当前位置:首页 > 中标结果>城阳区2025年供热一次网工程(勘察)1标段预中标公示

中标结果 山东省

公告内容

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:E3***0注册后查看3注册后查看2注册后查看1****1
招标方式:公开招标
项目名称:城阳区2****5年供热一次网工程(勘察) 1标段
建设规模:2**$3.2**$3公里
建设单位:青岛顺安热电有限公司
联系人:文经理联系电话:0****2-6注册后查看1
招标单位:青岛顺安热电有限公司
联系人:文经理联系电话:0****2-6注册后查看1
招标代理单位:山东桦竹工程管理有限公司
联系人:程程联系电话:0****2-6注册后查看1
工程地址:城阳区河套街道办事处
工期:3**$3日历天开标时间:2****5年0**$3月2**$3日 0**$3:3**$3
开标地点:青岛市城阳区文阳路6***5号城阳区政务服务中心三楼B区
评标办法:综合评估法
许可范围:本项目涉及的岩土工程初步勘察、详细勘察全部工作内容等及相关后续服务,具体以实施方案为准。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1青岛地矿岩土工程有限公司崔继升废标
2青岛市勘察测绘研究院王继轲通过
3青岛捷利达地理信息集团有限公司李纯洁通过
4核工业青岛工程勘察院有限公司韩金启通过
5山东正元建设工程有限责任公司李小龙通过
6济南市勘察测绘研究院商汝平通过
7青岛雍达筑城建筑设计有限公司于冰通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1青岛地矿岩土工程有限公司资格审查详细评审不合格:投标承诺书(专家一):投标承诺书法定代表人未签字或盖章;(专家二):法定代表人没有签字或盖章。;(专家三):法人未签字盖章;(专家四):法人未签字盖章;(专家五):法人未签字或盖章;
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛市勘察测绘研究院2**$3.72**$32**$32**$3.12**$3.62**$3.0**$36**$39.59**$3.5**$3
青岛捷利达地理信息集团有限公司1**$3.72**$31**$32**$3.31**$31**$3.94**$397**$3.9
核工业青岛工程勘察院有限公司1**$3.52**$31**$32**$3.31**$3.51**$34**$376**$3
山东正元建设工程有限责任公司1**$3.61**$3.51**$32**$31**$31**$3.74**$38.56**$3.2
济南市勘察测绘研究院2**$3.42**$32**$32**$3.92**$3.72**$34**$33.56**$3.5
青岛雍达筑城建筑设计有限公司2**$3.12**$31**$32**$3.51**$3.21**$3.7**$31**$303**$3.7**$3
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1青岛市勘察测绘研究院工程勘察-工程勘察综合类甲级王继轲1注册后查看0.0****0合格3**$3日历天
2青岛捷利达地理信息集团有限公司工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程甲级,其他-其他李纯洁1注册后查看0.0****0合格3**$3日历天
3核工业青岛工程勘察院有限公司工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程物探测试检测监测,工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程勘察韩金启1注册后查看0.0****0合格3**$3日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
青岛市勘察测绘研究院
1青岛市地铁6号线二期工程(南段)勘察青岛地铁集团有限公司8注册后查看0***0.0**$3于波2****3年1**$3月2**$3日投标
2东岸产业园区基础设施综合改造项目勘察测绘青岛城发城市更新有限公司1***6注册后查看0****0.0**$3刘志刚2****3年1**$3月3**$3日投标
3市北区地下管线升级改造项目(市北区城市排水防涝管网建设项目等 7 个片区)勘察测绘青岛市市北区城市管理局2注册后查看0**$3.0**$3刘志刚2****5年0**$3月2**$3日投标
4青岛虚拟现实产业园项目(全过程工程咨询服务)青岛山海智光产业园管理有限公司7注册后查看0**$3.0**$3王起刚2****2年0**$3月1**$3日投标
5东岸产业园区基础设施综合改造项目(福州路段工程)全过程咨询青岛城发城市更新有限公司1注册后查看0***0.0**$3刘志刚2****4年0**$3月3**$3日投标
