当前位置:首页 > 中标结果>河南中医药大学第三附属医院综合楼电力增容项目中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

河南中医药大学第三附属医院综合楼电力增容项目中标候选人公示

河南中医药大学第三附属医院综合楼电力增容项目(招标编号为豫工程2***2注册后查看9****1)于2****5-0**$3-2**$3在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南瑞祥电力实业有限公司

河南飞煌电力集团有限公司

河南万开电力工程有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

1注册后查看5.7***0

1注册后查看6.6***0

1注册后查看3.5***0

项目负责人

赵晓丹

吴永凯

万方元

质量

达到国家质量标准要求合格

达到国家质量标准要求合格

达到国家质量标准要求合格

工期(交货期)

3**$3

3**$3

3**$3

1.1、中标候选人项目管理人员情况

无此项内容

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程2***2注册后查看9注册后查看1

1 资质要求: ① 投标人须具有独立法人资格及有效期内的企业法人营业执照,具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备国家能源局(或原国家电力监管委员会)颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装四级(含)、承修四级(含)、承试四级(含)及以上电力设施许可证,具有有效的安全生产许可证。【提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等证照的原件扫描件】 ② 投标人须在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。【提供加盖公章的承诺函,格式自拟】 2 财务要求: 投标人近三年财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态。投标人须提供近三年度(2****1、2****2、2****3年度)经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告,成立不足一年的企业提供成立以来的财务报表)。 3 项目经理资格要求: 拟派项目经理需具有机电工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并且未在其他在建工程项目中担任项目经理(出具承诺函);并提供项目经理与投标人签订的劳动合同和2****4年1月1日以来任意一个月在投标单位缴纳的社保证明(以投标单位当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准)。【提供建造师注册证书、安全生产考核合格证书、劳动合同扫描件、社保证明扫描件、无在建承诺函】 4 业绩要求: 企业业绩:投标人自2****1年1月1日(以合同签订时间为准)以来至少具有一项类似业绩【提供工程业绩证明材料包含:中标通知书和合同、竣工验收证明材料】。 5 信誉要求: ① 投标人须提供2****1年1月1日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含投标人、法定代表人、拟派项目经理【提供承诺书,并加盖单位公章,格式自拟】; ② 对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)查询“失信被执行人”,查询相关主体:投标人、法定代表人、拟派项目经理,查询日期:本项目招标公告发布之日或以后。【提供查询结果截图,截图内容须体现查询时间】 ③ 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内企业未发生重大安全生产事故【提供承诺书,并加盖单位公章,格式自拟】。 6 其他要求: 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。投标人须提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果信息(需显示公司基本信息、主要人员信息、股东信息)【提供查询结果截图,截图内容须体现查询时间】。 7 本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程2***2注册后查看9注册后查看1

河南瑞祥电力实业有限公司

响应

2

豫工程2***2注册后查看9注册后查看1

河南飞煌电力集团有限公司

响应

3

豫工程2***2注册后查看9注册后查看1

河南万开电力工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

济宁高新公用事业电力有限公司

投标函内容不完整。工程量清单未按招标文件要求加盖一级造价工程师印章。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南叁陆零工程技术有限公司

1**$3.8

1**$3.9

1**$3.7

1**$3.8

1**$3.0

2

新图建设集团有限公司

1**$3.5

1**$3.4

1**$3.8

1**$3.1

1**$3.0

3

新锦丰工程有限公司

1**$3.4

1**$3.1

1**$3.5

1**$3.4

1**$3.0

4

中城易通建设发展有限公司

1**$3.6

1**$3.5

1**$3.9

1**$3.6

1**$3.0

5

河南三都实业有限公司

1**$3.0

1**$3.0

1**$3.7

1**$3.5

1**$3.5

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南瑞祥电力实业有限公司

4**$3.0

3**$3.0

3**$3.6

3**$3.5

3**$3.0

2

河南飞煌电力集团有限公司

3**$3.0

3**$3.0

3**$3.6

2**$3.3

2**$3.0

3

河南万开电力工程有限公司

3**$3.0

3**$3.0

3**$3.0

3**$3.5

3**$3.0

4

宏图电力工程设计有限公司

3**$3.0

3**$3.0

3**$3.3

3**$3.0

2**$3.5

5

河南安卓电气有限公司

2**$3.0

3**$3.0

2**$3.7

2**$3.0

2**$3.0

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南瑞祥电力实业有限公司

3**$3.8**$3

8**$3.3**$3

2

河南飞煌电力集团有限公司

3**$3.8**$3

8**$3.9**$3

3

河南万开电力工程有限公司

3**$3.5**$3

8**$3.0**$3

4

宏图电力工程设计有限公司

3**$3.5**$3

7**$3.4**$3

5

河南安卓电气有限公司

3**$3.6**$3

7**$3.9**$3

八、公示时间:2****5年0**$3月2**$3日至2****5年0**$3月0**$3日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南中医药大学第三附属医院

代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司

联系人:侯凯歌

联系电话:0****1-6注册后查看6

2****5年0**$3月2**$3日

2***2注册后查看4注册后查看5注册后查看7注册后查看4**$3


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119