当前位置:首页 > 中标结果>西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

Title

西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程

招标项目编号: S1***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1

公示名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程中标候选人公示

公示编号: S1***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1注册后查看1

公示内容:

标段: 西营城中村改造项目首开区地块项目景观工程标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市新华区
开标时间: 2****5-0**$3-2**$3 开标地点: 开标4
公示开始日期: 2****5-0**$3-2**$3 公示截止日期: 2****5-0**$3-2**$3


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄建设集团有限公司 2注册后查看8.2**$3 2注册后查看8.2**$3 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格标准 1***0
2 河北慈惠建筑工程有限公司 2注册后查看3.8**$3 2注册后查看3.8**$3 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 1***0日历天
3 河北松泓建筑工程有限公司 2注册后查看7.2**$3 2注册后查看7.2**$3 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 1***0日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄建设集团有限公司 郭占杰 高级工程师 建筑一级注册建造师 0注册后查看0
2 河北慈惠建筑工程有限公司 曹小辉 二级建造师证书 冀2***3注册后查看0注册后查看5
3 河北松泓建筑工程有限公司 代卫良 二级建造师注册证书 冀2***3注册后查看0注册后查看8


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄建设集团有限公司 满足,满足招标文件要求
2 河北慈惠建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北松泓建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄建设集团有限公司 0.9**$3 0.9**$3 0.9**$3 0.9**$3 0.9**$3
2 河北慈惠建筑工程有限公司 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3
3 河北松泓建筑工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
4 河北华城建设工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
5 河北奥呈建筑工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
6 河北唐宁建设集团有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
7 河北茂凌建筑工程有限公司 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3
8 河北旭涵建筑工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
9 河北中石路畅建设工程有限公司 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3
1**$3 四川盛玖诚建筑工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
1**$3 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / / / / /
1**$3 衡水亚东水电工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
1**$3 河南君谦建设有限公司 / / / / /
1**$3 中基恒源建设有限公司 / / / / /
1**$3 河北勤顺建设工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
1**$3 河北大跃建设工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
1**$3 河北呈际建设工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
1**$3 河北泽辉市政工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄建设集团有限公司 2**$3.1**$3 2**$3.4**$3 2**$3.7**$3 2**$3.8**$3 2**$3.7**$3
2 河北慈惠建筑工程有限公司 2**$3.4**$3 2**$3.3**$3 2**$3.4**$3 2**$3.9**$3 2**$3.2**$3
3 河北松泓建筑工程有限公司 2**$3.2**$3 2**$3.8**$3 2**$3.2**$3 2**$3.1**$3 2**$3.5**$3
4 河北华城建设工程有限公司 2**$3.5**$3 2**$3.3**$3 2**$3.4**$3 1**$3.9**$3 2**$3.5**$3
5 河北奥呈建筑工程有限公司 2**$3.5**$3 2**$3.1**$3 2**$3.1**$3 1**$3.5**$3 2**$3.6**$3
6 河北唐宁建设集团有限公司 2**$3.6**$3 2**$3.5**$3 2**$3.7**$3 1**$3.5**$3 2**$3.8**$3
7 河北茂凌建筑工程有限公司 2**$3.9**$3 2**$3.8**$3 2**$3.8**$3 1**$3.4**$3 2**$3.0**$3
8 河北旭涵建筑工程有限公司 2**$3.1**$3 2**$3.7**$3 2**$3.3**$3 2**$3.1**$3 2**$3.6**$3
9 河北中石路畅建设工程有限公司 2**$3.5**$3 2**$3.1**$3 2**$3.7**$3 2**$3.0**$3 2**$3.1**$3
1**$3 四川盛玖诚建筑工程有限公司 2**$3.2**$3 2**$3.5**$3 2**$3.5**$3 1**$3.6**$3 2**$3.0**$3
1**$3 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / / / / /
1**$3 衡水亚东水电工程有限公司 2**$3.4**$3 2**$3.1**$3 2**$3.3**$3 1**$3.9**$3 2**$3.7**$3
1**$3 河南君谦建设有限公司 / / / / /
1**$3 中基恒源建设有限公司 / / / / /
1**$3 河北勤顺建设工程有限公司 2**$3.7**$3 2**$3.3**$3 2**$3.0**$3 1**$3.2**$3 2**$3.3**$3
1**$3 河北大跃建设工程有限公司 2**$3.7**$3 2**$3.9**$3 2**$3.2**$3 1**$3.4**$3 2**$3.3**$3
1**$3 河北呈际建设工程有限公司 2**$3.7**$3 2**$3.2**$3 2**$3.5**$3 1**$3.7**$3 2**$3.0**$3
1**$3 河北泽辉市政工程有限公司 2**$3.2**$3 2**$3.9**$3 2**$3.6**$3 1**$3.7**$3 2**$3.6**$3


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄建设集团有限公司 6**$3.3**$3 9**$3.0**$3
2 河北慈惠建筑工程有限公司 6**$3.5**$3 9**$3.8**$3
3 河北松泓建筑工程有限公司 6**$3.0**$3 9**$3.8**$3
4 河北华城建设工程有限公司 6**$3.1**$3 9**$3.4**$3
5 河北奥呈建筑工程有限公司 6**$3.1**$3 9**$3.9**$3
6 河北唐宁建设集团有限公司 6**$3.1**$3 9**$3.9**$3
7 河北茂凌建筑工程有限公司 6**$3.0**$3 9**$3.5**$3
8 河北旭涵建筑工程有限公司 6**$3.0**$3 9**$3.8**$3
9 河北中石路畅建设工程有限公司 6**$3.1**$3 9**$3.4**$3
1**$3 四川盛玖诚建筑工程有限公司 6**$3.0**$3 9**$3.8**$3
1**$3 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 / /
1**$3 衡水亚东水电工程有限公司 6**$3.1**$3 9**$3.2**$3
1**$3 河南君谦建设有限公司 / /
1**$3 中基恒源建设有限公司 / /
1**$3 河北勤顺建设工程有限公司 6**$3.0**$3 9**$3.5**$3
1**$3 河北大跃建设工程有限公司 6**$3.1**$3 9**$3.8**$3
1**$3 河北呈际建设工程有限公司 6**$3.1**$3 9**$3.3**$3
1**$3 河北泽辉市政工程有限公司 6**$3.1**$3 9**$3.0**$3


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河南君谦建设有限公司 未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。
2 中基恒源建设有限公司 未按照招标文件中暗标部分要求,将附表附在相应章节。
3 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 根据清标结果显示的问题,经过与招标文件3.2.3内容对照,认为投标人未按照招标文件3.2.3“招标人提供的工程量清单顺序、格式和要求填写”,认为该公司不符合初步评审第1**$3条。


7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司,联系人: 张晓凯 电话: 0****1-8注册后查看2 ;代理机构:河北省成套招标有限公司,联系人:赵东元,电话:0****1-8注册后查看3。

联系方式:

招标人: 石家庄市新域城市建设发展有限公司 招标代理机构: 河北省成套招标有限公司
地址: 河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路2***2号办公楼3***2室 地址: 石家庄市工农路4***6号
联系人: 张晓凯 联系人: 赵东元
电话: 0****1-8注册后查看2 电话: 0****1-8注册后查看3
电子邮箱: / 电子邮箱: gjyc5***5@1***3.com



8. 其他公示内容:



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119