当前位置:首页 > 中标结果>山西阳光发电有限责任公司现场施工监理服务项目第001标段成交候选人公示

中标结果 山西省

公告内容

山西阳光发电有限责任公司现场施工监理服务项目第0***1标段成交候选人公示
发布时间:2****5-0**$3-0**$3

山西阳光发电有限责任公司现场施工监理服务项目成交候选人公示

(项目编号:JNC2***3-CGN-2注册后查看2**$3、SXZB-2注册后查看9***1JNF1****9/0**$3)

公示开始时间:2****5-0**$3-0**$3 1**$3:3**$3 公示结束时间:2****5-0**$3-0**$3 1**$3:3**$3

本山西阳光发电有限责任公司现场施工监理服务项目(采购项目编号:JNC2***3-CGN-2注册后查看2**$3、SXZB-2注册后查看9***1JNF1****9/0**$3),经评审小组评审,确定0***1山西阳光发电有限责任公司现场施工监理服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

0***1山西阳光发电有限责任公司现场施工监理服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号供应商名称

响应报价

(元/天/人)

质量工期/交货期
1山西煤炭建设监理咨询有限公司1****8元按照国家相关法律、法规、施工图纸、施工规范、安全规程、《建设工程监理规范》进行施工监理,确保安全施工合同签订之日起一年或结算金额达到8**$3.3**$3万元时,合同自动终止

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1山西煤炭建设监理咨询有限公司//

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1山西煤炭建设监理咨询有限公司响应

二、否决情况

采购文件要求:第五章采购需求七、技术要求中增加内容★6、供应商需承诺现场专业监理人员必须具备全国注册监理工程师证件,且与电厂技改和检修专业对口包括但不限于:电力工程、房屋建筑工程、机电安装工程、市政公用工程专业(提供承诺函,格式自拟)。(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

山东和旭工程监理有限公司和山西力拓建设集团有限公司响应文件中未提供★的条款的承诺函,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司

电话:0****1-4注册后查看8

六、联系方式

采购人:山西阳光发电有限责任公司

地址:山西省阳泉市平定县冠山镇南坳村

联系人:王海汇

电话:1***9注册后查看8****7

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街9**$3号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:1***8注册后查看2****4(办公室)、1***1注册后查看3****6(编制人员)、1***1注册后查看5****5(项目经理)、0****1-8注册后查看5(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:4***0-0****1-1***5

工作时间:8:3**$3-1**$3:0**$3,1**$3:3**$3-1**$3:3**$3(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束,注册并完善信息后,登录免费查看完整公告!


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119