当前位置:首页 > 中标结果>中国电信曲靖分公司2025年政企DICT业务服务项目二次中标候选人公示

中标结果 云南省

公告内容

中国电信曲靖分公司2****5年政企DICT业务服务项目二次

中标候选人公示

&

中国电信曲靖分公司2****5年政企DICT业务服务项目二次(项目编号:YNDXZBG2***2注册后查看2****8)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

一、标包二

(一)中标候选人情况:

1.& 第一中标候选人

(1) 单位名称:曲靖市麒麟区鑫兴科技贸易有限公司

(2) 投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖市麒麟区鑫兴科技贸易有限公司

3****7.7**$3

3****9.7**$3

(3) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5) 评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖市麒麟区鑫兴科技贸易有限公司综合排名第1

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.& 第二中标候选人:

(1)单位名称:云南东捷芯晟科技有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南东捷芯晟科技有限公司

3****8.9**$3

3****4.0**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南东捷芯晟科技有限公司综合排名第2

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

3.& 第三中标候选人:

(1)单位名称:曲靖市沾益区同心科技贸易有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖市沾益区同心科技贸易有限公司

3****7.7**$3

3****2.2**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖市沾益区同心科技贸易有限公司综合排名第3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

4.& 第四中标候选人:

(1)单位名称:中通文博技术服务有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

中通文博技术服务有限公司

3****6.9**$3

3****9.5**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通文博技术服务有限公司综合排名第4

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

5.& 第五中标候选人:

(1)单位名称:曲靖数智技术有限责任公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖数智技术有限责任公司

3****3.3**$3

3****7.5**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖数智技术有限责任公司综合排名第5

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

6.& 第六中标候选人

(1) 单位名称:富源融合通讯科技有限公司

(2) 投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

富源融合通讯科技有限公司

3****9.3**$3

3****7.8**$3

(3) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5) 评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,富源融合通讯科技有限公司综合排名第6

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

7.& 第七中标候选人:

(1)单位名称:云南朗禾信息技术有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南朗禾信息技术有限公司

3****8.9**$3

3****2.7**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南朗禾信息技术有限公司综合排名第7

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

8.& 第八中标候选人:

(1)单位名称:富源县中安国豪通信经营部

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

富源县中安国豪通信经营部

3****4.8**$3

3****3.6**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,富源县中安国豪通信经营部综合排名第8

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

9.& 第九中标候选人:

(1)单位名称:胜通和科技有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

胜通和科技有限公司

3****4.0**$3

3****7.6**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,胜通和科技有限公司综合排名第9

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

1**$3. 第十中标候选人:

(1)单位名称:罗平县杰燊五金经营部

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

罗平县杰燊五金经营部

3****6.7**$3

3****2.2**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,罗平县杰燊五金经营部综合排名第1**$3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

1**$3. 第十一中标候选人

(1) 单位名称:百富邦技术服务有限公司

(2) 投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

百富邦技术服务有限公司

3****8.7**$3

3****2.0**$3

(3) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5) 评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,百富邦技术服务有限公司综合排名第1**$3

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

1**$3. 第十二中标候选人:

(1)单位名称:曲靖电通科技有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖电通科技有限公司

3****4.7**$3

3****1.3**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖电通科技有限公司综合排名第1**$3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

1**$3. 第十三中标候选人:

(1)单位名称:云南创锦信息科技有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南创锦信息科技有限公司

3****0.8**$3

3****4.2**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南创锦信息科技有限公司综合排名第1**$3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

1**$3. 第十四中标候选人:

(1)单位名称:罗平县兄弟通讯店

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

罗平县兄弟通讯店

3****3.2**$3

3****7.7**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,罗平县兄弟通讯店综合排名第1**$3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

1**$3. 第十五中标候选人:

(1)单位名称:云南云雄科技有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南云雄科技有限公司

2****1.1**$3

2****2.6**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南云雄科技有限公司综合排名第1**$3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

1**$3. 第十六中标候选人

(1) 单位名称:曲靖市拓启科技有限公司

(2) 投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖市拓启科技有限公司

3****5.1**$3

3****5.8**$3

(3) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5) 评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包二共1**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖市拓启科技有限公司综合排名第1**$3

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

&

(二)否决投标情况

1. 罗平县阿岗镇易达通讯经营部,因未按要求递交投标保证金被否决。

2. 曲靖鑫瑞科技有限公司部,因部分投标报价超过限价被否决。

3. 曲靖子跃科技有限公司,因分项报价表未按“投标文件格式”要求提供被否决。

二、标包三

(一)中标候选人情况:

