江西云峰建设工程有限公司、温州丽业建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、浙江昌湖建设有限公司、浙江东晟建设工程有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、温州市振鳌建筑劳务有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州华厦建筑安装工程公司、浙江圣竣建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、温州市华鼎建设有限公司、温州凯立建设有限公司、浙江晟哲建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、浙江云展建设有限公司、嘉兴市宏大建筑有限公司、温州东昌市政园林工程有限公司、浙江蓬勃建设有限公司、温州瑞奕建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、温州银和建设有限公司、浙江星驿建筑工程有限公司、浙江中炭建设集团有限公司、温州景秀建设有限公司、浙江永力建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、温州立明建筑安装工程有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、温州环铭建设工程有限公司、浙江乾鑫建设工程有限公司、温州亿升建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江成蹊建设工程有限公司、浙江浩利建设有限公司、浙江易燊建设有限公司、浙江晨润建设有限公司、温州中合建设有限公司、杭州立轩市政照明工程有限公司、温州鸿顺建设有限公司、浙江领先建设有限公司、温州盛耀建设工程有限公司、浙江泓阳建设有限公司、温州百捷建设有限公司、绍兴市四季青景观建设有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、浙江远邦建设有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、浙江森唯建筑有限公司、浙江东邦环境科技有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江鼎象建设有限公司、温州市跃峰建筑工程有限公司、温州神光建设工程有限公司、衢盛建设集团有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、绍兴中明建设工程有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、浙江温广建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、浙江兆博建设有限公司、温州聿田建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、温州泰航建设有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、杭州立亿建设有限公司、浙江城央建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江博厦建设有限公司、浙江伟峰建设股份有限公司、温州市君诚建设有限公司、浙江天瑜建设有限公司、温州芳景园林建设有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、温州汇中建设有限公司、浙江筑丰建设有限公司、温州祥和建设有限公司、温州嘉仕建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、温州林嘉建筑有限公司、温州航屹建设有限公司、浙江华质建设有限公司、汇建建筑集团有限公司、浙江宇度建设有限公司、龙游凤翔洲建设有限公司、温州中真建设有限公司、浙江中渠建设有限公司、温州联正交通设施有限公司、浙江戎业工程建设有限公司、品誉建设有限公司、温州骏腾建设有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、浙江广通环境建设有限公司、浙江环富建设工程有限公司、温州三瑞建设有限公司、湖州浙越盛建设有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、温州玉通建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、浙江誉强建设有限公司、浙江炯晟建设有限公司、浙江凯隆建设有限公司、温州立胜建设有限公司、昱港建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、金华市龙翔园林绿化工程有限公司、温州江航建设有限公司、浙江陶荆建设工程有限公司、绍兴东升园林工程有限公司、浙江祥霖建设工程有限公司、浙江润湖建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、浙江辰飒建设有限公司、中建力天集团有限公司、温州市中江建筑工程有限公司、衢州永辰建设有限公司、温州鑫弘建设有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、浙江建荣建设有限公司、温州中融鸿鹏建设有限公司、浙江启铭建筑有限公司、温州广裕建筑工程有限公司、浙江立恒建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、温州保兴建设有限公司、浙江巨宇建设有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、温州卓健电力工程建设有限公司、华译洲工程集团(浙江)有限公司、浙江烁城建设工程有限公司、温州永昌建设有限公司、浙江仁骋建设工程有限公司、绅坊建设集团有限公司、温州鸿福建设有限公司、福建祥博建设有限公司、浙江布拉雷水利水电建筑有限公司、浙江豪旭建筑有限公司、温州方鸿建设工程有限公司、温州城鼎建设有限公司、水建交通工程(温州)有限公司、金华宇凯建设工程有限公司、浙江欣茂建设有限公司、温州博众建设工程有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江虞业建设有限公司、温州亿珈建设工程有限公司、浙江坤达建筑工程有限公司、宁波景博生态园林建设有限公司、浙江宏洲建设有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、浙江首豪建设有限公司、福建南剑发展有限公司、浙江鲁创矿业管理有限公司、浙江鼎硕建设有限公司、温州正乙建筑工程有限公司、浙江茂泽建筑工程有限公司、杭州中屿建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、温州中玺建设有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、嘉兴森泓建设有限公司、湖北森垚建设有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、温州隆灿建设有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、浙江望诚建设有限公司、温州坤泰建设有限公司、江西晨基建设有限公司、浙江源设建设有限公司、浙江齐众建设有限公司、温州腾越建设有限公司、浙江柯伊建设有限公司、浙江广圣建设有限公司、温州晟邦建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、安徽敬泽建设有限公司、温州互达建设工程有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、金华开运建设有限公司、温州健坤建设工程有限公司、绍兴能发建筑有限公司、浙江弘厦建设工程有限公司、浙江天畅建设工程有限公司、温州星昶建设有限公司、浙江陆泰建设有限公司、浙江天昇建设工程有限公司、杭州临大建设工程有限公司、温州金豪建设有限公司、温州市宏泰建设有限公司、浙江兰石建设有限公司、卓循建设(浙江)有限公司、浙江展驰建设有限公司、浙江桐宇建设有限公司、温州益泰建设工程有限公司、浙江鼎阳建设管理有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、浙江泓策佳业建设有限公司、浙江源昊建设有限公司、温州亿达建设有限公司、浙江宏昀建设有限公司、诸暨自兴市政园林建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、温州星航路建设工程有限公司、温州柯迈建设有限公司、浙江璟耀建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、浙江坤荣建筑有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、浙江祥开建设有限公司、温州华浩建设有限公司、杭州劲源建设有限公司、浙江港泷建设有限公司、温州锦川建设有限公司、厚道建设有限公司、浙江汪洋建设有限公司、绍兴市顺腾建设有限公司、温州新昱建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司、温州华豪建设工程有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、温州三申建设有限公司、台州云岭建设有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、温州市伟业装饰有限公司、浙江东冶建设有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、建德舜镱建设有限公司、浙江裕怡建筑工程有限公司、浙江强森建设工程有限公司、浙江奕江建设有限公司、温州元泉建设有限公司
平阳县住房和城乡建设局
2025年4月18日