当前位置:首页 > 中标结果>南宁学院14#学生宿舍楼项目设计(E4501002816024053001)中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

南宁学院1**$3#学生宿舍楼项目设计(E4***0注册后查看8注册后查看5注册后查看1

中标候选人公示

项目名称

南宁学院1**$3#学生宿舍楼项目设计

项目招标编号

E4***0注册后查看8注册后查看5注册后查看1

招标人

南宁学院

建设单位

南宁学院

招标类别

****5;委托招标***0;***0;***0;***0;自行招标

招标方式

****5;公开招标***0;***0;***0;***0;邀请招标

招标代理机构

广西科文招标有限公司

建设规模

本项目项目建设用地面积5****0.4**$3平方米,总建筑面积2注册后查看0.4**$3平方米,其中:地上计容面积1注册后查看2.4**$3平方米,不计容面积1****7.9**$3平方米,地下面积5***0平方米。建筑高度4**$3.2米,地上1**$3层,地下1层。建设内容包括建筑工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程、电梯工程、空调通风工程以及室外配套等。

开标时间

2****5年5月7日上午0**$3时3**$3分

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2****5年51**$3

公示截止时间

2****5年51**$3

预中标人

广西方泽建筑设计有限责任公司(非联合体)

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西方泽建筑设计有限责任公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

浮动系数-4**$3%

设计服务工期

9**$3日历天

质量标准

符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。

项目负责人

伍艳玲(注册编号:2***2注册后查看0****1;身份证号:4注册后查看3********3****0

企业诚信评分

1***0.0**$3

投标所用企业业绩

1、天等县人民医院医技住院综合楼项目施工图设计及室内装饰设

计采购;

2、迁建合浦县第一中学项目方案设计、初步设计;

3、金城江区第八初级中学项目、金城江区第十初级中学项目、金

城江区第十九小学项目、金城江区第二十小学项目设计;

4、产投铝基新产业园项目设计;

5、上林县职业技术学校扩建项目设计;

6、广西轻工技师学院综合实训楼、学生公寓楼EPC工程总承包;

7、扶绥县人民医院急诊医技综合楼项目方案及初步设计;

8、广西宜州经济开发区轻纺城辅料加工区标准厂房建设项目-B标

段工程总承包;

9、环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光

伏产业标准厂房设计;

第二中标

候选人

单位名称

广西华蓝工程管理有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

浮动系数-3**$3%

设计服务工期

9**$3日历天

质量标准

符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。

项目负责人

何丽(注册编号:2***2注册后查看0****0;身份证号:4注册后查看4********0****1

企业诚信评分

1***0.0**$3

投标所用企业业绩

1、南宁学院新工科大楼、新文科大楼项目工程设计;

2、罗城仫佬族自治县基础设施建设二期工程—罗城仫佬族自治县

民族高中项目工程总承包。

第三中标

候选人

单位名称

广西中泽工程技术有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

浮动系数-3**$3%

设计服务工期

9**$3日历天

质量标准

符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。

项目负责人

何丽华(注册编号:2***1注册后查看0****0;身份证号:4注册后查看5********2****0

企业诚信评分

1***0.0**$3

投标所用企业业绩

1、博白县第五高级中学(王力中学锦绣校区)二期建设工程(EPC)总承包;

2、巴马旧城改造项目立面提升改造工程设计服务。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

爱建信达工程咨询有限公司未提供注册公用设备工程师(暖通专业)的暖通专业负责人,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉要求,(6)项目组人员要求”和第三章评标办法前附表2.1.1“资格评审标准”要求

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/、(全国公共资源交易平台(广西.南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、(南宁学院)https://unn.edu.cn/发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起1**$3日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起1**$3日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西南宁五象新区规划建设管理委员会建设和生态环境局

投诉受理电话

0****1-4注册后查看0

***0;

***0;


第一中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职称

专业

执业注册

证书编号

备注

1

伍艳玲

4注册后查看3********3****0

项目负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

2***2注册后查看0****1

/

2

赵林

4注册后查看1********0****2

建筑设计专业负责人

高级建筑师

建筑设计

一级注册建筑师

2***1注册后查看0****5

/

3

张昊

4注册后查看2********0****4

建筑专业设计师

高级工程师

建筑学

***0;

***0;

/

4

韦绍远

4注册后查看8********0****3

建筑专业设计师

高级工程师

建筑学

***0;

***0;

/

5

庞靖钧

4注册后查看5********1****3

建筑专业设计师

工程师

建筑学

***0;

***0;

/

6

黎毅

3注册后查看2********3****1

结构设计专业负责人

高级工程师

建筑结构

一级注册结构工程师

S0注册后查看8**$3

/

7

陈涛

4注册后查看2********0****2

结构专业设计师

高级工程师

结构

一级注册结构工程师

S1注册后查看0**$3

/

8

张成浩

4注册后查看5********2****4

结构专业设计师

工程师

土木工程

一级注册结构工程师

S2注册后查看2**$3

/

9

潘毓凯

4注册后查看0********5****0

结构专业设计师

高级工程师

建筑结构

***0;

***0;

/

1**$3

尹杰

4注册后查看4********1****8

电气设备专业负责人

高级工程师

建筑电气工

注册电气工程师(供配电)

