当前位置:首页 > 中标结果>中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目Ⅰ标段施工监理中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

项目名称

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目Ⅰ标段施工监理

项目招标编号

E4***0注册后查看8注册后查看8注册后查看1

招标人

广西自贸区临海产城投资发展有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标 ***0;***0;

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西翔正项目管理有限公司

开标时间

2***2505893**$3分

开标地点

钦州市公共资源交易中心(钦州市金海湾东大街8号市民服务中心三楼)

公示开始时间

2***25***0;5 9

公示截止时间

2***25 5***0;***0;1**$3***0;

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

钦州市城乡规划设计院有限公司***0;***0;

投标报价

下浮系数:3**$3.0**$3 %

监理服务周期

1****0日历其中施工监理阶段的服务期5***0日历天

质量要求

合格

总监理工程师

李志鹏(注册号:4注册后查看5;身份证号:4**$30****2********5****2

投标所用企业业绩

中国—东盟医药创新与产业基地(一期)A标监理

第二中标

候选人

单位名称

上海市建设工程监理咨询有限公司

投标报价

下浮系数:3**$3.9**$3 %

监理服务周期

1****0日历天其中施工监理阶段的服务期5***0日历天

质量要求

合格

总监理工程师

肖国庆(注册号:3注册后查看6;身份证号:4注册后查看4********0****3

投标所用企业业绩

南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心项目监理、阳光城光明未来悦悦之北1号楼~3号楼、9号楼~1**$3号楼、二区地下室、广东湛江机场迁建工程项目、临港新片区数字文化装备产业总部基地项目、罗莱智慧产业园、横琴粤澳深度合作区彩棠苑保障性租赁住房

第三中标

候选人

单位名称

广西远超工程监理有限公司

投标报价

下浮系数:3**$3.0**$3 %

监理服务周期

1****0日历天其中施工监理阶段的服务期5***0日历天

质量要求

合格

总监理工程师

仇冲(注册号:4注册后查看3;身份证号:4注册后查看1********2****7

投标所用企业业绩

荣和·观江府项目地块建设工程监理、华中师范大学平南附属学校项目工程总承包监理服务、交投荣和樾园项目监理、南宁和泰产业园、柳州翡翠江来项目

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西新厦工程咨询有限公司,原因:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的;中新创达咨询有限公司,原因:投标人拟派总监理工程师在“桂建云”系统上处于锁定状态。

其他公示内容

(如有)

/

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西****6;钦州)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/、中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn。

异议和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西翔正项目管理有限公司

联系人及联系电话

***0;***0;0****7-2注册后查看8

投诉受理部门

中国—马来西亚钦州产业园区自然资源局

投诉受理电话

0****7-5注册后查看8



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119