当前位置:
首页 > 中标结果>彩色多普勒超声诊断仪及相关配套设备采购项目中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
招标项目名称: | 彩色多普勒超声诊断仪及相关配套设备采购项目 |
招标项目编号: | M1304005025000596001 |
公示名称: | 彩色多普勒超声诊断仪及相关配套设备采购项目中标候选人公示 |
公示编号: | M1304005025000596001001E01 |
公示内容: |
彩色多普勒超声诊断仪及相关配套设备采购项目中标候选人公示 公示内容 标段:彩色多普勒超声诊断仪及相关配套设备采购项目 | 所属行业:卫生 | 所属地区:邯郸市-大名县 | 开标时间:2024-09-04 09:00:00 | 开标地点:大名县公共资源交易中心 | 公示开始日期:2024-09-05 | 公示截止日期:2024-09-07 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 供货时间 | 1 | 国药乐仁堂邯郸医药有限公司 | 1485000.00 | 1485000.00 | 达到国家或行业现行标准规定 | 签订合同后45日内完成并交付验收,实际供货时间按招标人要求据实调整 | 2 | 河北贯扬医疗设备贸易有限公司 | 1500000.00 | 1500000.00 | 达到国家或行业现行标准规定 | 签订合同后45日内完成并交付验收,实际供货时间按招标人要求据实调整 | 3 | 石家庄沐鑫医药科技有限公司 | 1540000.00 | 1540000.00 | 达到国家或行业现行标准规定 | 签订合同后 45 日内完成并交付验收, 实际供货时间按招标人要求据实调整 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 国药乐仁堂邯郸医药有限公司 | 王泽华 | / | / | / | 2 | 河北贯扬医疗设备贸易有限公司 | 陈海丽 | / | / | / | 3 | 石家庄沐鑫医药科技有限公司 | 武珍果 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 国药乐仁堂邯郸医药有限公司 | 符合招标文件规定 | 2 | 河北贯扬医疗设备贸易有限公司 | 符合招标文件规定 | 3 | 石家庄沐鑫医药科技有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | 国药乐仁堂邯郸医药有限公司 | / | / | / | / | 2 | 河北贯扬医疗设备贸易有限公司 | / | / | / | / | 3 | 石家庄沐鑫医药科技有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | 国药乐仁堂邯郸医药有限公司 | 王泽华 | / | / | / | / | 2 | 河北贯扬医疗设备贸易有限公司 | 陈海丽 | / | / | / | / | 3 | 石家庄沐鑫医药科技有限公司 | 武珍果 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 国药乐仁堂邯郸医药有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 2 | 河北贯扬医疗设备贸易有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 3 | 石家庄沐鑫医药科技有限公司 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | 16.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 国药乐仁堂邯郸医药有限公司 | 29.00 | 37.00 | 35.00 | 46.60 | 36.00 | 2 | 河北贯扬医疗设备贸易有限公司 | 22.00 | 32.00 | 28.00 | 41.40 | 38.00 | 3 | 石家庄沐鑫医药科技有限公司 | 25.00 | 30.00 | 27.00 | 41.60 | 35.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 国药乐仁堂邯郸医药有限公司 | 29.23 | 85.95 | 2 | 河北贯扬医疗设备贸易有限公司 | 29.72 | 77 | 3 | 石家庄沐鑫医药科技有限公司 | 28.95 | 76.67 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北康普润泽医药物流有限公司 | 未按文件要求签字盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:大名县人民医院 | 招标代理机构:河北至业工程项目管理有限公司 | 地址:大名县 | 地址:邯郸市丛台区滏河大街2号滨河世纪大厦12层 | 联系人:赵宏博 | 联系人:严晓磊 | 电话:注册后查看 | 电话:注册后查看 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。 |
否决投标单位及理由: | 河北康普润泽医药物流有限公司 :未按文件要求签字盖章。未按招标文件要求盖章和签字。。未按文件要求签署盖章。未按招标公告文件规定盖章签署。未按招标文件规定盖章签署 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位: | 国药乐仁堂邯郸医药有限公司 ,河北贯扬医疗设备贸易有限公司 ,河北康普润泽医药物流有限公司 ,石家庄沐鑫医药科技有限公司 |
公示开始时间: | 2024-09-05 |
公示截止时间: | 2024-09-07 |
开标时间: | 2024-09-04 |
招标人名称: | 大名县人民医院 |
招标代理机构: | 河北至业工程项目管理有限公司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
附件下载