当前位置:首页 > 中标结果>河北衡水老白干酒业股份有限公司28号陶坛酒库工程施工中标候选人公示更正公告

中标结果 河北省

公告内容

由原中标候选人公示更正为以下内容

招标项目名称:河北衡水老白干酒业股份有限公司2**$3号陶坛酒库工程施工

招标项目编号:E1***0注册后查看8注册后查看3注册后查看1

公示编号:E1***0注册后查看8注册后查看5注册后查看1注册后查看1

公示名称:河北衡水老白干酒业股份有限公司2**$3号陶坛酒库工程施工中标候选人公示更正公告

基本信息

标段(包)

河北衡水老白干酒业股份有限公司2**$3号陶坛酒库工程施工

所属行业:

土木工程建筑业

所属地区:

高新技术产业开发区

开标时间:

2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3

开标地点:

衡水市公共资源交易中心评标室

公示开始日期:

2****5-0**$3-29***0;0**$3:0**$3

公示截止日期:

2****5-0**$3-0**$3***0;0**$3:0**$3

中标候选人名单

排序

统一社会信用代码

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期/交货期

1

9注册后查看2MA0***3YE6**$3B

河北泽正建设工程有限公司

3注册后查看8.7**$3

3注册后查看8.7**$3

合格

3***0日历天

2

9***1注册后查看0注册后查看7****7

大元建业集团股份有限公司

3注册后查看3.3**$3

3注册后查看3.3**$3

合格

3***0日历天

3

9***5注册后查看0注册后查看2****7

中诚投建工集团有限公司

3注册后查看3.8**$3

3注册后查看3.8**$3

合格

3***0日历天

中标候选人项目负责人名单

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北泽正建设工程有限公司

刘海广

二级建造师

冀2***3注册后查看0注册后查看1

2

大元建业集团股份有限公司

贾耀兴

一级建造师

冀1***3注册后查看2注册后查看8**$3

3

中诚投建工集团有限公司

秦必太

工程师

建造师证

川1***1注册后查看2注册后查看4**$3

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河北泽正建设工程有限公司

满足招标文件要求

2

大元建业集团股份有限公司

满足招标文件要求

3

中诚投建工集团有限公司

满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北泽正建设工程有限公司

河北衡水老白干酒业股份有限公司路北一二期技改项目-半敞开 酒库

河北衡水老白干酒业股份有限公司

2****0-0**$3-0**$3 1**$3:4**$3:4**$3

9注册后查看9.3**$3

2

大元建业集团股份有限公司

秦皇岛首创思泰意达微米级干雾抑尘系统节能环保生产基地项 目1#钢结构厂房工程施工

秦皇岛首创思泰意达环保科技有限公司

2****2-1-9

1注册后查看6.2**$3

3

中诚投建工集团有限公司

碳封存材料生产设备及轨道交通配套新材料构件项目 2#厂房及 辅助用房工程(第二次)

