当前位置:首页 > 中标结果><font color=#0066FF>[浙江省·温州市·瑞安市]</font><font color=#CC00FF>[公开招标]</font><font co

中标结果 浙江省

公告内容

[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][监理]瑞安市飞云江治理二期工程监理标中标候选人公示

发布时间:2024-11-22 02:24信息来源:原文链接地址

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市水利投资有限公司

二、招标代理机构名称:万邦工程管理咨询有限公司

三、招标项目名称:瑞安市飞云江治理二期工程监理标

四、招标项目编号:A3303010410004877003

五、招标方式:公开招标

六、资格审查方式:资格后审

七、招标公告发布日期:2024年10月28日

八、开标日期:2024年11月20日

九、评标日期:2024年11月21日

十、中标候选人:

中标候选人名称

浙江元兴工程顾问有限公司(联合体牵头人)、青岛市水利建设监理有限公司

质量

满足招标文件要求

服务期

1460日历天

企业资质及证书编号

水利工程施工监理甲级(水建监资字第22022101A427号)、水土保持工程施工监理乙级(水建监资字第22022102B428号)、水利工程建设环境保护监理资质(水建监资字第22022104D077号)

投标报价(元)

9180000

总监理工程师

王贵

总监理工程师资质及证书编号

中华人民共和国监理工程师注册证书(2210006167)、高级工程师(G3300087378)

十一、中标候选人或总监理工程师业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

浙江元兴工程顾问有限公司

萧山区浦阳江治理工程三期施工监理

主要建设内容包括堤防加固、滩地治理和水环境整治等三部分;完工验收时间:2021年12月31日(施工标I标完工时间:2021年1月16日,施工标II标完工时间:2020年11月30日);总投资约3亿元(施工标I标合同价:9963.3780万元,施工标II标合同价16467.6036万元)。

2

王贵

嘉兴市北部湖荡整治及河湖连通工程(秀洲片)监理

工程建设内容包括防洪排涝提升工程、河湖调蓄能力改善工程、水生态修复工程与水文化建设等,整治湖荡36个,建设堤防长度21937.3m等;完工时间:2021年7月20日,完工验收时间:2021年8月17日;总投资约11.2亿元,建筑安装工程费约9.4亿元;总监理工程师:王贵。

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

湖南省岳阳水工咨询管理有限公司/上海珠宇工程咨询管理有限公司

投标文件中未提供拟派造价工程师(赵方波)的注册一级造价工程师(水利工程)的注册证书,也未提供拟派造价工程师(赵方波)的全国水利造价工程师资格证书

招标文件第12页投标人须知前附表10.1款否决投标的情形:1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)

2

河南明珠工程管理有限公司

投标文件中拟派项目总监理工程师无在建承诺书未加盖总监理工程师(郭浩)的监理工程师执业章

招标文件第12页投标人须知前附表10.1款否决投标的情形:1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表3.5.7中“一、实质性响应招标文件资料”内容为准)

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自 2024 11 23 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室),电话:注册后查看

十五、未中标的投标人名单:

河南明珠工程管理有限公司、杭州亚太工程管理咨询有限公司、河南宏宇工程监理咨询有限公司/黑龙江宏禹项目管理有限公司、上海东华工程咨询有限公司/湖北路达胜工程技术咨询有限公司、浙江新华工程咨询有限公司/秀水工程建设管理有限公司、浙江江南工程管理股份有限公司/重庆市弘禹水利咨询有限公司、浙江水专工程顾问有限公司、浙江宏正工程咨询集团有限公司、杭州大禹水利工程咨询有限公司、浙江河口海岸工程监理有限公司、葛洲坝集团项目管理有限公司、浙江庆达工程管理技术有限公司、浙江中水东方建设工程咨询有限公司、四川腾升建设工程项目管理有限公司、浙江兴亚工程管理有限公司/广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司、浙江广川工程项目管理有限公司、浙江省水利水电建筑监理有限公司、丽水市新源建设管理有限公司/嘉兴政信工程管理有限公司、湖南省岳阳水工咨询管理有限公司/上海珠宇工程咨询管理有限公司、广东西江建设发展有限公司、广东宏茂建设管理有限公司/广东华迪工程管理有限公司、广东城华工程咨询有限公司

 

瑞安市水利投资有限公司

万邦工程管理咨询有限公司

2024年11月22日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119