当前位置:首页 > 中标结果>东院公寓房维修改造项目中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容


项目名称:东院公寓房维修改造项目

项目代码:/

项目编号:洛自招(2****5)0****6号

标段名称:东院公寓房维修改造项目

标段编号:洛自招(2****5)0****6号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:中润昌弘建工集团有限公司

投标报价:1注册后查看8.6**$3元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:6**$3日历天

第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

投标报价:1注册后查看5.0**$3元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:6**$3日历天

第三中标候选人:河南中宇城建集团有限公司

投标报价:1注册后查看9.3**$3元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。

工期:6**$3日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:①依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南省安装集团有限责任公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第2**$3页及第3**$3页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;②依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南隆鼎建筑工程有限公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第2**$3页及第3**$3页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;③依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,中创市政建设发展有限公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第2**$3页及第3**$3页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;④依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南第一市政集团有限公司的投标文件因存在投标承诺函项目经理未签字,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑤依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南中实建设有限公司的投标文件因存在投标报价文件中,投标总价扉页盖章不符合招标文件第2**$3页3.7.3要求。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑥依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南来伟建筑工程有限公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第2**$3页及第3**$3页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑦依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南丰唐建筑工程有限公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第2**$3页及第3**$3页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑧依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南筑昂建设有限公司的投标文件因存在项目经理无在建等文件无签字盖章。不符合第二章“投标人须知”第3.7.3 项规定,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑨依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南广曌建设集团有限公司的投标文件因存在暗标清标不通过,不符合招标文件第2**$3页及第3**$3页3.7.6条规定。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;⑩依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南隆基建设有限公司的投标文件因存在投标报价高于招标控制价。不符合招标文件第六章最高投标限价要求。,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

3**$3.1***2

3**$3.1***2

3**$3.1***2

3**$3.1***2

3**$3.1***2

技术部分

1**$3.0**$3

1**$3.0**$3

1**$3.3**$3

1**$3.9**$3

1**$3.8**$3

综合部分

2**$3.5**$3

2**$3.5**$3

2**$3.5**$3

2**$3.5**$3

2**$3.5**$3

汇总

7**$3.6***2

7**$3.6***2

7**$3.9***2

7**$3.5***2

7**$3.4***2

第二中标候选人

商务部分

3**$3.5***7

3**$3.5***7

3**$3.5***7

3**$3.5***7

3**$3.5***7

技术部分

1**$3.0**$3

1**$3.7**$3

1**$3.0**$3

1**$3.2**$3

1**$3.9**$3

综合部分

2**$3.6**$3

2**$3.6**$3

2**$3.6**$3

2**$3.6**$3

2**$3.6**$3

汇总

7**$3.1***7

7**$3.8***7

8**$3.1***7

7**$3.3***7

7**$3.0***7

第三中标候选人

商务部分

3**$3.7***9

3**$3.7***9

3**$3.7***9

3**$3.7***9

3**$3.7***9

技术部分

1**$3.1**$3

1**$3.3**$3

1**$3.9**$3

1**$3.8**$3

1**$3.1**$3

综合部分

2**$3.8**$3

2**$3.8**$3

2**$3.8**$3

2**$3.8**$3

2**$3.8**$3

汇总

7**$3.6***9

7**$3.8***9

7**$3.4***9

7**$3.3***9

7**$3.6***9

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:中润昌弘建工集团有限公司

项目经理姓名:黄华兴

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B证)、豫2***1注册后查看8注册后查看9

第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司

项目经理姓名:刘念

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B证)、豫2***1注册后查看5注册后查看6

第三中标候选人:河南中宇城建集团有限公司

项目经理姓名:张军伟

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程安全生产考核合格证(B证)、豫1***1注册后查看2注册后查看2**$3

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程一级

企业业绩:/

第二中标候选人:

企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

企业业绩:/

第三中标候选人:

企业资质:施工总承包·建筑工程·建筑工程二级

企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

监管部门:国营洛阳丹城无线电厂审计办公室

七、公示期

本候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《洛阳市公共资源交易中心》上同时发布。2****5年0**$3月2**$3日至2****5年0**$3月3**$3日

八、联系方式

招标人:国营洛阳丹城无线电厂

联系人及电话:荆先生、韩先生0****9-6注册后查看4

代理机构:全信项目管理咨询有限公司

联系人及电话:邬钰玮1***6注册后查看3****2




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119