当前位置:首页 > 中标结果>2024年国道317线占堆道班至那曲段公路修复养护工程中标候选人公示

中标结果 西藏自治区

公告内容

2024年国道317线占堆道班至那曲段公路修复养护工程中标候选人公示

发布时间:2024-12-17 15:55信息来源:原文链接地址

2024年国道317线占堆道班至那曲段公路修复养护工程中标候选人公示

(招标编号:S1407003401011541002)

公示开始时间: 2024-12-17 18:30

公示结束时间: 2024-12-20 18:30

本2024年国道317线占堆道班至那曲段公路修复养护工程(招标项目编号: S1407003401011541002 ),经评标委员会评审,确定0012024年国道317线占堆道班至那曲段公路修复养护工程全一标段的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

0012024年国道317线占堆道班至那曲段公路修复养护工程全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
1河南瑞航路业股份有限公司38340848.71工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;力争优良工程。2025年12月31日前完工。
2新疆公路建设(集团)有限责任公司38320948.42工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程。2025 年 12 月 31 日前完工。
3大连力和公路工程有限公司38312115.99工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程。2025年12月31日前完工

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1河南瑞航路业股份有限公司袁广林一级建造师执业资格证201909034410007387
2新疆公路建设(集团)有限责任公司宗玉庭
3大连力和公路工程有限公司仲崇辉、薛贵山

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河南瑞航路业股份有限公司响应招标文件
2新疆公路建设(集团)有限责任公司响应招标文件
3大连力和公路工程有限公司响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
1河南瑞航路业股份有限公司南连接线高速公路2019-2021年度路面及交安设施维修保养(小修)项目
2新疆公路建设(集团)有限责任公司省道215线希依提墩乡至艾力西湖(K163+947.17-K192)段公路大中修工程
3大连力和公路工程有限公司2020年大连市普通干线公路预防养护工程

5、被否决投标的投标人情况

序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因
1阿拉善盟云峰道桥有限责任公司企业业绩不满足招标文件要求
2安徽省合通建工集团有限公司企业业绩不满足招标文件要求
3沈阳市苏家屯区公路工程公司备选项目经理未提供社保证明材料
4河南省路嘉路桥股份有限公司备选项目总工业绩不符合招标文件要求
5江西中煤建设集团有限公司备选项目经理业绩不满足招标文件要求
6广西桂资工程集团有限公司投标函安全事故控制率错误
7沈阳东启公路工程有限公司开标一览表质量目标不满足招标文件要求
8重庆金路交通工程有限责任公司开标一览表质量目标不满足招标文件要求
9鞍山公路工程有限公司企业业绩不满足招标文件要求
10河北盛通公路建设有限公司项目经理,项目总工业绩不符合招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

注册后查看(书面加盖公章形式递交至招标代理)

三、其他公示内容

1、河南瑞航路业股份有限公司

安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:袁广林

个人业绩:1.河南省许平南高速公路有限责任公司日常养护土建工程施工。

项目总工:王雅青

个人业绩:1.洛栾高速公路、郑卢高速公路(洛阳段)维修保养施工LYYH-3标。

相关证书名称和编号:豫交安B14G05955

2、新疆公路建设(集团)有限责任公司:

安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:宗玉庭

个人业绩:1.G30线头道场子村—哈图布呼镇段(K3862+820-K3884+890)公路养护工程。

项目总工:庄子誉

个人业绩:1.奎屯公路管理局2022年度第二批路面预防性养护工程KTYY-2标段。

相关证书名称和编号:新交安B(14)G30080

3、大连力和公路工程有限公司

安全目标:建立健全安全生产管理监督及安全保障体系,坚持“安全第一、预防为主、综合治理”方针,安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTGF90-2015)相关规定,施工作业符合《公路养护安全作业规程》(JTGH30-2015)相关要求,安全防护措施达标率100%,轻伤安全事故控制在2‰以内,杜绝重大伤亡事故。

项目经理:仲崇辉

个人业绩:1.2020年大连市普通干线公路预防养护工程。

项目总工:林乐超

个人业绩:1.2021年旅顺口区乡村公路大中修工程施工。

相关证书名称和编号:辽交安B(22)G00289

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区那曲公路事业发展和应急保障中心

地 址: 西藏自治区那曲市色尼区拉萨中路30号

联 系 人: 白振君

电 话: 注册后查看

电子邮件: /

招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司

地 址: 拉萨市塔玛东路1号领秀翡翠湾6栋一单元15楼

联 系 人: 杨先生

电 话: 注册后查看

电子邮件: /



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119