当前位置:
首页 > 中标结果>东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理中标候选人公示 |
---|
招标项目名称:东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程 招标项目编号:I1300000001135392001 公示名称:东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理中标候选人公示 公示编号:I1300000001135392001001001 公示内容:
标段:东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理 | 所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 | 所属地区:廊坊市-霸州市 | 开标时间:2025-05-07 | 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 | 公示开始日期:2025-05-11 | 公示截止日期:2025-05-14 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | 1045000元 | 1045000元 | 合格 | 790日历天 | 2 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 943380元 | 943380元 | 合格 | 780日历天 | 3 | 内蒙古凯信工程咨询有限责任公司 | 1041000元 | 1041000元 | 合格 | 800日历天 |
2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | 云飞清 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2310012605 | 2 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 黎智 | 高级工程师 | 全国注册监理工程师证 | 2210001199 | 3 | 内蒙古凯信工程咨询有限责任公司 | 段建国 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 2210017519 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | 符合招标文件要求 | 2 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 符合招标文件要求 | 3 | 内蒙古凯信工程咨询有限责任公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 内蒙古凯信工程咨询有限责任公司 | 呼和浩特市回民区乌素 图沟彩虹桥至当浪土牧桥段防洪工程 | 呼和浩特市回民区水利工程建设管理局 | 2023-08-09 | 298500 | 2 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 旺苍县小王沟水库工程 | 旺苍县水务建设发展有限公司 | 2025-04-22 | 1656000 | 3 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 四川省广元市朝天区源溪水库枢纽工程监理 | 广元市朝天区水利工程建设管理站 | 2024-04-17 | 1261432 | 4 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | “十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024 年项目(义长灌域通济干渠 30+785~42+329、南三支分干渠 0+075~18+350)施工监理第一标段 | 内蒙古巴彦淖尔市 | 2024-04-03 | 839000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | 内蒙古凯信工程咨询有限责任公司 | 段建国 | 包头市固阳县乌苏图勒河下 游段河道治理工程监理二标段 | 固阳县水利事业发展中心 | 2023-05-16 | 166800 | 2 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | 云飞清 | 鄂尔多斯市鄂托克旗 乌珠林沟河道治理应急工程 | 鄂托克旗水利局 | 2022-04-09 | 60488 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中水建管(北京)工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 北京海策工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 内蒙古凯信工程咨询有限责任公司 | 16 | 12.8 | 17.8 | 17.5 | 15.8 | 15.5 | 15.4 | 4 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | 27 | 17.8 | 27 | 25.5 | 24.5 | 23.5 | 27.3 | 5 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 15 | 12.8 | 17.6 | 17.3 | 14.8 | 15.6 | 15.6 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中水建管(北京)工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 北京海策工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 内蒙古凯信工程咨询有限责任公司 | 39.3 | 38.61 | 41.9 | 38.3 | 30.8 | 38.6 | 42.2 | 4 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | 46.9 | 38.62 | 42.5 | 40.9 | 37.8 | 44.1 | 41.7 | 5 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 43.8 | 38.89 | 43.7 | 44.1 | 45.9 | 45.9 | 48.4 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中水建管(北京)工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 2 | 北京海策工程咨询有限公司 | 0 | 0 | 3 | 内蒙古凯信工程咨询有限责任公司 | 14.38 | 69.55 | 4 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | 14.3 | 80.53 | 5 | 中凯俊成建设咨询有限公司 | 14.34 | 74.55 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中水建管(北京)工程咨询有限公司 | 投标函中未填写投标有效期,投标函附录没有质量标准,未响应招标文件里投标文件格式要求 | 2 | 北京海策工程咨询有限公司 | 投标函中未填写投标有效期;投标函附录没有质量标准;监理报酬清单的标题为投标保证金;未响应招标文件里投标文件格式要求。 | 7.提出异议的渠道和方式:异议受理单位:中新创达咨询有限公司 ,异议受理人:李志晓,异议受理电话:注册后查看 联系方式 招标人:霸州市水利设施运行管理总站 | 招标代理机构:中新创达咨询有限公司 | 地址:霸州市行政中心1230房间 | 地址:河北省霸州市经济开发区办事处 | 联系人:王义录 | 联系人:李志晓 | 电话:注册后查看 | 电话:注册后查看 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:zhongxinchyuangda@163.com | 8.其他公示内容: - |
附件下载