中钢天源股份有限公司

2****3-0**$3-0**$3 1**$3:1**$3:2**$3

4注册后查看8.3**$3

中标候选人项目负责人业绩

所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委2

评委4

评委5

评委3

评委1

1

龙嘉建设集团有限公司

0

0

0

0

0

2

衡玖建设工程有限公司

0

0

0

0

0

3

衡水西郊建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

4

衡水润民市政工程有限公司

0

0

0

0

0

5

衡水正大建筑有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

6

衡水卓越建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

7

衡水人防建筑工程有限责任公司

0

0

0

0

0

8

衡水亚泰建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

9

纵揽建设发展有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

石家庄市大业建筑工程有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

1**$3

石家庄一建建设集团有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

1**$3

河南酬安建设工程有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

河北都合建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

河北通顺建筑工程有限责任公司

0

0

0

0

0

1**$3

河北迎客隆建设工程集团有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

河北笙竹建设工程有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

河北璟煌建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

河北瑞宗建设工程有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

河北琦润瑞达市政工程有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

2**$3

河北澳尔拓建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2**$3

河北源之恒建筑有限公司

0

0

0

0

0

2**$3

河北泽正建设工程有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

2**$3

河北汉卿建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2**$3

河北景泰建筑工程有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

2**$3

河北景双建设有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

2**$3

河北昆泰建设工程有限公司

0

0

0

0

0

2**$3

河北方泽建筑工程集团有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

2**$3

河北扬图建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2**$3

河北弘都建筑公司

0

0

0

0

0

3**$3

河北建工集团有限责任公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

3**$3

河北广峦建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3**$3

河北寰峻建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3**$3

河北宾奥建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3**$3

河北天森建工集团有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

3**$3

河北华旭建筑工程有限责任公司

0

0

0

0

0

3**$3

河北华城建设工程有限公司

0

0

0

0

0

3**$3

河北勤顺建设工程有限公司

0

0

0

0

0

3**$3

河北东岳建设集团股份公司

0

0

0

0

0

3**$3

河北三洲建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

4**$3

林汇建设有限公司

0

0

0

0

0

4**$3

慢工建设科技有限公司

0

0

0

0

0

4**$3

恒顺(天津)建设有限公司

0

0

0

0

0

4**$3

建瑞河北建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

4**$3

山东祥迈建设工程有限公司

0

0

0

0

0

4**$3

如成建工集团有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

4**$3

天津建总建设集团有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

4**$3

天保建设集团有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

4**$3

