当前位置:首页 > 中标结果>雄安国贸中心项目41-1#、41-2#、42-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

雄安国贸中心项目4**$3-1#、4**$3-2#、4**$3-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示

招标项目名称:雄安国贸中心项目4**$3-1#、4**$3-2#、4**$3-2#办公楼精装修工程

招标项目编号:I1***0注册后查看0注册后查看9注册后查看1

公示名称:雄安国贸中心项目4**$3-1#、4**$3-2#、4**$3-2#办公楼精装修工程标段二中标候选人公示

公示编号:I1***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1注册后查看1

公示内容:


标段:雄安国贸中心项目4**$3-1#、4**$3-2#、4**$3-2#办公楼精装修工程标段二

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:雄安新区-雄安新区

开标时间:2****5-0**$3-3**$3

开标地点:雄安新区公共资源交易中心开标室二

公示开始日期:2****5-0**$3-0**$3

公示截止日期:2****5-0**$3-0**$3

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 5****3.2注册后查看6万元 5****3.2注册后查看6万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 北京弘洁建设集团有限公司 5****8.2注册后查看8万元 5****8.2注册后查看8万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 上海金茂建筑装饰有限公司 5****9.7注册后查看6万元 5****9.7注册后查看6万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 何亮 高级工程师 建筑工程一级注册建造师 川1***1注册后查看2注册后查看6**$3
2 北京弘洁建设集团有限公司 古红中 高级工程师 建筑工程一级注册建造师 京1***1注册后查看2注册后查看0**$3
3 上海金茂建筑装饰有限公司 富程 高级工程师 建筑工程一级注册建造师 沪1***1注册后查看2注册后查看9**$3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
2 北京弘洁建设集团有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证
3 上海金茂建筑装饰有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级,具有有效的安全生产许可证

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 何亮 凉风顶天府大道规划建设展示厅装修工程 中国中铁股份有限公司天府大道南延线工程指挥部 2****0-0**$3-2**$3 5注册后查看0
2 中铁二局集团装饰装修工程有限公司 何亮 成都轨道交通1**$3号线一期工程车辆基地装修施工项目 中铁城市发展投资集团有限公司 2****2-1**$3-0**$3 5注册后查看4
3 北京弘洁建设集团有限公司 古红中 西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目科技服务中心装饰装修专业工程分包二(十七标段) 中国水利水电第九工程局有限公司 2****4-0**$3-2**$3 8注册后查看3.6**$3
4 北京弘洁建设集团有限公司 古红中 北京米诺酒店2-3内部装修改造工程 北京衍京科技有限公司 2****3-0**$3-1**$3 6注册后查看3.2**$3
5 上海金茂建筑装饰有限公司 富程 北京市长安九里1期T1写字楼精装修工程 北京泷润置业有限公司 2****3-0**$3-1**$3 5注册后查看9.0**$3
6 上海金茂建筑装饰有限公司 富程 中国中化大厦项目(二标段)精装修工程 中建二局第三建筑工程有限公司 2****4-0**$3-3**$3 1注册后查看8**$3.9**$3

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁二局集团装饰装修工程有限公司

/

/

/

/

/

2

北京弘洁建设集团有限公司

/

/

/

/

/

3

中建深圳装饰有限公司

/

/

/

/

/

4

上海金茂建筑装饰有限公司

/

/

/

/

/

5

苏州柯利达装饰股份有限公司

/

/

/

/

/

6

深圳鸿致建设集团有限公司

/

/

/

/

/

7

中建东方装饰有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁二局集团装饰装修工程有限公司

3**$3.2

3**$3.5

3**$3.1

3**$3.7

3**$3.5

2

北京弘洁建设集团有限公司

3**$3

3**$3

3**$3.9

3**$3.5

3**$3.7

3

中建深圳装饰有限公司

3**$3

3**$3.2

3**$3.2

3**$3.4

3**$3.6

4

上海金茂建筑装饰有限公司

2**$3

3**$3.2

3**$3.9

3**$3.5

3**$3.8

5

苏州柯利达装饰股份有限公司

2**$3.3

3**$3.4

3**$3.1

3**$3.5

3**$3.7

6

深圳鸿致建设集团有限公司

2**$3

3**$3.1

3**$3.7

3**$3.2

3**$3.2

7

中建东方装饰有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中铁二局集团装饰装修工程有限公司

5**$3.3**$3

9**$3.5**$3

2

北京弘洁建设集团有限公司

5**$3.6**$3

9**$3.5

3

中建深圳装饰有限公司

5**$3.6**$3

9**$3.2**$3

4

上海金茂建筑装饰有限公司

5**$3.9**$3

9**$3.0**$3

5

苏州柯利达装饰股份有限公司

5**$3.9

9**$3.7

6

深圳鸿致建设集团有限公司

5**$3.4**$3

9**$3.0**$3

7

中建东方装饰有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中建东方装饰有限公司

按招标文件格式提供了“招标文件响应及相关内容承诺函”项目经理有其他在建工程,不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:中国五冶集团有限公司、中冶长城投资有限公司、成都建工第八建筑工程有限公司、成都建工集团有限公司

招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

地址:河北雄安新区雄安国贸中心项目部

地址:河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座5***2室

联系人:吴经理

联系人:陈工、周工、刘工

电话:1***2注册后查看0****3

电话:0***1注册后查看9****3+分机号(8****1)

电子邮箱:/

电子邮箱:1注册后查看1***2@qq.com

8.其他公示内容:

1.所有投标单位:苏州柯利达装饰股份有限公司、深圳鸿致建设集团有限公司、北京弘洁建设集团有限公司、中建深圳装饰有限公司、中铁二局集团装饰装修工程有限公司、上海金茂建筑装饰有限公司、中建东方装饰有限公司

2.中标候选人推荐理由:根据招标文件第三章评标办法前附表第1条要求,经评标委员会一致同意:中建深圳装饰有限公司在第一标段已被推荐为第一中标候选人,在标段二不应被推荐为中标候选人。本标段中标候选人按先后顺序推荐为:1.中铁二局集团装饰装修工程有限公司,2.北京弘洁建设集团有限公司,3.上海金茂建筑装饰有限公司

3.发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119