6青岛连云港路小学建设工程(勘察测绘)青岛市市南区建筑工务中心2注册后查看1.0**$3万雷2****2年1**$3月1**$3日投标
7上合示范区核心区公共服务配套项目(勘察)青岛上合汇智园区运营管理有限公司2注册后查看0***0.0**$3孙义晓2****3年0**$3月1**$3日投标
8青岛虚拟现实创享中心项目(勘察、测绘)青岛山海智光产业园管理有限公司1注册后查看0 m22注册后查看0.0**$3王伟2****2年1**$3月2**$3日投标
9湾横3号线三期市政配套工程(勘察)青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司2注册后查看0**$3.0**$3王继轲2****3年0**$3月1**$3日投标
1**$3青岛市东部城区地下管廊工程(一期)青岛市市政建设发展有限公司1注册后查看0***0.0**$3于波2****4年1**$3月3**$3日投标
1**$3跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘)青岛市勘察测绘研究院1注册后查看0***0.0**$3王继轲2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3延吉路旧城改造八号地块青岛海诺建融置业有限公司5注册后查看0**$3.0**$3王继轲2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3浦里1***0Kv变电站电力管廊工程(勘察)青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司2注册后查看0**$3.0**$3王继轲2****1年0**$3月0**$3日投标
1**$3跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘)青岛市勘察测绘研究院1注册后查看0***0.0**$3王继轲2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3青岛市停车泊位及海尔路银川路区域交通基础设施建设工程青岛静态交通投资运营有限公司3 km1注册后查看0***0.0**$3王继轲2****1年1**$3月0**$3日投标
1**$3湾横3号线三期市政配套工程(勘察)青岛崂山湾国际生态健康城开发建设有限公司2注册后查看0**$3.0**$3王继轲2****3年0**$3月1**$3日投标
青岛捷利达地理信息集团有限公司
1少海惜苑路片区地下道路项目青岛大沽河省级生态旅游度假区管理委员会2注册后查看0***0.0**$3张永生2****3年0**$3月1**$3日投标
2青岛特锐德高压设备有限公司E厂房、#、6#宿舍青岛特锐德高压设备有限公司1注册后查看8 m21注册后查看0.0**$3李纯洁2****2年0**$3月3**$3日投标
3胶州市废弃物综合处置产业园项目勘察青岛光大建发环保能源有限公司3注册后查看8 m1注册后查看4***0.0**$3李纯洁2****2年0**$3月1**$3日投标
4长安路片区改造(二期)(勘察)黄岛区珠海街道2注册后查看4 m21注册后查看0***0.0**$3张永生2****3年0**$3月3**$3日投标
5青岛特锐德高压设备有限公司D厂房青岛特锐德高压设备有限公司4注册后查看5 m21注册后查看2.0**$3李纯洁2****5年0**$3月2**$3日投标
6青岛特锐德高压设备有限公司E厂房、#、6#宿舍青岛特锐德高压设备有限公司1注册后查看8 m21注册后查看0.0**$3李纯洁2****2年0**$3月3**$3日投标
7青岛特锐德高压设备有限公司D厂房青岛特锐德高压设备有限公司4注册后查看5 m21注册后查看2.0**$3李纯洁2****5年0**$3月2**$3日投标
8胶州市废弃物综合处置产业园项目勘察青岛光大建发环保能源有限公司3注册后查看8 m1注册后查看4***0.0**$3李纯洁2****2年0**$3月1**$3日投标
核工业青岛工程勘察院有限公司
1金家岭街道王家村社区村庄改造安置区建设项目(全过程咨询)青岛市崂山区金家岭街道王家村社区居民委员会2注册后查看5 m23注册后查看0***0.0**$3韩金启2****4年0**$3月2**$3日投标
2中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(全过程工程咨询服务)青岛崂山湾投资有限公司3注册后查看7.0**$3韩金启2****5年0**$3月3**$3日投标
3北宅街道洪园社区村庄改造安置区项目 勘察青岛市崂山区北宅街道洪园社区居民委员会1注册后查看0***0.0**$3韩金启2****3年0**$3月2**$3日投标
4上合国际绿色农产品博览交易中心项目一期勘察青岛市胶州城市建设发展集团有限公司1注册后查看0***0.0**$3庄金海2****2年0**$3月0**$3日投标
