公告内容
湘江永州至衡阳三级航道建设三期工程船闸供配电设备采购中标候选人公示
【发稿时间 :2025-05-07】【作者 :】【阅读次数:】
湘江永州至衡阳三级航道建设三期工程
船闸供配电设备采购中标候选人公示
招标人湖南省水运建设投资集团有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="招标人湖南省水运建设投资集团有限公司
" dname="54636398b9cff829f0722a5b3353bb12">
】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />对湘江永州至衡阳三级航道建设三期工程船闸供配电设备采购项目进行公开招标。2025年5月6日,本项目在湖南省公共资源交易中心完成了开评标工作。评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:
中标候选人信息
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人 | 不合格节点 | 不合格原因 |
1 | 形式评审 | 投标单位投标函签字不满足招标文件要求,未通过形式评审环节。 | |
2 | 形式评审 | 投标单位投标函签字不满足招标文件要求,未通过形式评审环节。 | |
3 | 形式评审 | 投标单位投标函签字不满足招标文件要求,未通过形式评审环节。 | |
4 | 形式评审 | 投标单位投标函签字不满足招标文件要求,未通过形式评审环节。 | |
5 | 形式评审 | 投标单位投标函签字不满足招标文件要求,未通过形式评审环节。 | |
6 | 响应性评审 | 投标单位投标报价低于理论成本价,未通过响应性评审环节。 | |
7 | 响应性评审 | 投标单位投标报价低于理论成本价,未通过响应性评审环节。 |
公示期为2025年5月7日至5月10日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向有关部门提出书面投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规规〔2024〕419号)以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
举报受理方式:
地址:湖南省长沙市天心区新姚南路196号
电话:注册后查看邮政编码:410011
电子邮箱:xiangjiangsanqi@163.com
湖南省交通运输厅
地址:湖南省长沙市湘府西路199号
2025年5月7日