当前位置:
首页 > 中标结果>邯郸市钢苑中学东校区第二教学楼加固改造项目设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
邯郸市钢苑中学 东校区第二教学楼加固改造项目设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示 ***0; 公示内容 标段:邯郸市钢苑中学 东校区第二教学楼加固改造项目设计施工工程总承包(EPC) | 所属行业:房屋建筑业 | 所属地区:邯郸市-市辖区 | 开标时间:2****5-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3 | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 | 公示开始日期:2****5-0**$3-0**$3 | 公示截止日期:2****5-0**$3-1**$3 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 合同履行期限(日历天) | 1 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 2注册后查看3.7**$3 | 2注册后查看3.7**$3 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格。 | 计划总工期: 3***0 日历天,其中计划设计周期:3**$3 日历天,计划施工工期: 2***0 日历天 | 2 | 河北航东建设工程股份有限公司 (联合体成员:中智美城工程设计有限公司 ) | 2注册后查看6.4**$3 | 2注册后查看6.4**$3 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格。 | 计划工期:3***0日历天(其中:设计周期:3**$3日历天,施工工期:2***0日历天) | 3 | 晨然建设集团有限公司 (联合体成员:河北星球建筑设计有限公司 ) | 2注册后查看0.0**$3 | 2注册后查看0.0**$3 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 | 计划工期:3***0日历天(其中:设计周期:3**$3日历天,施工工期: 2***0日历天) |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 王光明 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁1***5注册后查看2注册后查看0**$3 | 2 | 河北航东建设工程股份有限公司 (联合体成员:中智美城工程设计有限公司 ) | 李宁 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀1***5注册后查看2注册后查看4**$3 | 3 | 晨然建设集团有限公司 (联合体成员:河北星球建筑设计有限公司 ) | 李英超 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀2***3注册后查看7注册后查看3 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 符合招标文件规定 | 2 | 河北航东建设工程股份有限公司 (联合体成员:中智美城工程设计有限公司 ) | 符合招标文件规定 | 3 | 晨然建设集团有限公司 (联合体成员:河北星球建筑设计有限公司 ) | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 潍城区望留卫生院提升改造项目工程施工 | 潍坊市财信国有资产经营有限公司 | 2****1-1**$3-0**$3***0; | 2注册后查看3.5**$3 | 2 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 临朐新华产融实训中心建设项目 | 临朐沂山实业有限公司 | 2****2-0**$3-2**$3***0; | 1注册后查看3**$3 | 3 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 临朐县职业教育中心学校 二期扩建项目 | 临朐文化旅游集团有限公司 | 2****2-1**$3-1**$3***0; | 4注册后查看2.8**$3 | 4 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 信阳市浉河区乡镇卫生院医养结合及基础设施提升改造等项目EPC总承包 | 信阳金禹水利建设开发有限公司 | 2****3-0**$3-1**$3***0; | 1注册后查看0***0 | 5 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 南阳博瀚冰雪世界第一标段项目 | 南阳奥银冰雪文化旅游发展有限公司 | 2****4-0**$3-1**$3***0; | 6注册后查看0**$3 | 6 | 河北航东建设工程股份有限公司 (联合体成员:中智美城工程设计有限公司 ) | 高邑县万城大街城中村棚户区改造项目(一期工程)设计、施工总承包 | 高邑县新区城市建设投资有限公司 | 2****1-1**$3-1**$3***0; | 1注册后查看1**$3 | 7 | 河北航东建设工程股份有限公司 (联合体成员:中智美城工程设计有限公司 ) | 南阳市医养综合体及南阳市第三人民医院新院区建设项目(一期) | 南阳市第三人民医院 | 2****4-0**$3-1**$3***0; | 1注册后查看0.0**$3 | 8 | 河北航东建设工程股份有限公司 (联合体成员:中智美城工程设计有限公司 ) | 百合时光广场(兴达路以东、百合街以北、邢州大道以南)项目设计-施工EPC工程总承包 | 邢台市慈悦医养服务有限公司 | 2****4-0**$3-2**$3***0; | 2注册后查看1**$3 | 9 | 晨然建设集团有限公司 (联合体成员:河北星球建筑设计有限公司 ) | 涞源县2****2年老旧小区改造项目(五标段) | 涞源县住房和城乡建设局 | 2****2-0**$3-1**$3***0; | 6注册后查看6.9**$3 | 1**$3 | 晨然建设集团有限公司 (联合体成员:河北星球建筑设计有限公司 ) | 桥西区2****2年老旧小区改造配套基础设施项目(第三批次)4标段 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 2****2-0**$3-2**$3***0; | 6注册后查看4.1**$3 | 1**$3 | 晨然建设集团有限公司 (联合体成员:河北星球建筑设计有限公司 ) | 渚河办光明南小区、水院街9号院等4个老旧小区改造项目设计施工总承包 | 邯郸市邯山区渚河路街道办事处 | 2****2-0**$3-2**$3***0; | 3注册后查看0.0**$3 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 王光明 | 潍坊潍州贵鸢正源半导体科技有限公司 电子新材料研发中心(平台)项目研发分析车间、生产车间 | 潍坊潍州贵鸢正源半导体科技有限公司 | 2****3-0**$3-1**$3***0; | 2注册后查看0 | 2 | 河北航东建设工程股份有限公司 (联合体成员:中智美城工程设计有限公司 ) | 李宁 | 高邑县万城大街城中村棚户区改造项目(一期工程)设计、施工总承包 | 高邑县新区城市建设投资有限公司 | 2****1-1**$3-1**$3***0; | 1注册后查看1**$3 | 3 | 晨然建设集团有限公司 (联合体成员:河北星球建筑设计有限公司 ) | 李英超 | 有机生态栽培基质及有机肥生产项目(一期)曲周县省级畜禽粪污等农业废弃物资源化利用设计施工工程项目(钢结构) | 河北富根生物科技有限公司 | 2****1-0**$3-1**$3***0; | 9注册后查看0.0**$3 | 4 | 晨然建设集团有限公司 (联合体成员:河北星球建筑设计有限公司 ) | 李英超 | 2****2年存量学校 改造提升项目第三期第三标段 | 容城县教育局 | 2****2-0**$3-2**$3***0; | 1注册后查看9.8**$3 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 1***0.