当前位置:首页 > 中标结果>中国铁塔上海金山区分公司2025年枫泾古镇视频监控AI赋能平台新建服务项目成交候选供应商公示

中标结果 上海市

公告内容

江苏中博通信有限公司中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对中国铁塔上海金山区分公司2025年枫泾古镇视频监控AI赋能平台新建服务项目进行国内公开询比成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:JSZB-2025-13623

二、项目名称:中国铁塔上海金山区分公司2025年枫泾古镇视频监控AI赋能平台新建服务项目

三、唱价时间:2025660900分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会5人组成,于2025年66日完成评审工作。本项目有3供应商参与响应,经评审委员会决定:上海新网程信息技术股份有限公司综合排名第一;上海韬视信息技术有限公司综合排名第二。

六、成交候选供应商

第一成交候选供应商上海新网程信息技术股份有限公司

响应报价:不含税总价141500,增值税税率6%

服务期:合同签订之日起60个月

时效要求:乙方应按本合同规定于合同签署后[7]日内开始枫泾古镇的视频监控AI赋能平台新建服务,并在服务前[ 24 ]小时联系甲方人员确认。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李云方中级工程师,证书编号(96)30013

质量/服务:符合询比文件的要求。

资格能力:上海新网程信息技术股份有限公司资格能力响应询比文件要求。

成交候选供应商上海韬视信息技术有限公司

响应报价:不含税总价139000,增值税税率6%

服务期:合同签订之日起60个月

时效要求:乙方应按本合同规定于合同签署后[7]日内开始枫泾古镇的视频监控AI赋能平台新建服务,并在服务前[ 24 ]小时联系甲方人员确认。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:何旻贇。

质量/服务:符合询比文件的要求。

资格能力:上海韬视信息技术有限公司资格能力响应询比文件要求。

七、否决响应情况

鹰洲网络科技有限公司响应文件中未提供有效的业绩证明材料,不满足初步评审标准中的业绩要求,评审委员会否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025610日至2025612日,共3天。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:马晨(招标代理)   联系电话:注册后查看

接收邮箱:machen.jszbtx@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十、招标代理公司及联系方式:

江苏中博通信有限公司

地址:南京市虎踞北路80号

电话:注册后查看

联系人:马晨

招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):马晨
2025年6月9日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119