当前位置:首页 > 中标结果>中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司智联业务合作伙伴招募(2025年第四批)公开招募-中选候选人公示

中标结果 辽宁省

公告内容

中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司智联业务合作伙伴招募(2025年第四批)-招募结果公示

按照【中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司智联业务合作伙伴招募(2025年第四批)】招募文件载明的方法和标准,本项目评审结果如下:

(一)入围合作伙伴情况:

序号

入围合作伙伴名称

1

辽宁中乾朗信科技发展有限公司

2

中一邦(辽宁)新基建集团有限公司

3

辽宁逸洋科技有限公司

4

辽宁合讯网络科技有限公司

5

中国通信建设第一工程局有限公司

6

沈阳东通电子信息网络工程有限公司

7

江苏明月软件技术股份有限公司

8

江苏秋洋智慧科技集团有限公司

9

辽宁网石数字科技有限公司

10

沈阳天达气象科技有限公司

11

丹东临港信息技术有限公司

12

辽宁竞泽网络信息系统有限公司

(二)否决应答情况

1、沈阳浑源科技有限公司,合作伙伴申请表中所选主行业互联网、科教,且提供的业绩不符合所选主行业要求。合作伙伴申请表中所选主行业互联网、科教,副行业所选边缘计算、低空经济,其中边缘计算未在铁塔生态合作平台系统勾选。评审小组一致同意否决其应答。

2、辽宁乾鲲建设有限公司,合作伙伴申请表中所选主行业住建,且提供的业绩不符合所选主行业要求。评审小组一致同意否决其应答。

3、沈阳鸿志恩华科技有限公司,合作伙伴申请表中所选主行业通信、互联网、科教,且提供的业绩不符合所选主行业要求。评审小组一致同意否决其应答。

4、辽宁康达科技有限公司,招募授权函中法定代表人或授权代理人均未签字,不符合应答文件的签字盖章要求。评审小组一致同意否决其应答。

5、亚信科技(中国)有限公司,合作伙伴申请表中所选行业水利、边缘计算,其中边缘计算未在铁塔生态合作平台系统勾选。评审小组一致同意否决其应答。

6、中移建设有限公司,合作伙伴申请表中所选主行业农业、住建、通信,且提供的通信业绩不符合所选主行业通信要求。评审小组一致同意否决其应答。

7、浙江冠南能源科技有限公司,合作伙伴申请表中所选行业住建、能源。其中住建未在铁塔生态合作平台系统勾选。评审小组一致同意否决其应答。

8、深圳市德信大通通信科技有限公司,合作伙伴申请表中所选行业大数据局、通信、互联网、边缘计算。其中边缘计算未在铁塔生态合作平台系统勾选。评审小组一致同意否决其应答。

9、营口四方通信工程有限公司,合作伙伴申请表中所选行业通信、农业、住建。其中农业、住建未在铁塔生态合作平台系统勾选。评审小组一致同意否决其应答。

10、湖南中京电力工程有限公司,合作伙伴申请表中所选行业能源、交通、住建,其中交通、住建未在铁塔生态合作平台系统勾选。评审小组一致同意否决其应答。

11、沈阳恒劲智能系统安装工程有限公司,未按照招募文件要求的应答文件格式制作以及上传应答文件,不符合应答文件的格式以及签字盖章要求。评审小组一致同意否决其应答。

12、辽宁丞树建筑工程有限公司,合作伙伴申请表中未按要求勾选主行业或者副行业,且与铁塔生态合作平台系统勾选行业不一致。评审小组一致同意否决其应答。

13、河南省信息咨询设计研究有限公司,招募应答文件未按要求对有单位名称落款的应答文件加盖单位公章或公章的授权章。评审小组一致同意否决其应答。

14、营口四达网络服务有限公司,合作伙伴申请表中所选行业水利、交通,其中交通未在铁塔生态合作平台系统勾选。评审小组一致同意否决其应答。

15、中建三局安装工程有限公司,合作伙伴申请表中所选主行业住建、大数据局、能源,且提供的住建业绩不符合所选主行业住建要求。合作伙伴申请表中所选主行业住建、大数据局、能源,所选副行业应急、交通,其中应急、交通未在铁塔生态合作平台系统勾选。评审小组一致同意否决其应答。

16、中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司,合作伙伴申请表中所选主行业林草、互联网,且提供的林草业绩不符合所选主行业林草要求。且未提供有效的法定代表人身份证明材料。评审小组一致同意否决其应答。

公示时间:【2025年04月18日至2025年04月22日】

项目联系人和联系方式:范娜,注册后查看

招募人:中国铁塔股份有限公司辽宁省分公司

招募代理机构:江苏中博通信有限公司

日期:2025年04月17日




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119