5上合示范区污水处理厂迁(扩)建项目青岛环海北控水务有限公司5注册后查看0**$3.0**$3王山章2****3年0**$3月3**$3日投标
6金家岭街道王家村社区村庄改造安置区建设项目(全过程咨询)青岛市崂山区金家岭街道王家村社区居民委员会2注册后查看5 m23注册后查看0***0.0**$3韩金启2****4年0**$3月2**$3日投标
7中韩街道中韩社区村庄改造安置区建设项目(全过程工程咨询服务)青岛崂山湾投资有限公司3注册后查看7.0**$3韩金启2****5年0**$3月3**$3日投标
8北宅街道洪园社区村庄改造安置区项目 勘察青岛市崂山区北宅街道洪园社区居民委员会1注册后查看0***0.0**$3韩金启2****3年0**$3月2**$3日投标
山东正元建设工程有限责任公司
1万华蓬莱工业园一期地质勘察0.0**$3李小龙2****2年0**$3月2**$3日投标
2烟台市城市快速路红旗路二期勘察工程0.0**$3李小龙2****2年0**$3月0**$3日投标
3临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段临沂金陶然城市开发建设有限公司9注册后查看0**$3.0**$3李小龙2****1年0**$3月1**$3日投标
4烟台城市快速路德润路南段(港城西大街互通立交)建设工程勘察0.0**$3张利生2****2年0**$3月3**$3日投标
5烟台市城市快速路山海路工程0.0**$3周伟胜2****1年1**$3月0**$3日投标
6淮河路高架桥工程(勘察)青岛市黄岛区交通运输局2注册后查看0***0.0**$3戚庆学2****2年0**$3月0**$3日投标
7万华蓬莱工业园一期地质勘察0.0**$3李小龙2****2年0**$3月2**$3日投标
8烟台市城市快速路红旗路二期勘察工程0.0**$3李小龙2****2年0**$3月0**$3日投标
9临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速-清河西路)详勘及管波物探工程二标段临沂金陶然城市开发建设有限公司9注册后查看0**$3.0**$3李小龙2****1年0**$3月1**$3日投标
济南市勘察测绘研究院
1中科院济南科创城产业园-中国科学院空间应用技术济南研究院工程勘察济南滨河新区建设投资集团有限公司8注册后查看5.3**$3杨长民2****2年1**$3月2**$3日投标
2济南市王府片区市政道路建设工程一期勘察济南轨道交通集团资源开发有限公司1注册后查看0.0**$3薛明华2****2年0**$3月0**$3日投标
3站前商务区开发项目勘察济南舜霄建设发展有限公司1注册后查看0.0**$3付垚2****2年0**$3月0**$3日投标
4济南城市轨道交通8号线一期工程岩土工程勘察(二标段)济南交通发展投资有限公司7注册后查看2.0**$3商汝平2****2年0**$3月2**$3日投标
5济南城市轨道交通7号线一期工程岩土工程勘察(一标段)济南轨道交通集团建设投资有限公司3**$3 km5注册后查看0.0**$3商汝平2****3年0**$3月3**$3日投标
6济南城市轨道交通8号线一期工程岩土工程勘察(二标段)济南交通发展投资有限公司7注册后查看2.0**$3商汝平2****2年0**$3月2**$3日投标
7济南城市轨道交通7号线一期工程岩土工程勘察(一标段)济南轨道交通集团建设投资有限公司3**$3 km5注册后查看0.0**$3商汝平2****3年0**$3月3**$3日投标
青岛雍达筑城建筑设计有限公司
1动投.春阳里二期5**$3#地块工程、动投.春阳里6**$3#地块工程勘察0.0**$3于冰2****6年0**$3月2**$3日投标
22****3年城阳区供热一次网工程勘察0.0**$3于冰2****6年0**$3月1**$3日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛市勘察测绘研究院
1青岛龙山人防停车场建设工程安全评价及洞室加固支护设计山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会2****4年1**$3月2**$3日省优一等奖投标
2青岛国际院士研究院南延项目东快岩土工程勘察,基坑工程设计及监测山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会2****4年1**$3月0**$3日省优一等奖投标
3青岛新机场工程货运区工程岩土工程勘察青岛市勘察设计协会2****3年0**$3月0**$3日2****3年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀工程勘察与岩土工程类一等奖投标
4翡翠之光(一期)山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会2****4年1**$3月0**$3日省优二等奖投标