大元建业集团股份有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

4**$3

四川力寐建设工程有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

5**$3

中通建工城建集团有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

5**$3

中诚投建工集团有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

5**$3

中盛通(北京)建设工程有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

5**$3

中浩博瑞建设工程有限公司

1***0

1***0

1***0

1***0

1***0

5**$3

中原永泰建设工程有限公司

0

0

0

0

0

所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委2

评委4

评委5

评委3

评委1

1

龙嘉建设集团有限公司

8**$3.0**$3

7**$3

8**$3

9**$3.7

8**$3.7**$3

2

衡玖建设工程有限公司

8**$3.0**$3

6**$3.5

8**$3.9

7**$3.2

8**$3.4**$3

3

衡水西郊建筑工程有限公司

8**$3.0**$3

7**$3.5

8**$3.5

9**$3.5

8**$3.6**$3

4

衡水润民市政工程有限公司

8**$3.2**$3

8**$3

8**$3.6

9**$3.6

9**$3.2**$3

5

衡水正大建筑有限公司

8**$3.5**$3

7**$3

8**$3.9

9**$3.0**$3

8**$3.5**$3

6

衡水卓越建筑工程有限公司

8**$3.0**$3

6**$3.5

8**$3.1

7**$3.9

8**$3.1**$3

7

衡水人防建筑工程有限责任公司

8**$3.0**$3

7**$3

8**$3.9

8**$3.7

8**$3.4**$3

8

衡水亚泰建筑工程有限公司

8**$3.9**$3

7**$3

8**$3.5

9**$3.4

8**$3.9**$3

9

纵揽建设发展有限公司

8**$3.0**$3

6**$3.5

8**$3

7**$3.2**$3

8**$3.5**$3

1**$3

石家庄市大业建筑工程有限公司

8**$3.1**$3

8**$3.5

8**$3.1

9**$3.4

9**$3.8**$3

1**$3

石家庄一建建设集团有限公司

8**$3.0**$3

7**$3

8**$3.2

9**$3.6

8**$3.8**$3

1**$3

河南酬安建设工程有限公司

8**$3.0**$3

6**$3

8**$3.2

7**$3.1

8**$3.3**$3

1**$3

河北都合建筑工程有限公司

8**$3.3**$3

7**$3

8**$3.5

9**$3.1

8**$3.3**$3

1**$3

河北通顺建筑工程有限责任公司

8**$3.0**$3

6**$3

8**$3.8

8**$3.4

8**$3.2**$3

1**$3

河北迎客隆建设工程集团有限公司

8**$3.1**$3

7**$3

8**$3.8

9**$3.9

8**$3.9**$3

1**$3

河北笙竹建设工程有限公司

8**$3.0**$3

7**$3.5

8**$3.8

7**$3.8

8**$3.2**$3

1**$3

河北璟煌建筑工程有限公司

8**$3.5**$3

7**$3.5

8**$3.7

9**$3.5**$3

8**$3.7**$3

1**$3

河北瑞宗建设工程有限公司

8**$3.0**$3

7**$3

8**$3.4

8**$3.3

8**$3.8**$3

1**$3

河北琦润瑞达市政工程有限公司

8**$3.0**$3

7**$3

8**$3.2

9**$3.8

8**$3.6**$3

2**$3

河北澳尔拓建筑工程有限公司

8**$3.0**$3

6**$3

8**$3.3

7**$3.7**$3

8**$3.8**$3

2**$3

河北源之恒建筑有限公司

8**$3.0**$3

7**$3

8**$3.8

9**$3.4

9**$3.3**$3

2**$3

河北泽正建设工程有限公司

8**$3.1**$3

8**$3

8**$3.2

9**$3.5

9**$3.0**$3

2**$3

河北汉卿建设工程有限公司

8**$3.0**$3

6**$3.5

8**$3.8

7**$3.9

8**$3.1**$3

2**$3

河北景泰建筑工程有限公司

8**$3.1**$3

7**$3

8**$3.5

9**$3.4

8**$3

2**$3

河北景双建设有限公司

8**$3.0**$3

6**$3.5

8**$3.3

8**$3.9

8**$3.5**$3

2**$3

河北昆泰建设工程有限公司

8**$3.1**$3

6**$3.5

8**$3.9

8**$3.8

8**$3.1**$3

2**$3

河北方泽建筑工程集团有限公司

8**$3.1**$3

7**$3.5

8**$3.6

9**$3

9**$3.6

2**$3

河北扬图建筑工程有限公司

8**$3.6

7**$3

8**$3.8

7**$3.6

8**$3.8**$3

2**$3

河北弘都建筑公司

8**$3.1**$3

7**$3.5

8**$3.1

9**$3.7**$3

8**$3.7**$3

3**$3

河北建工集团有限责任公司

8**$3.9**$3

7**$3

8**$3.6

9**$3.6

8**$3.9**$3

3**$3

河北广峦建筑工程有限公司

8**$3.0**$3

6**$3.5

8**$3.7

7**$3.1

8**$3.7**$3

3**$3

河北寰峻建筑工程有限公司

8**$3.0**$3

6**$3.5

8**$3.9

7**$3.8

8**$3.2

3**$3

河北宾奥建筑工程有限公司

