当前位置:
首页 > 中标结果>歇马桥艺术街区雨污水及配套设施改造监理
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
|
编号:G20250065 | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山金千灯文旅发展有限公司 的 歇马桥艺术街区雨污水及配套设施改造监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: | | / | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | 吴江市建设监理有限公司 | 江苏全世泰项目管理有限公司 | 资质证书号码 | E132022396 | E232001683 | E132002700 | 资质等级 | 甲级 | 乙级 | 甲级 | 项目负责人 | 肖峰 | 沈海晓 | 张林 | 资质证书号码 | 32013403 | 32103418 | 32008051 | 执业资格等级 | 国家级 | 国家级 | 国家级 | 中标价(万元) | 18.6360 | 19.0978 | 18.3749 | 中标工期 | 90天 | 90天 | 90天 | 建设地点 | 昆山市千灯镇 | 工程规模 | 车行道改造5045㎡,人行道改造4211㎡,敷设污水管PE实壁管DN300 653.26m、镀锌钢管DN100 84.82m、UPVC管De110 50m,敷设雨水管HDPE双壁缠绕塑料管DN500 208.93m、HDPE双壁缠绕塑料管DN400 79.68m、HDPE双壁缠绕塑料管DN300 555.47m、HDPE双壁缠绕塑料管DN200 211.2m,UPVC管De110 120m,室外给水管等。道路等级为城市支路。 | 结构类型 | / | 暂列金额 (万元) | 0 | 暂估价 (万元) | 0 | 中标质量要求 | 合格 | 公示开始时间 | 2025-04-02 | 公示结束时间 | 2025-04-07 | 招标方式 | 公开招标 | 拟中标人 | 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | | 评标结果列表: 江苏精勤德项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 王敏 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.7400 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.8559 | 报价得分 | 34.74 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 施进梅 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.7000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.8720 | 报价得分 | 34.70 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 正军项目管理集团有限公司 | 项目负责人 | 陈民富 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.2900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 17.2282 | 报价得分 | 37.39 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 中合信达项目管理集团有限公司 | 项目负责人 | 荣江南 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.3200 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.2600 | 报价得分 | 36.32 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏中科启泰建设有限公司 | 项目负责人 | 徐鹏 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 12.7960 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 苏州瑞宏工程设计咨询有限公司 | 项目负责人 | 郭连伍 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.0600 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 17.6484 | 报价得分 | 38.06 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 项目负责人 | 谷强 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.0200 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.7515 | 报价得分 | 35.02 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 昆山华诚项目管理有限公司 | 项目负责人 | 黄振刚 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.0400 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 16.3800 | 报价得分 | 36.04 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 李梦蛟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.8000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 19.3250 | 报价得分 | 38.80 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 张梁 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.6600 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 16.7700 | 报价得分 | 36.66 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 苏州东之诚建设管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 智素娟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.1300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.7075 | 报价得分 | 35.13 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏京卿建设咨询管理有限公司 | 项目负责人 | 薛必顺 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.2000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 19.5500 | 报价得分 | 38.20 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 苏州平安建设工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李昆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.1900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.6866 | 报价得分 | 35.19 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 吴江市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 沈海晓 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.4000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 19.0978 | 报价得分 | 39.40 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 昆山加林工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.8300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.8228 | 报价得分 | 34.83 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 苏州中洋建设发展有限公司 | 项目负责人 | 杨佩宣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.5000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.5700 | 报价得分 | 35.50 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 7.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 苏州固德建设工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 朱德军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.9700 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 17.1500 | 报价得分 | 37.27 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.30 | 总监答辩分 | 0.00 | 昆山市建设咨询监理有限公司 | 项目负责人 | 蒋引根 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.7300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.8600 | 报价得分 | 34.73 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.2300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.6700 | 报价得分 | 35.23 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 昆山市中石工程咨询监理有限公司 | 项目负责人 | 黄纪林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.5400 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 18.5800 | 报价得分 | 39.54 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 6.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏宏嘉工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 高杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.9900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 19.6300 | 报价得分 | 37.99 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 苏州科信建设发展有限公司 | 项目负责人 | 费跃 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.0100 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 16.3625 | 报价得分 | 36.01 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 昆山市建工工程咨询管理有限公司 | 项目负责人 | 王兵 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.0400 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 16.3800 | 报价得分 | 36.04 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 苏州贝升项目管理有限公司 | 项目负责人 | 许金林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.7600 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 16.2050 | 报价得分 | 35.76 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 项目负责人 | 朱明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.3500 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 19.4949 | 报价得分 | 38.35 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 王次田 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 56.9300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 18.1950 | 报价得分 | 38.93 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 怀亚杰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.6800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.8419 | 报价得分 | 34.78 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 苏州宝厦工程建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 肖峰 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.5300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 18.6360 | 报价得分 | 39.63 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 无锡市建苑工程监理有限责任公司 | 项目负责人 | 陈庆 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.0700 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.7316 | 报价得分 | 35.07 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏全世泰项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.2100 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 18.3749 | 报价得分 | 39.21 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏荣威项目管理咨询有限责任公司 | 项目负责人 | 李潘勤 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.9000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.7936 | 报价得分 | 34.90 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 中科经纬工程技术有限公司 | 项目负责人 | 丁海 | 是否废标(废标原因) | 是(低于成本价) | 总分 | 0 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 14.8500 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 永明项目管理有限公司 | 项目负责人 | 丁在友 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 52.8900 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.7999 | 报价得分 | 34.89 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 王化找 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 57.1300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 19.1600 | 报价得分 | 39.23 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 | 苏州城市建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 单增玉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 54.0300 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 16.3708 | 报价得分 | 36.03 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 苏州建元项目管理有限公司 | 项目负责人 | 豆亮亮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 53.0000 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 20.7579 | 报价得分 | 35.00 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 苏州宇恩项目咨询有限公司 | 项目负责人 | 陈晨 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 55.8800 | 资审业绩 | | 备注 | | 报价(万元) | 19.6700 | 报价得分 | 37.88 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 | 注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) | 本公示期自:2025-04-02起,至2025-04-07,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或其委托的招标代理机构: 苏州忠胜杰工程造价咨询有限公司 2025-04-02 网上提异 | |
.
附件下载