DG1注册后查看6**$3

/

1**$3

蒋月

4注册后查看2********0****6

电气专业设计师

工程师

建筑电气工

***0;

***0;

/

1**$3

罗茜

4注册后查看3********5****3

给排水专业负责人

高级工程师

建筑给水排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS1注册后查看8**$3

/

1**$3

袁汉滢

4注册后查看2********0****0

给排水专业设计师

高级工程师

市政给水排水

***0;

***0;

/

1**$3

赵晨瑛

4注册后查看6********2****5

造价编制负责人

工程师

建筑工程造

土建

[造]1***2注册后查看0注册后查看9

/

1**$3

黄雅丹

4注册后查看2********2****2

造价编制员

工程师

建筑工程造

***0;

***0;

/

1**$3

史祖攀

4注册后查看2********0****2

暖通专业负责人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN2注册后查看1**$3

/

1**$3

韦家仪

4注册后查看6********5****9

暖通专业设计师

工程师

暖通空调

***0;

***0;

/

1**$3

黄韦伟

4注册后查看5********1****0

暖通专业设计师

工程师

暖通空调

***0;

***0;

/

***0;

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

第二中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目

任职

职称

专业

执业注册

证书编号

备注

1

施舰

4注册后查看2********0****4

建筑设计专业负责人

教授级高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

2***0注册后查看0****2

/

2

施挺

4注册后查看5********1****1

建筑设计专业人员

高级建筑师

建筑学

***0;

***0;

/

3

周丽清

4注册后查看6********8****4

结构设计专业负责人

高级工程师

土木工程

一级注册结构工程师

S1注册后查看7**$3

/

4

唐慧斌

4注册后查看7********0****6

结构设计专业人员

高级工程师

土木工程

***0;

***0;

/

5

李开琴

3注册后查看4********0****9

给排水专业负责人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS1注册后查看7**$3

/

6

谭伟锋

4注册后查看1********8****2

给排水专业人员

高级工程师

给水排水

***0;

***0;

/

7

龙小夏

4注册后查看3********0****7

电气设备专业负责人

高级工程师

建筑电气设

注册电气工程师(供配电)

DG1注册后查看3**$3

/

8

陈梅英

4注册后查看1********1****4

电气设备专业人员

高级工程师

电气工程

***0;

***0;

/

9

余永涛

4注册后查看0********0****7

暖通专业负

责人

高级工程师

暖通

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN1注册后查看5**$3

/

1**$3

黄翊京

4注册后查看4********0****7

暖通专业人

高级工程师

暖通空调

***0;

***0;

/

1**$3

韦月华

4注册后查看6********0***2X

造价编制负

责人

高级工程师

工程造价

土建

[造]1***2注册后查看0注册后查看3

/

1**$3

冯兰

4注册后查看1********5****5

造价编制人

工程师

***0;

土建

[造]2***2注册后查看8注册后查看7

/

***0;

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

***0;

第三中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职称

专业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

何丽华

4注册后查看5********2****0

项目负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

2***1注册后查看0****0

/

2

万小宁

4注册后查看4********0****0

建筑设计专业负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

2***2注册后查看0****3

/

3

刘唐海

4注册后查看8********5****3

结构设计专业负责人

工程师

***0;

一级注册结构工程师

S1注册后查看8**$3

/

4

张智博

2注册后查看2********0****9

电气设备专业负责人

高级工程师

电气

注册电气工程师(供配电)

DG1注册后查看3**$3

/

5

高兆平

4注册后查看2********5****6

给排水专业负责人

高级工程师

给排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS2注册后查看6**$3

/

6

刘定西

4注册后查看3********0****4

造价编制负责人

高级工程师

道路与桥梁工程

土建

[造]1***2注册后查看0注册后查看8

/

7

温彩霞

2注册后查看1********5****5

暖通专业负责人

高级工程师

暖通空调

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN1注册后查看6**$3

/

***0;

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可

***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119