当前位置:首页 > 中标结果>泸州市停车场新能源充电设施建设项目一期施工标段评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

(泸州市停车场新能源充电设施建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称泸州市停车场新能源充电设施建设项目泸州市停车场新能源充电设施建设项目一期施工标段
项目业主泸州市城投静态交通运营管理有限公司项目业主联系电话
招标人泸州市城投静态交通运营管理有限公司招标人联系电话
招标代理机构泸州发展国际项目咨询有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2024-12-13 09:30:00
公示期2024-12-16 至2024-12-20投标最高限价(元)35027228.04
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名泸州北辰电力有限责任公司32925609.7932925609.7995.52
第二名四川惠特电力投资建设有限公司33086770.9733086770.9791.1
第三名四川木森建设工程有限公司32349927.8232349927.8291.04
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李晶二级建造师(机电工程)川 2512016201813610//
项目技术负责人胡湖职称证GW24202001311463电力工程技术中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任建军一级建造(机电工程)川151201720173014//
项目技术负责人李平职称证GW24202201210307电力工程技术高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李勇二级建造师(机电工程)川 25120注册后查看//
项目技术负责人高华兵职称证2021121295电力工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网四川省电力公司泸州供电公司泸州泰安至黄古井220kV线路工程2020-07-232021-01-2929340580.00刘建
国网四川省电力公司泸州供电公司泸州东500千优变电站220千伏配套工程(包一)2021-09-192022-01-1439508213.00陈强
国网四川省电力公司泸州供电公司泸州安宁220kV输变电工程(变电)2020-05-052021-07-0828778855.00谢勤梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成昆铁路扩能凉山甘洛南牵引站 220kV供电工程(施工包一)国网四川省电力公司达州供电公司2021-10-102022-12-3078160318.00任建军
国网四川省电力公司达州供电公司成昆铁路扩能凉山永郎西牵引站220KV 供电工程2020-12-102022-01-0832023436.00李平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
地铁北郊车辆段安置房“瑞景新城”项目-正式用电工程成都成华国资经营投资有限责任公司2022-12-052023-06-0517342300.67杨嘉亮
四川圣拉斯包装制品有限公司四川圣拉斯包装制品有限公司涂装生产设备及送配电安装工程2023-04-202023-10-1626548550.00张加华
遂宁市天泰旅游投资开发有限公司遂宁市船山区大中型水库移民避险解困项目、遂宁市船山区圣平岛棚户区改造建设项目-10KV 供配电工程2020-09-032021-05-1822860438.63张雨彤
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
内江星原电力集团有限责任公司33206185.0633206185.0690.08
四川利泰能源集团有限公司33247859.4233247859.42未提供类似业绩,不符合招标文件投标人须知1.4.1条规定
攀枝花网源电力有限公司33030794.9833030794.9887.23
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市发展和改革委员会联系电话:
行业主管部门:联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119