5青岛胶东国际机场岩土工程详细勘察山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会2****4年1**$3月0**$3日省优秀工程勘察与岩土工程项目一等奖投标
6青岛国信金融中心山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会2****4年1**$3月0**$3日省优二等奖投标
青岛捷利达地理信息集团有限公司
1青特滨湖国家项目青岛市勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日投标
2青岛昆仑府项目青岛市勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日投标
3心怡海景苑地下车库项目青岛市勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日投标
4龙泉·翠湖公馆青岛市勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日投标
5天一仁和·智慧之城四期青岛市勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日投标
核工业青岛工程勘察院有限公司
1瑞明生物科技产业园项目山东省地质矿产勘查开发局2****4年0**$3月2**$3日山东省地矿局2****4年度优秀地质工程奖(三等奖)投标
2高新区创业园标准厂房改造项目(青岛巨峰科技创业园)项目山东省地质矿产勘查开发局2****3年0**$3月3**$3日二等奖投标
山东正元建设工程有限责任公司
1青岛海洋活力区跨风河新建桥梁工程岩土工程勘察2****3年济南市优秀工程勘察设计二等奖济南市住房和城乡建设局2****3年0**$3月3**$3日投标
2诸城君华香柏国际项目一期(1***0亩)岩土工程勘察2****3年济南市优秀工程勘察设计一等奖济南市住房和城乡建设局2****3年0**$3月3**$3日投标
济南市勘察测绘研究院
1济南历城招待所片区改造项目A地块岩土工程勘察各省勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日投标
2济南市顺河快速路南延(英雄山立交至南绕城高速)建设工程岩土工程勘察1**$3个副省级地市勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日投标
3中央商务区3***0米超高层A-1地块(南地块)岩土工程勘察各省勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日投标
42****3年-万科南北康B9地块房地产开发项目岩土工程勘察济南市住房和城乡建设局2****3年0**$3月3**$3日市一等(副省级)投标
青岛雍达筑城建筑设计有限公司
1青岛城阳军民融合产业园项目青岛市勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日2****4年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计二等奖投标
2即墨区二十八中东校区设计二等奖青岛市勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日2****4年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计二等奖投标
3辽阳东路5号改造项目青岛市勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日2****4年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计二等奖投标
4即墨区德馨小学东校区-设计三等奖青岛市勘察设计协会2****4年1**$3月0**$3日2****4年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计三等奖投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛市勘察测绘研究院
1刘胜梅关键岗位AY0注册后查看0**$3建筑工程投标
2董成祥关键岗位AY0注册后查看0**$3--投标
3吴邵芳关键岗位AY0注册后查看5**$3--投标
4陆晓燕关键岗位AY0注册后查看1**$3--投标
5李栋辉其他1***7注册后查看0注册后查看2***1投标
6向明其他AY1注册后查看8**$3--投标
7于波关键岗位AY0注册后查看5**$3岩土工程投标
8王起刚关键岗位AY0注册后查看0**$3建筑工程投标
9赵云华关键岗位1***7注册后查看0注册后查看0***4投标
1**$3王殿斌关键岗位AY0注册后查看0**$3--投标
