当前位置:首页 > 中标结果>太平河片区64#地块项目工程施工项目 中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

Title

太平河片区6**$3#地块项目工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称: 太平河片区6**$3#地块项目工程施工

招标项目编号: S1***0注册后查看0注册后查看6注册后查看1

公示名称: 太平河片区6**$3#地块项目工程施工项目中标候选人公示

公示编号: S1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1注册后查看1

公示内容:

标段: 太平河片区6**$3#地块项目工程施工标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: 2****5-0**$3-0**$3 开标地点: 开标3
公示开始日期: 2****5-0**$3-0**$3 公示截止日期: 2****5-0**$3-1**$3


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中交三公局第六工程(河北)有限公司 3注册后查看5**$3.8**$3 3注册后查看5**$3.8**$3 合格 5***3
2 中交建筑集团有限公司 3注册后查看9**$3.1**$3 3注册后查看9**$3.1**$3 合格 5***3
3 中交第二公路工程局有限公司 3注册后查看8**$3.1**$3 3注册后查看8**$3.1**$3 合格 5***3日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中交三公局第六工程(河北)有限公司 魏伟 工程师 一级注册建造师证书;安全生产考核合格证书 冀1***3注册后查看2注册后查看7**$3;冀建安B(2****4)0注册后查看0
2 中交建筑集团有限公司 敬洁 高级工程师 一级注册建造师证书;安全生产考核合格证书 京1***1注册后查看2注册后查看9**$3;京建安B(2****9)0注册后查看7
3 中交第二公路工程局有限公司 徐得华 工程师 一级注册建造师证书;安全生产考核合格证书 陕1***1注册后查看2注册后查看5**$3;陕建安B(2****1)0注册后查看4


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中交三公局第六工程(河北)有限公司 满足,满足招标文件要求
2 中交建筑集团有限公司 满足,满足招标文件要求
3 中交第二公路工程局有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中交三公局第六工程(河北)有限公司 柳辛庄城中村改造项目(首开区)施工总承包 石家庄长发建设发展有限公司 2****4-1**$3-0**$3 2注册后查看5**$3.5**$3
2 中交三公局第六工程(河北)有限公司 新安家园项目未实施部分工程 梧州市东泰国有资产经营有限公司 2****4-0**$3-2**$3 4注册后查看6**$3.6**$3
3 中交建筑集团有限公司 江西机电职业技术学院赣江新区校区建设项目(一期)设计、采购、施工(EPC)总承包 江西机电职业技术学院 2****2-0**$3-0**$3 4注册后查看6**$3.8***7
4 中交建筑集团有限公司 居住、商业(于洪区于洪新城9**$3号地块)项目 辽宁新城雅居房地产开发有限公司 2****4-0**$3-3**$3 9注册后查看7**$3.3
5 中交第二公路工程局有限公司 致远和府 彭州市城市建设投资集团有限公司 2****2-1**$3-0**$3 9注册后查看8**$3.1**$3
6 中交第二公路工程局有限公司 彭州市城投新居一期建设项目 彭州市城市建设投资集团有限公司 2****2-1**$3-0**$3 9注册后查看0**$3.6**$3


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中交三公局第六工程(河北)有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
2 中交建筑集团有限公司 0.9**$3 0.9**$3 0.9**$3 0.9**$3 0.9**$3
3 中交第二公路工程局有限公司 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3 0.8**$3
4 中城易通建设发展有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
5 河南泰联建筑工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
6 河北富东建设集团有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
7 江苏慧辉建设工程有限公司 / / / / /
8 中交一公局集团华中工程有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3
9 译诚实业集团有限公司 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3 0.7**$3


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中交三公局第六工程(河北)有限公司 2**$3.1**$3 2**$3.4**$3 2**$3.1**$3 2**$3.8**$3 2**$3.7**$3
2 中交建筑集团有限公司 2**$3.9**$3 2**$3.4**$3 2**$3.5**$3 2**$3.7**$3 2**$3.4**$3
3 中交第二公路工程局有限公司 2**$3.4**$3 2**$3.2**$3 2**$3.9**$3 2**$3.5**$3 2**$3.1**$3
4 中城易通建设发展有限公司 1**$3.4**$3 2**$3.7**$3 2**$3.0**$3 2**$3.4**$3 2**$3.5**$3
5 河南泰联建筑工程有限公司 1**$3.0**$3 2**$3.7**$3 2**$3.4**$3 2**$3.5**$3 2**$3.9**$3
6 河北富东建设集团有限公司 2**$3.8**$3 2**$3.4**$3 2**$3.8**$3 2**$3.8**$3 2**$3.5**$3
7 江苏慧辉建设工程有限公司 / / / / /
8 中交一公局集团华中工程有限公司 2**$3.5**$3 2**$3.7**$3 2**$3.3**$3 2**$3.4**$3 2**$3.4**$3
9 译诚实业集团有限公司 1**$3.8**$3 2**$3.9**$3 2**$3.1**$3 2**$3.7**$3 2**$3.9**$3


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中交三公局第六工程(河北)有限公司 6**$3.7**$3 9**$3.7**$3
2 中交建筑集团有限公司 6**$3.5**$3 9**$3.3**$3
3 中交第二公路工程局有限公司 6**$3.5**$3 9**$3.6**$3
4 中城易通建设发展有限公司 6**$3.5**$3 9**$3.1**$3
5 河南泰联建筑工程有限公司 6**$3.5**$3 9**$3.4**$3
6 河北富东建设集团有限公司 6**$3.5**$3 9**$3.5**$3
7 江苏慧辉建设工程有限公司 / /
8 中交一公局集团华中工程有限公司 6**$3.5**$3 9**$3.8**$3
9 译诚实业集团有限公司 6**$3.5**$3 9**$3.0**$3


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 江苏慧辉建设工程有限公司 项目经理安全生产考核合格证书过期


7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:张道宇 联系电话:0****1-8注册后查看1

联系方式:

招标人: 石家庄和瑜置业开发有限公司 招标代理机构: 河北国经招标有限公司
地址: 石家庄市长安区工人街1**$3号 地址: 石家庄市桥西区中华南大街3***0号盛景大厦1**$3楼
联系人: 温女士 联系人: 张道宇
电话: 0****1-6注册后查看0 电话: 1***9注册后查看6****0
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119