8**$3.0**$3

6**$3.5

8**$3.8

7**$3.8

8**$3.0**$3

3**$3

河北天森建工集团有限公司

8**$3.1**$3

7**$3

8**$3.7

9**$3.8**$3

9**$3.8**$3

3**$3

河北华旭建筑工程有限责任公司

8**$3.0**$3

6**$3.5

8**$3.3

7**$3.5

8**$3.1**$3

3**$3

河北华城建设工程有限公司

8**$3.1**$3

7**$3

8**$3.5

7**$3.0**$3

8**$3.6**$3

3**$3

河北勤顺建设工程有限公司

8**$3.4**$3

7**$3.5

8**$3.5

9**$3.3

8**$3.9**$3

3**$3

河北东岳建设集团股份公司

8**$3.0**$3

7**$3.5

8**$3.7

9**$3.7

8**$3.2**$3

3**$3

河北三洲建筑工程有限公司

8**$3.9**$3

7**$3

8**$3

9**$3.4

8**$3.4**$3

4**$3

林汇建设有限公司

8**$3.0**$3

7**$3

8**$3.3

7**$3

8**$3.7**$3

4**$3

慢工建设科技有限公司

8**$3.2**$3

7**$3

8**$3.3

8**$3.8

8**$3.9**$3

4**$3

恒顺(天津)建设有限公司

8**$3.0**$3

6**$3.5

8**$3

7**$3.3

8**$3.9**$3

4**$3

建瑞河北建筑工程有限公司

8**$3.0**$3

7**$3.5

8**$3.7

7**$3.7

8**$3.3**$3

4**$3

山东祥迈建设工程有限公司

8**$3.3**$3

7**$3

8**$3.9

9**$3.0**$3

8**$3.3

4**$3

如成建工集团有限公司

8**$3.2**$3

7**$3

8**$3.9

9**$3.7

9**$3.0**$3

4**$3

天津建总建设集团有限公司

8**$3.0**$3

7**$3

8**$3

9**$3.3

8**$3.2**$3

4**$3

天保建设集团有限公司

8**$3.1**$3

7**$3.5

8**$3.4

9**$3.6

9**$3.4**$3

4**$3

大元建业集团股份有限公司

8**$3.2**$3

7**$3.5

8**$3.9

9**$3.8**$3

8**$3.9**$3

4**$3

四川力寐建设工程有限公司

8**$3.0**$3

7**$3.5

8**$3.7

9**$3.2

8**$3.9**$3

5**$3

中通建工城建集团有限公司

8**$3.4**$3

7**$3

8**$3

9**$3.6

8**$3.2**$3

5**$3

中诚投建工集团有限公司

8**$3.0**$3

7**$3.5

8**$3.5

9**$3.6

8**$3.5**$3

5**$3

中盛通(北京)建设工程有限公司

8**$3.1**$3

7**$3

8**$3.1

9**$3.3

9**$3.2**$3

5**$3

中浩博瑞建设工程有限公司

8**$3.0**$3

7**$3

8**$3.7

9**$3.2

8**$3.5**$3

5**$3

中原永泰建设工程有限公司

8**$3.0**$3

6**$3.5

8**$3.1

7**$3.1

8**$3.0**$3

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北泽正建设工程有限公司

6**$3.6**$3

9**$3.1**$3

2

大元建业集团股份有限公司

6**$3.7**$3

9**$3.8**$3

3

中诚投建工集团有限公司

6**$3.7**$3

9**$3.5**$3

4

石家庄市大业建筑工程有限公司

6**$3.8**$3

9**$3.4**$3

5

河北方泽建筑工程集团有限公司

6**$3.0**$3

9**$3.3**$3

6

河北天森建工集团有限公司

6**$3.5**$3

9**$3.8

7

天津建总建设集团有限公司

6**$3.1**$3

9**$3.5**$3

8

石家庄一建建设集团有限公司

6**$3.1**$3

9**$3.3**$3

9

中浩博瑞建设工程有限公司

6**$3.6**$3

9**$3.2**$3

1**$3

如成建工集团有限公司

6**$3.0**$3

9**$3.1

1**$3

衡水正大建筑有限公司

6**$3.3**$3

9**$3.0**$3

1**$3

河北琦润瑞达市政工程有限公司

6**$3.1**$3

9**$3.7**$3

1**$3

河北建工集团有限责任公司

6**$3.2**$3

9**$3.0**$3

1**$3

河北景泰建筑工程有限公司

6**$3.7**$3

9**$3.0**$3

1**$3

中盛通(北京)建设工程有限公司

6**$3.5**$3

9**$3.4**$3

1**$3

河北景双建设有限公司

6**$3.0**$3

9**$3.6**$3

1**$3

天保建设集团有限公司

6**$3.1**$3

9**$3.2**$3

1**$3

中通建工城建集团有限公司

6**$3.3**$3

9**$3.0**$3

1**$3

衡水润民市政工程有限公司

6**$3.5**$3

9**$3.9**$3

2**$3

河北弘都建筑公司

6**$3.6**$3

9**$3.7**$3

2**$3

四川力寐建设工程有限公司

5**$3.9**$3

9**$3.5**$3

2**$3

河北源之恒建筑有限公司

6**$3.5**$3

8**$3.5**$3

2**$3

河北璟煌建筑工程有限公司

6**$3.4**$3

8**$3.2**$3

2**$3

河北瑞宗建设工程有限公司

6**$3.5**$3

8**$3.4**$3

2**$3

河北东岳建设集团股份公司

6**$3.3**$3

8**$3.2**$3

2**$3

河北三洲建筑工程有限公司

6**$3.2**$3

8**$3.9**$3

2**$3