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.2**$3 | 1***0.0**$3 | 1***0.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 1***0.0**$3 | 2 | 河北航东建设工程股份有限公司 (联合体成员:中智美城工程设计有限公司 ) | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.5**$3 | 1***0.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 3 | 晨然建设集团有限公司 (联合体成员:河北星球建筑设计有限公司 ) | 1***0.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 9**$3.5**$3 | 1***0.0**$3 | 1***0.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 4 | 河北名腾建筑工程有限公司 (联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司 ) | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 1***0.0**$3 | 1***0.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.3**$3 | 5 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 1***0.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.6**$3 | 1***0.0**$3 | 1***0.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.5**$3 | 6 | 河北德茂建筑工程有限公司 (联合体成员:河北金地工程勘察设计有限责任公司 ) | 1***0.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 9**$3.3**$3 | 1***0.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.3**$3 | 7 | 河北富东建设集团有限公司 | 1***0.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.8**$3 | 1***0.0**$3 | 1***0.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.5**$3 | 8 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 1***0.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.7**$3 | 1***0.0**$3 | 1***0.0**$3 | 9**$3.0**$3 | 9**$3.0**$3 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 8**$3.2**$3 | 7**$3.5**$3 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.9**$3 | 7**$3.8**$3 | 9**$3.4**$3 | 2 | 河北航东建设工程股份有限公司 (联合体成员:中智美城工程设计有限公司 ) | 8**$3.6**$3 | 7**$3.0**$3 | 9**$3.4**$3 | 8**$3.3**$3 | 7**$3.8**$3 | 6**$3.9**$3 | 9**$3.0**$3 | 3 | 晨然建设集团有限公司 (联合体成员:河北星球建筑设计有限公司 ) | 8**$3.2**$3 | 7**$3.6**$3 | 9**$3.7**$3 | 8**$3.2**$3 | 6**$3.2**$3 | 6**$3.4**$3 | 9**$3.2**$3 | 4 | 河北名腾建筑工程有限公司 (联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司 ) | 8**$3.1**$3 | 7**$3.5**$3 | 9**$3.7**$3 | 8**$3.7**$3 | 7**$3.7**$3 | 7**$3.5**$3 | 8**$3.4**$3 | 5 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 8**$3.2**$3 | 7**$3.0**$3 | 8**$3.6**$3 | 8**$3.8**$3 | 7**$3.0**$3 | 7**$3.9**$3 | 9**$3.7**$3 | 6 | 河北德茂建筑工程有限公司 (联合体成员:河北金地工程勘察设计有限责任公司 ) | 8**$3.0**$3 | 7**$3.2**$3 | 9**$3.9**$3 | 8**$3.3**$3 | 6**$3.7**$3 | 6**$3.0**$3 | 8**$3.0**$3 | 7 | 河北富东建设集团有限公司 | 8**$3.5**$3 | 7**$3.8**$3 | 8**$3.3**$3 | 8**$3.7**$3 | 6**$3.6**$3 | 6**$3.4**$3 | 8**$3.7**$3 | 8 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 8**$3.2**$3 | 7**$3.1**$3 | 9**$3.1**$3 | 7**$3.7**$3 | 6**$3.0**$3 | 6**$3.7**$3 | 8**$3.9**$3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中交(青岛)城市建设有限公司(联合体成员:河北冶金建设集团勘察设计有限公司 ) | 4**$3.4**$3 | 9**$3.5**$3 | 2 | 河北航东建设工程股份有限公司 (联合体成员:中智美城工程设计有限公司 ) | 4**$3.4**$3 | 8**$3.6**$3 | 3 | 晨然建设集团有限公司 (联合体成员:河北星球建筑设计有限公司 ) | 4**$3.4**$3 | 8**$3.2**$3 | 4 | 河北名腾建筑工程有限公司 (联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司 ) | 4**$3.3**$3 | 8**$3.0**$3 | 5 | 河北庚祥建筑工程有限公司 | 4**$3.4**$3 | 8**$3.8**$3 | 6 | 河北德茂建筑工程有限公司 (联合体成员:河北金地工程勘察设计有限责任公司 ) | 4**$3.4**$3 | 8**$3.1**$3 | 7 | 河北富东建设集团有限公司 | 4**$3.4**$3 | 8**$3 | 8 | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 4**$3.2**$3 | 8**$3.9**$3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 增鑫建设有限公司 (联合体成员:中卓国际建筑设计有限公司 ) | 联合体成员未按招标文件要求加盖单位电子印章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:邯郸市筑程建设发展有限公司 | 招标代理机构:河北光大一诺项目管理有限公司 | 地址:河北省邯郸市经济开发区文明路1**$3号北洋科技大厦A座1****7号 | 地址:石家庄市桥西区恒大华府3号楼2单元7层 | 联系人:张朝轩 | 联系人:张彩霞、张辉 | 电话:1***7注册后查看5****4 | 电话:0****1-8注册后查看3、1***9注册后查看8****7 | 电子邮箱:hzcdjyb@1***6.com | 电子邮箱:hbgdzbzb@1***3.com |
8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。 |
附件下载