当前位置:首页 > 中标结果>主城区调蓄及收水设施提升改造工程设计项目 中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

Title

主城区调蓄及收水设施提升改造工程设计项目中标候选人公示

招标项目名称: 主城区调蓄及收水设施提升改造工程设计

招标项目编号: S1***0注册后查看0注册后查看6注册后查看1

公示名称: 主城区调蓄及收水设施提升改造工程设计项目中标候选人公示

公示编号: S1***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1注册后查看1

公示内容:

标段: 主城区调蓄及收水设施提升改造工程设计标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2****5-0**$3-2**$3 开标地点: 开标1**$3
公示开始日期: 2****5-0**$3-2**$3 公示截止日期: 2****5-0**$3-2**$3


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中科瑞城设计有限公司 9注册后查看0.0**$3 9注册后查看0.0**$3 满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准 2**$3日历天
2 中联合盛科技有限公司 1注册后查看0.0**$3 1注册后查看0.0**$3 满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准 2**$3 日历天
3 河北纪元工程设计有限公司 9注册后查看0.0**$3 9注册后查看0.0**$3 满足工程各方面的需求,达到国家现行设计规范,符合国家、行业及项目所在地相关现行标准。 2**$3日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中科瑞城设计有限公司 吴殿臣 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS1注册后查看3**$3
2 中联合盛科技有限公司 王水冰 高级工程师 国家注册公用设备工程师(给水排水) CS2***2注册后查看0****7
3 河北纪元工程设计有限公司 贾辉 高级工程师 注册公用设备工程师(给水排水) CS1注册后查看7**$3


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中科瑞城设计有限公司 满足,市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
2 中联合盛科技有限公司 满足,市政行业工程设计乙级
3 河北纪元工程设计有限公司 满足,市政行业工程设计排水工程乙级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中科瑞城设计有限公司 永年城区管网和泵站改造提升工程设计 邯郸市永年区住房和城乡建设局 2****3-0**$3-1**$3 约2***3.1**$3 万元
2 中科瑞城设计有限公司 黑龙江省牡丹江市2****2年排水管网改造项目工程总承包(设计+施工)第三标段 牡丹江市城投置业有限公司 2****2-0**$3-1**$3 6**$3.1 万元
3 中科瑞城设计有限公司 石家庄高新区排水防涝地下管网及设施改造工程初步设计 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 2****4-0**$3-0**$3 1***7 万元
4 中联合盛科技有限公司 邯郸经济技术开发区新区地下管网建设改造及配套工程设计施工采购工程总承包 邯郸开发区城市发展有限公司 2****4-1**$3-2**$3 8注册后查看0元
5 中联合盛科技有限公司 河北安平高新区安盛路(纬二路至纬三路)道路、排水工程设计 河北安平高新技术产业开发区管理委员会 2****3-0**$3-0**$3 6注册后查看0元
6 河北纪元工程设计有限公司 巨鹿县城区排水设施提升改造项目初步设计 巨鹿县城市管理综合行政执法局 2****5-0**$3-0**$3 2注册后查看0元
7 河北纪元工程设计有限公司 涿州高新区4-0**$3单元街区A地块管网等配套基础设施建设项目设计 河北涿州高新技术产业开发区管理委员会 2****5-0**$3-2**$3 2注册后查看0元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中科瑞城设计有限公司 吴殿臣 永年城区管网和泵站改造提升工程设计 邯郸市永年区住房和城乡建设局 2****3-0**$3-1**$3 约2***3.1**$3 万元
2 中科瑞城设计有限公司 吴殿臣 石家庄高新区排水防涝地下管网及设施改造工程初步设计 石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局 2****4-0**$3-0**$3 1***7 万元
3 河北纪元工程设计有限公司 贾辉 涿州高新区4-0**$3单元街区A地块管网等配套基础设施建设项目设计 河北涿州高新技术产业开发区管理委员会 2****5-0**$3-2**$3 2注册后查看0元
4 河北纪元工程设计有限公司 贾辉 巨鹿县城区排水设施提升改造项目初步设计 巨鹿县城市管理综合行政执法局 2****5-0**$3-0**$3 2注册后查看0元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中科瑞城设计有限公司 4.6**$3 4.8**$3 4.0**$3 4.8**$3 4.8**$3
2 中联合盛科技有限公司 4.4**$3 4.5**$3 3.8**$3 4.3**$3 4.4**$3
3 河北纪元工程设计有限公司 4.4**$3 4.5**$3 3.9**$3 4.3**$3 4.4**$3
4 嵘耀建设科技集团有限公司 / / / / /
5 洛阳城市建设勘察设计院有限公司 4.3**$3 4.3**$3 3.8**$3 4.1**$3 4.3**$3


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中科瑞城设计有限公司 5**$3.6**$3 6**$3.7**$3 5**$3.9**$3 6**$3.1**$3 6**$3.0**$3
2 中联合盛科技有限公司 4**$3.1**$3 6**$3.9**$3 5**$3.7**$3 5**$3.8**$3 5**$3.7**$3
3 河北纪元工程设计有限公司 4**$3.6**$3 6**$3.0**$3 5**$3.5**$3 5**$3.7**$3 5**$3.1**$3
4 嵘耀建设科技集团有限公司 / / / / /
5 洛阳城市建设勘察设计院有限公司 4**$3.3**$3 5**$3.7**$3 5**$3.4**$3 4**$3.5**$3 5**$3.3**$3


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中科瑞城设计有限公司 2**$3.9**$3 9**$3.0**$3
2 中联合盛科技有限公司 2**$3.8**$3 8**$3.7**$3
3 河北纪元工程设计有限公司 2**$3.6**$3 8**$3.9**$3
4 嵘耀建设科技集团有限公司 / /
5 洛阳城市建设勘察设计院有限公司 2**$3.7**$3 8**$3.5**$3


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 嵘耀建设科技集团有限公司 投标报价超过最高限价


7. 提出异议的渠道和方式:“石家庄公共资源交易网”在线提出。石家庄市市政建设服务中心,王乐,0****1-8注册后查看4;中乾沣项目管理有限公司,李丽娟,0****1-6注册后查看4。

联系方式:

招标人: 石家庄市市政建设服务中心 招标代理机构: 中乾沣项目管理有限公司
地址: 石家庄市建设南大街3**$3号 地址: 中国(河北)自由贸易试验区正定片区园博园大街1**$3号河北省出版传媒创意中心1**$3楼1****0、1****1室
联系人: 王乐 联系人: 李丽娟
电话: 0****1-8注册后查看4 电话: 0****1-6注册后查看4
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119