山东祥迈建设工程有限公司

5**$3.9**$3

8**$3.7

2**$3

衡水西郊建筑工程有限公司

6**$3.2**$3

8**$3.6**$3

2**$3

河北迎客隆建设工程集团有限公司

6**$3.1**$3

8**$3.6**$3

3**$3

慢工建设科技有限公司

6**$3.2**$3

8**$3.5**$3

3**$3

衡水亚泰建筑工程有限公司

5**$3.6**$3

8**$3.4**$3

3**$3

龙嘉建设集团有限公司

5**$3.5**$3

8**$3.2**$3

3**$3

河北勤顺建设工程有限公司

5**$3.6**$3

8**$3.1**$3

3**$3

河北华旭建筑工程有限责任公司

6**$3.1**$3

8**$3.9**$3

3**$3

河北扬图建筑工程有限公司

6**$3.0**$3

8**$3.9**$3

3**$3

河北都合建筑工程有限公司

5**$3.5**$3

8**$3.9

3**$3

河北宾奥建筑工程有限公司

6**$3.3**$3

8**$3.8**$3

3**$3

建瑞河北建筑工程有限公司

6**$3.1**$3

8**$3.6**$3

3**$3

河北通顺建筑工程有限责任公司

6**$3.2**$3

8**$3.6**$3

4**$3

衡水人防建筑工程有限责任公司

6**$3.0**$3

8**$3.6**$3

4**$3

河北笙竹建设工程有限公司

6**$3.5**$3

8**$3.6**$3

4**$3

河北华城建设工程有限公司

6**$3.1**$3

8**$3.4**$3

4**$3

河北广峦建筑工程有限公司

6**$3.9**$3

8**$3.3**$3

4**$3

河北昆泰建设工程有限公司

5**$3.8**$3

8**$3.3

4**$3

河北寰峻建筑工程有限公司

6**$3.7**$3

8**$3.2**$3

4**$3

中原永泰建设工程有限公司

6**$3.7**$3

8**$3.2**$3

4**$3

林汇建设有限公司

6**$3.2**$3

8**$3.1**$3

4**$3

纵揽建设发展有限公司

6**$3.2**$3

8**$3.1**$3

4**$3

河北澳尔拓建筑工程有限公司

6**$3.4**$3

8**$3.0**$3

5**$3

河南酬安建设工程有限公司

6**$3.3**$3

8**$3.0**$3

5**$3

恒顺(天津)建设有限公司

6**$3.0**$3

8**$3.7**$3

5**$3

衡水卓越建筑工程有限公司

5**$3.5**$3

8**$3.5**$3

5**$3

衡玖建设工程有限公司

5**$3.6**$3

8**$3.5

5**$3

河北汉卿建设工程有限公司

5**$3.7**$3

8**$3.4**$3

否决投标单位及理由

单位名称:河北隆鼎市政工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:安全生产许可证过期; 单位名称:河北景明城市建设有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:河北兴奥建筑安装工程有限公司,河北景明城市建设有限公司解密IP一致; 单位名称:新疆致诚山海建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:造价师章过期; 单位名称:河北兴奥建筑安装工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:河北兴奥建筑安装工程有限公司,河北景明城市建设有限公司解密IP一致;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司 联系人:魏晨鸿 联系方式:0***1注册后查看5****3

全部投标单位

石家庄一建建设集团有限公司;衡水人防建筑工程有限责任公司;四川力寐建设工程有限公司;中通建工城建集团有限公司;河北源之恒建筑有限公司;纵揽建设发展有限公司;衡玖建设工程有限公司;河北景双建设有限公司;新疆致诚山海建设工程有限公司;河北瑞宗建设工程有限公司;建瑞河北建筑工程有限公司;河北勤顺建设工程有限公司;中原永泰建设工程有限公司;衡水西郊建筑工程有限公司;河北通顺建筑工程有限责任公司;河南酬安建设工程有限公司;河北方泽建筑工程集团有限公司;河北宾奥建筑工程有限公司;河北琦润瑞达市政工程有限公司;河北璟煌建筑工程有限公司;河北兴奥建筑安装工程有限公司;河北景明城市建设有限公司;天保建设集团有限公司;慢工建设科技有限公司;衡水亚泰建筑工程有限公司;河北迎客隆建设工程集团有限公司;河北三洲建筑工程有限公司;河北华城建设工程有限公司;河北东岳建设集团股份公司;河北笙竹建设工程有限公司;河北华旭建筑工程有限责任公司;河北昆泰建设工程有限公司;河北隆鼎市政工程有限公司;中盛通(北京)建设工程有限公司;衡水卓越建筑工程有限公司;河北建工集团有限责任公司;林汇建设有限公司;河北汉卿建设工程有限公司;石家庄市大业建筑工程有限公司;河北弘都建筑公司;衡水润民市政工程有限公司;中诚投建工集团有限公司;河北泽正建设工程有限公司;河北扬图建筑工程有限公司;天津建总建设集团有限公司;如成建工集团有限公司;河北景泰建筑工程有限公司;河北都合建筑工程有限公司;河北天森建工集团有限公司;恒顺(天津)建设有限公司;大元建业集团股份有限公司;衡水正大建筑有限公司;河北广峦建筑工程有限公司;龙嘉建设集团有限公司;河北澳尔拓建筑工程有限公司;河北寰峻建筑工程有限公司;山东祥迈建设工程有限公司;中浩博瑞建设工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

联系方式

招标人:

河北衡水老白干酒业股份有限公司

招标代理机构:

河北兴冀工程项目管理有限公司

联系人:

裴世英

联系人:

魏晨鸿

地址:

衡水市路北开发区酒都大厦

地址:

保定市七一中路8**$3号

电话:

0****8-2注册后查看5

电话:

0****2-5注册后查看3

电子邮箱:

/

电子邮箱:

HBXJ6***2@1***3.com



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119