当前位置:
首页 > 中标结果>中油碧辟石油有限公司2025年员工防静工衣采购项目中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
中油碧辟石油有限公司
2****5年员工防静工衣采购项目
中标候选人公示
招标编号:ZY2**$3-SH1**$3-WZ1***0
一、基本情况
本项目招标内容包括:中油碧辟石油有限公司
2****5年员工防静工衣采购项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司
相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标 方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标共有1**$3家购买招标文件,实际递交投标文件的8家,未在投标截止时间递交投标文件的1**$3家。
三、评标情况
本项目采用经评审的综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对8家投标人的投标文件进行了初评,通过的6家,未通过的2家,否决投标情况如下。
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 陕西金翼服装有限责任公司 | 陕西金翼服装有限责任公司 投标文件未按招标文件要求提供没有因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、仲裁和争议记录的承诺函,依据招标文件第一章“3.4信誉要求:投标人在最近三年(2****2年至截止投标日):(以下①至④以评标当天评标委员会现场查询结果为准)①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪行为(提供承诺函);④投标人未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的(投标人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准。);⑤没有因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、仲裁和争议记录;提供承诺函。⑥没有处于被责令停业,投标资格被取消;提供承诺函。⑦财务没有被接管、冻结,破产状态;提供财务情况说明函。⑧近三年(2****2年至截止投标日内)没有骗取中标和严重违约及重大服务质量问题。提供承诺函。以上未按要求提供相应证明材料及承诺函扫描件的,投标将被否决。”的要求,未通过初步评审,投标被否决。 |
2 | 上海宝鸟服饰有限公司 | 上海宝鸟服饰有限公司 提交的投标文件中,对男员工短袖T恤、女主管短袖衬衣、女员工长袖T恤、男主管长袖衬衣、员工与主管棉夹克、棉大衣的颜色描述为:采用两种颜色面料拼接,红色,藏蓝色(根据衣服整体配色,大货会依据技术要求进行调整。)。该描述未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,不满足第三章 评标办法(综合评估法)“响应性评审标准 技术标准和要求”的要求,未通过初步评审,投标被否决。 |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
排名 | 投标人名称 | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 |
1 | 广东柏奴斯股份有限公司 | 合格 | 所有工衣的生产和配送在5**$3个自然日内完成 | 响应招标文件要求 |
2 | 蓝天智慧科技集团有限公司 | 合格 | 所有工衣的生产和配送必须在5**$3个自然日内完成(时间计算自 下单日起计算至生产周期计划4**$3个自然日,配送为1**$3个自然日) | 响应招标文件要求 |
3 | 江苏翔硕服饰有限公司 | 合格 | 质保期一年 | 响应招标文件要求 |
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:中国石油招标中心华东分中心
受理人:白晓旭
受理电话:0***1-3注册后查看7、1***9注册后查看5****9
受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn
六、公示时间
2****5年3月2**$3日至2****5年3月2**$3日。
附件下载