1. 第一中标候选人

(1) 单位名称:宣威市朝龙商贸有限公司

(2) 投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

宣威市朝龙商贸有限公司

3****0.4**$3

3****6.3**$3

(3) 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4) 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5) 评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宣威市朝龙商贸有限公司综合排名第1

(6) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

2.& 第二中标候选人:

(1)单位名称:宣威市万祥科技有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

宣威市万祥科技有限公司

3****3.5**$3

3****5.3**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宣威市万祥科技有限公司综合排名第2

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

3.& 第三中标候选人:

(1)单位名称:宣威市乾勤科技网络有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

宣威市乾勤科技网络有限公司

3****5.0**$3

3****0.7**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,宣威市乾勤科技网络有限公司综合排名第3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

4.& 第四中标候选人:

(1)单位名称:马龙区赫通通讯店(个体工商户)

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

马龙区赫通通讯店(个体工商户)

3****8.0**$3

3****0.0**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,马龙区赫通通讯店(个体工商户)综合排名第4

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

5.& 第五中标候选人:

(1)单位名称:会泽宏讯商贸有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

会泽宏讯商贸有限公司

3****8.8

3****7.1**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,会泽宏讯商贸有限公司综合排名第5

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

6.& 第六中标候选人

(8) 单位名称:曲靖悦通科技有限责任公司

(9) 投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖悦通科技有限责任公司

3****2.6**$3

3****7.1**$3

(1**$3)&&& 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(1**$3)&&& 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(1**$3)&&& 评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖悦通科技有限责任公司综合排名第6

(1**$3)&&& 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(1**$3)&&& 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

7.& 第七中标候选人:

(1)单位名称:曲靖星启辰科技有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖星启辰科技有限公司

3****9

3****0.6**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖星启辰科技有限公司综合排名第7

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

8.& 第八中标候选人:

(1)单位名称:曲靖铭弘商贸有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖铭弘商贸有限公司

3****9.2**$3

3****4.5**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖铭弘商贸有限公司综合排名第8

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

9.& 第九中标候选人:

(1)单位名称:曲靖联企科技有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖联企科技有限公司

3****7.9**$3

3****8.0**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖联企科技有限公司综合排名第9

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

1**$3. 第十中标候选人:

(1)单位名称:会泽婧佳商贸有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

会泽婧佳商贸有限公司

3****3.4**$3

3****5.6**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,会泽婧佳商贸有限公司综合排名第1**$3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

1**$3. 第十一中标候选人

(8) 单位名称:师宗飞宇通讯设备店

(9) 投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

师宗飞宇通讯设备店

3****4.6

3****3.1**$3

(1**$3)&&& 质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(1**$3)&&& 服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(1**$3)&&& 评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,师宗飞宇通讯设备店综合排名第1**$3

(1**$3)&&& 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(1**$3)&&& 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。

1**$3. 第十二中标候选人:

(1)单位名称:师宗县竹基镇星星通信店(个体工商户)

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

师宗县竹基镇星星通信店(个体工商户)

3****0.5**$3

3****8.9**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,师宗县竹基镇星星通信店(个体工商户)综合排名第1**$3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

1**$3. 第十三中标候选人:

(1)单位名称:曲靖市沾益区信诚通信有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

曲靖市沾益区信诚通信有限公司

3****6.0**$3

3****7.2**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,曲靖市沾益区信诚通信有限公司综合排名第1**$3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

1**$3. 第十四中标候选人:

(1)单位名称:云南九创商贸有限公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

云南九创商贸有限公司

3****2.8**$3

3****8.5**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,云南九创商贸有限公司综合排名第1**$3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

1**$3. 第十五中标候选人:

(1)单位名称:昆明豪立泰通信有限责任公司

(2)投标报价:

单位名称

加权不含税单价小计(元)

加权含税单价小计(元)

昆明豪立泰通信有限责任公司

2****8.6**$3

2****5.8**$3

(3)质量:符合技术规范书要求及国家相关技术标准的规定

(4)服务期:自合同签订之日起2年或框架份额执行完成止

(5)评标情况:本项目2****5年6月1**$3日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标包三共2**$3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,昆明豪立泰通信有限责任公司综合排名第1**$3

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

&

(二)否决投标情况

1. 曲靖市沾益区星睿科技有限公司,因未按要求提供投标报价被否决。

&

公示期:2****5年6月1**$3日至2****5年6月1**$3日。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

1**$3. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

&

项目联系人和联系方式: 鲁仁云,1***3注册后查看8****4

异议联系人和联系方式: 李老师,0****1-6注册后查看0

招标代理机构:北京诚公管理咨询有限公司

2****5年6月1**$3日

&



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119