当前位置:首页 > 中标结果>交投·和园1#~16#楼及地下室工程施工中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

项目名称

交投·和园1#~1**$3#楼及地下室工程

项目招标编号

E4***0注册后查看8注册后查看4注册后查看1

招标人

桂林金祺投资有限公司

建设单位

桂林金祺投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

****5;委托招标***0;***0;***0; 自行招标

招标方式

****5;公开招标***0;***0;***0; 邀请招标

招标代理机构

广西交投宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

建设用地面积3注册后查看4.3**$3㎡,总建筑面积为1注册后查看0.8**$3㎡,地下室总建筑面积为2注册后查看1.2**$3㎡,地上计容面积为8注册后查看4.2**$3㎡,其中住宅总计容面积7注册后查看4.1**$3㎡、配套商业4****8.7**$3㎡,其他配套面积1****1.3**$3㎡。容积率为2.1,建筑密度3**$3%,绿地率3**$3%。本次招标建筑面积约9注册后查看6㎡,地下室面积约2注册后查看7㎡,地上楼栋建筑面积约7注册后查看9㎡,最大单体建筑面积约7****0平方米,最高层数8层,最高建筑高度2**$3m

开标时间

2****532**$3 93**$3

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2****532**$3

公示截止时间

2****547

预中标人

/

联合体

牵头人:中交建筑集团有限公司

成员单位:广西桂秦公路工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中交建筑集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级/建筑工程施工总承包二级

投标总价

***5;2注册后查看3**$3.4**$3

工期

1****0日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

张鹏飞(注册编号:1***1注册后查看2注册后查看5**$3 ;身份证号:1注册后查看5********2****4

专职安全生产管理人员

敬小辉身份证号:1注册后查看3********1****9

***0; (身份证号:1注册后查看7********2****5

赵雪交(身份证号:1注册后查看7********5****8

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

1、中交集团上海总部基地项目

2、中交雅颂美庐

3、中交汇通中心项目南地块(2****5NJY-1地块项目)

4、江西机电职业技术学院赣江新区校区建设工程

5、安置房7#地块项目

第二中标

候选人

单位名称

中天建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

***5;2注册后查看6**$3.7**$3

工期

1****0日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

徐志鹏(注册编号:1***3注册后查看2注册后查看1**$3;身份证号:3注册后查看4********2****9

专职安全生产管理人员

***0; (身份证号:3注册后查看4********8****3

周其探(身份证号:4注册后查看1********1****2

吴鹏凯(身份证号:3注册后查看4********1****9

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

1万科金域国际(一期)

2、万科金域国际(二期)

3、金地美域国际(1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、1**$3#楼、1**$3#楼、S1#楼、S2#楼、S3#楼、S5#楼、

S6#楼、S7#楼、S8#楼、S9#楼、S1**$3#楼、S1**$3#楼、S1**$3#楼,

地块一地下室,地块一S8S9地下室,地块二地下室,地块二

S1**$3地下室))

4、招商新城臻樾府1-3号楼、5-1**$3号楼、1**$3号楼、1号商业裙楼、3号商业裙楼、5号商业裙楼及地下室(EPC)工程总承包

5、大唐碧园西园一期1-4#楼及地下室工程

6、万科城怡景1#-1**$3#楼及地下室和南侧大门

7、汇景花园1-6#楼及地下室,公厕

第三中标

候选人

单位名称

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

***5;2注册后查看8**$3.8**$3

工期

1****0日历天

质量等级

符合国家现行有关施工规范和质量验收的合格标准

项目经理

李世栋(注册编号:1***5注册后查看2注册后查看6**$3;身份证号:4注册后查看5********1****3

专职安全生产管理人员

黄合怿(身份证号:4注册后查看6********2****7

方雪霞(身份证号:4注册后查看1********5****2

何淑青(身份证号:4注册后查看2********6****4

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

已完成:

1银泉·一品天誉工程(1-6号楼及地下室)

2、福桂三千城”H3#5#6#7#8#楼及一期地下室

3、桂林市猫儿山东南片区M1-5-1M1-5-2地块(兴进.御园二期项目)5**$3-5**$36**$3-6**$36**$3-7**$37**$3#商住楼,5**$3-6**$36**$3-6**$3

7**$37**$3#住宅楼,6**$3#文化活动站、7**$3#幼儿园及M1-5-1M1-5-

2地下室工程

4、和睦家(中药城)3#5#楼、一期半地下室及地下室

5、力生尚城二期9#~1**$3#楼及地下室

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西老区建设集团有限公司,原因:不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的:未提供类似业绩

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy3***5.com/、全国公共资源交易平台(广西****6;桂林) http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/、广西交通投资集团有限公司http://www.gxjttzjt.com、广西交投宏冠工程咨询有限公司网(http://www.hgecc.com.cn/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

阳朔县建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0****3-8注册后查看9



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119