当前位置:
首页 > 中标结果>唐山高新区2025年城镇老旧小区改造项目中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
招标项目名称:唐山高新区2****5年城镇老旧小区改造项目 招标项目编号:I1***0注册后查看0注册后查看6注册后查看1 公示名称:唐山高新区2****5年城镇老旧小区改造项目中标候选人公示 公示编号:I1***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1注册后查看1 公示内容: 标段:唐山高新区2****5年城镇老旧小区改造项目 ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程 | 所属地区:唐山市-高新区 ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; | 开标时间:2****5-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3 ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 ***0; ***0; | 公示开始日期:2****5-0**$3-08 1**$3:0**$3:0**$3 ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; | 公示截止日期:2****5-0**$3-1**$3 1**$3:0**$3:0**$3 ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 卓恒建设集团有限公司 | 2注册后查看8.2**$3元人民币 | 2注册后查看8.2**$3元人民币 | 合格 | 1***0日历天 | 2 | 如成建工集团有限公司 | 2注册后查看1.8**$3元人民币 | 2注册后查看1.8**$3元人民币 | 合格 | 1***0日历天 | 3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | 2注册后查看0.3**$3元人民币 | 2注册后查看0.3**$3元人民币 | 合格 | 1***0日历天 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 卓恒建设集团有限公司 | 赵志刚 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 冀1***3注册后查看2注册后查看5**$3 | 2 | 如成建工集团有限公司 | 王彦航 | 正高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 冀1***3注册后查看2注册后查看7**$3 | 3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | 周胜军 | 助理工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 冀1***3注册后查看2注册后查看8**$3 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 卓恒建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 2 | 如成建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 卓恒建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | 如成建工集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 卓恒建设集团有限公司 | 赵志刚 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | 如成建工集团有限公司 | 王彦航 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | 周胜军 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 如成建工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 中投腾宇建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 卓恒建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 河北固欣建设发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 河南富世建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 中通建工城建集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1**$3 | 河北天森建工集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1**$3 | 河北东润建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1**$3 | 进安达工程技术有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1**$3 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1**$3 | 中海东方建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1**$3 | 唐山君盛建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1**$3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1**$3 | 河北富东建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1**$3 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1**$3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2**$3 | 唐山市同成建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2**$3 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2**$3 | 北京天润建业建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2**$3 | 中竞建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2**$3 | 河北金汐建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2**$3 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2**$3 | 山东丰拓建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2**$3 | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2**$3 | 轻舟建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2**$3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 唐山市德尊建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 河北汉卿建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 河北圣石工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 荣星建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3**$3 | 河南首层建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4**$3 | 山东德彰建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4**$3 | 河南泽洲建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 如成建工集团有限公司 | 8**$3.2**$3 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.7**$3 | 9**$3.1**$3 | 2 | 中投腾宇建设有限公司 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.1**$3 | 8**$3.4**$3 | 7**$3.3**$3 | 8**$3.6**$3 | 3 | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 卓恒建设集团有限公司 | 8**$3.3**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.1**$3 | 8**$3.5**$3 | 5 | 河北固欣建设发展有限公司 | 8**$3.1**$3 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.7**$3 | 8**$3.3**$3 | 6 | 河南富世建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 中通建工城建集团有限公司 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.3**$3 | 8**$3.9**$3 | 7**$3.5**$3 | 9**$3.0**$3 | 8 | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | 8**$3.9**$3 | 8**$3.4**$3 | 8**$3.8**$3 | 7**$3.6**$3 | 9**$3.0**$3 | 9 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.6**$3 | 8**$3.8**$3 | 7**$3.5**$3 | 9**$3.1**$3 | 1**$3 | 河北天森建工集团有限公司 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.8**$3 | 8**$3.8**$3 | 9**$3.1**$3 | 1**$3 | 河北东润建设集团有限公司 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.2**$3 | 8**$3.4**$3 | 1**$3 | 进安达工程技术有限公司 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 1**$3 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | 9**$3.8**$3 | 9**$3.6**$3 | 8**$3.1**$3 | 7**$3.6**$3 | 8**$3.1**$3 | 1**$3 | 中海东方建设有限公司 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 1**$3 | 唐山君盛建设工程有限公司 | 8**$3.9**$3 | 8**$3.3**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.5**$3 | 9**$3.9**$3 | 1**$3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.4**$3 | 8**$3.3**$3 | 7**$3.5**$3 | 8**$3.9**$3 | 1**$3 | 河北富东建设集团有限公司 | 8**$3.2**$3 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.2**$3 | 7**$3.9**$3 | 8**$3.0**$3 | 1**$3 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 8**$3.2**$3 | 9**$3.9**$3 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.7**$3 | 9**$3.1**$3 | 1**$3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 8**$3.9**$3 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.2**$3 | 7**$3.8**$3 | 8**$3.2**$3 | 2**$3 | 唐山市同成建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2**$3 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 8**$3.2**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.1**$3 | 8**$3.1**$3 | 2**$3 | 北京天润建业建筑工程有限公司 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.2**$3 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.3**$3 | 8**$3.2**$3 | 2**$3 | 中竞建设工程有限公司 | 8**$3.6**$3 | 8**$3.2**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.7**$3 | 8**$3.4**$3 | 2**$3 | 河北金汐建设工程有限公司 | 8**$3.3**$3 | 8**$3.8**$3 | 8**$3.7**$3 | 7**$3.2**$3 | 8**$3.0**$3 | 2**$3 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 8**$3.2**$3 | 8**$3.9**$3 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.9**$3 | 8**$3.6**$3 | 2**$3 | 山东丰拓建设集团有限公司 | 8**$3.4**$3 | 8**$3.2**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.6**$3 | 8**$3.2**$3 | 2**$3 | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.8**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.7**$3 | 8**$3.5**$3 | 2**$3 | 轻舟建设有限公司 | 8**$3.6**$3 | 9**$3.7**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.4**$3 | 2**$3 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 3**$3 | 唐山市德尊建筑工程有限公司 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.6**$3 | 8**$3.9**$3 | 7**$3.5**$3 | 8**$3.1**$3 | 3**$3 | 河北汉卿建设工程有限公司 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.8**$3 | 7**$3.7**$3 | 8**$3.2**$3 | 3**$3 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.0**$3 | 6**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 3**$3 | 河北圣石工程有限公司 | 8**$3.2**$3 | 8**$3.5**$3 | 8**$3.0**$3 | 7**$3.3**$3 | 8**$3.7**$3 | 3**$3 | 荣星建设集团有限公司 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.3**$3 | 8**$3.7**$3 | 7**$3.9**$3 | 8**$3.6**$3 | 3**$3 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 8**$3.6**$3 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 3**$3 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 0.0**$3 | 3**$3 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 8**$3.7**$3 | 8**$3.4**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.7**$3 | 9**$3.0**$3 | 3**$3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 8**$3.9**$3 | 8**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 6**$3.0**$3 | 8**$3.6**$3 | 3**$3 | 河南首层建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4**$3 | 山东德彰建设工程有限公司 | 9**$3.0**$3 | 8**$3.6**$3 | 8**$3.7**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.2**$3 | 4**$3 | 河南泽洲建设有限公司 | 8**$3.1**$3 | 8**$3.2**$3 | 8**$3.7**$3 | 7**$3.5**$3 | 8**$3.9**$3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 如成建工集团有限公司 | 6**$3.8**$3 | 9**$3.1**$3 | 2 | 中投腾宇建设有限公司 | 6**$3.4**$3 | 9**$3.7**$3 | 3 | 卓恒建设集团有限公司 | 6**$3.6**$3 | 9**$3.3**$3 | 4 | 河北固欣建设发展有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.2**$3 | 5 | 中通建工城建集团有限公司 | 6**$3.5**$3 | 9**$3.3**$3 | 6 | 高碑店市建筑企业(集团)公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.0**$3 | 7 | 保定赫然建筑工程有限公司 | 6**$3.0**$3 | 9**$3.2**$3 | 8 | 河北天森建工集团有限公司 | 6**$3.1**$3 | 9**$3.3**$3 | 9 | 河北东润建设集团有限公司 | 6**$3.30 | 9**$3.5**$3 | 1**$3 | 唐山城市建筑工程集团有限公司 | 6**$3.5**$3 | 9**$3.6**$3 | 1**$3 | 唐山君盛建设工程有限公司 | 6**$3.1**$3 | 9**$3.8**$3 | 1**$3 | 河北沐渲建设工程有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.1**$3 | 1**$3 | 河北富东建设集团有限公司 | 6**$3.2**$3 | 9**$3.1**$3 | 1**$3 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.3**$3 | 1**$3 | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 6**$3.8**$3 | 9**$3.6**$3 | 1**$3 | 唐山信德建筑安装工程有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.0**$3 | 1**$3 | 北京天润建业建筑工程有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.2**$3 | 1**$3 | 中竞建设工程有限公司 | 6**$3.4**$3 | 9**$3.6**$3 | 1**$3 | 河北金汐建设工程有限公司 | 6**$3.9**$3 | 9**$3.1**$3 | 2**$3 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.9**$3 | 2**$3 | 山东丰拓建设集团有限公司 | 6**$3.1**$3 | 9**$3.3**$3 | 2**$3 | 廊坊卓崛建筑工程有限公司 | 6**$3.2**$3 | 9**$3.1**$3 | 2**$3 | 轻舟建设有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.0**$3 | 2**$3 | 唐山市德尊建筑工程有限公司 | 6**$3.8**$3 | 9**$3.2**$3 | 2**$3 | 河北汉卿建设工程有限公司 | 6**$3.8**$3 | 9**$3.8**$3 | 2**$3 | 河北上欧建筑工程有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.5**$3 | 2**$3 | 河北圣石工程有限公司 | 6**$3.3**$3 | 9**$3.2**$3 | 2**$3 | 荣星建设集团有限公司 | 6**$3.2**$3 | 9**$3.4**$3 | 2**$3 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 6**$3.1**$3 | 9**$3.9**$3 | 3**$3 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 6**$3.4**$3 | 9**$3.3**$3 | 3**$3 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 6**$3.2**$3 | 9**$3.4**$3 | 3**$3 | 山东德彰建设工程有限公司 | 6**$3.9**$3 | 9**$3.9**$3 | 3**$3 | 河南泽洲建设有限公司 | 6**$3.7**$3 | 9**$3.7**$3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求配备3名专职安全生产管理人员 | 2 | 河南富世建筑工程有限公司 | 中型企业的投标人分包意向承诺不符合招标文件要求 | 3 | 进安达工程技术有限公司 | 技术文件未按技术暗标要求编制,第3**$3页有水印 | 4 | 中海东方建设有限公司 | 技术文件未按技术暗标要求编制 | 5 | 唐山市同成建设工程有限公司 | 项目经理的建造师注册证书使用有效期过期且未签字。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目承诺函未响应招标文件要求 | 6 | 四川霖冠建筑工程有限公司 | 技术文件第5**$3页未按技术暗标要求编制 | 7 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 技术文件未按技术暗标要求编制,第1**$31页、1***3页后有空行 | 8 | 河南首层建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求配备3名专职安全生产管理人员 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过惠招标电子招标投标交易平台进行。受理单位:河北元亨工程项目管理有限公司 ,联系人:谢朝颖,受理电话:0****5-2注册后查看3,电子邮箱:yuanhengzhaobiao@1***6.com。 联系方式 招标人:唐山高新技术产业开发区城乡建设管理局 | 招标代理机构:河北元亨工程项目管理有限公司 | 地址:唐山市高新区建设北路9**$3号 | 地址:唐山市路北区新华道与友谊路交叉口东北角3***5楼1单元1****4号 | 联系人:李洋 | 联系人:谢朝颖 | 电话:0****5-5注册后查看1 | 电话:0****5-2注册后查看3 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:yuanhengzhaobiao@1***6.com |
8.其他公示内容:/
|
附件下载