1**$3闫强刚关键岗位AY1注册后查看9**$3--投标
1**$3付亦鹏关键岗位AY0注册后查看0**$3--投标
1**$3许国庆关键岗位AY1注册后查看0**$3--投标
1**$3张健源关键岗位0***2注册后查看2注册后查看7注册后查看0注册后查看3--投标
1**$3万雷关键岗位AY0注册后查看0**$3--投标
1**$3王继轲项目经理AY1注册后查看9**$3岩土工程投标
1**$3吕三和关键岗位AY0注册后查看0**$3建筑工程投标
1**$3董太稳关键岗位AY1注册后查看0**$3岩土工程投标
1**$3汪名友技术负责人AY1注册后查看0**$3--投标
青岛捷利达地理信息集团有限公司
1毕吉嵩其他职称证/职称证投标
2刘海文关键岗位职称证/岩土工程/高级工程师岩土工程投标
3辛雪琼其他职称证/岩土工程/高级工程师岩土工程投标
4张永生注册土木工程师(岩土)AY0注册后查看5**$3--投标
5李振芳其他职称证/岩土工程/工程师岩土工程投标
6徐敏文其他职称证/岩土工程/工程师岩土工程投标
7李纯洁项目总监AY1注册后查看3**$3投标
核工业青岛工程勘察院有限公司
1张龙坡职称证职称证/岩土工程/工程师岩土工程投标
2于青职称证职称证/岩土工程/工程师岩土工程投标
3刘鹏注册土木工程师(岩土)AY2注册后查看2**$3--投标
4韩金启项目经理AY1注册后查看3**$3其他专业投标
5王山章注册土木工程师(岩土)AY2注册后查看8**$3其他专业投标
6朱敬琳职称证鲁建安C(2****3)0注册后查看2--投标
7苗旺职称证鲁建安C3(2****3)8注册后查看8--投标
山东正元建设工程有限责任公司
1杜庆伟注册岩土工程师AY2注册后查看6**$3--投标
2李小龙注册土木工程师(岩土)AY1注册后查看0**$3--投标
3李洪春注册土木工程师(岩土)AY1注册后查看8**$3--投标
4孟波注册岩土工程师AY2注册后查看9**$3岩土工程投标
5戚庆学注册土木工程师(岩土)(1)AY0注册后查看5**$3(2)2注册后查看4**$3(0**$3)(1)--(2)--投标
6李长作技术负责人3***1注册后查看0注册后查看9--投标
7王彦军关键岗位7***2--投标
8乔治勇注册土木工程师(岩土)AY1注册后查看2**$3--投标
济南市勘察测绘研究院
1马玉飞关键岗位AY2注册后查看9**$3--投标
2程爱华关键岗位AY0注册后查看4**$3--投标
3赵民关键岗位职称证/岩土工程/高级工程师岩土工程投标
4李春鹏关键岗位AY1注册后查看1**$3--投标
5熊辉关键岗位AY2注册后查看8**$3--投标
6杨长民关键岗位AY1注册后查看0**$3--投标
7商汝平项目经理AY0注册后查看4**$3--投标
8刘欢欢关键岗位职称证/岩土工程/高级工程师岩土工程投标
9于峰关键岗位AY1注册后查看1**$3--投标
1**$3刘焕玉关键岗位AY2注册后查看9**$3--投标
1**$3魏汝明关键岗位职称证/岩土工程/高级工程师岩土工程投标
1**$3祁玉涛关键岗位职称证/工程测量/高级工程师工程测量投标
1**$3陈圣仟关键岗位AY0注册后查看2**$3--投标
1**$3付垚关键岗位AY1注册后查看1**$3--投标
1**$3薛明华关键岗位AY1注册后查看1**$3--投标
青岛雍达筑城建筑设计有限公司
1王风兴关键岗位职称证/建筑工程/高级工程师建筑工程投标
2刘本平关键岗位职称证/结构/高级工程师结构投标
3于冰项目经理AY1注册后查看3**$3--投标
4刘长征关键岗位AY0注册后查看6**$3--投标
5方建辉关键岗位职称证/结构设计/高级工程师结构设计投标
6刘文韬关键岗位(1)S2***1注册后查看2****8(2)S1注册后查看3**$3(1)建筑结构(2)--投标
公示说明:
公示时间:2****5年0**$3月2**$3日-2****5年0**$3月2**$3日
异议受理:联系人:文经理,联系电话:0****2-6注册后查看1,邮箱:dcxzshangwu@1***3.com,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区靖城路 6***5 号
行政监督投诉电话:0****2-8注册后查看6

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(行政监督部门地址:青岛市城阳区正阳路 2***3 号,行政监督部门联系电话:0****2-8注册后查看6)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令1**$3号、9部委2**$3号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0****2-8注册后查看6
2****5年0**$3月2**$3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119