当前位置:首页 > 中标结果>北环路及永兴路排水管网工程EPC工程总承包

中标结果 河北省

公告内容

北环路及永兴路排水管网工程EPC工程总承包

招标项目名称:北环路及永兴路排水管网工程EPC工程总承包

招标项目编号:I1***0注册后查看0注册后查看2注册后查看1

公示名称:北环路及永兴路排水管网工程EPC工程总承包

公示编号:I1***0注册后查看0注册后查看8注册后查看1注册后查看1

公示内容:


标段:北环路及永兴路排水管网工程EPC工程总承包

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:廊坊市

开标时间:2****5-0**$3-0**$3

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期:2****5-0**$3-1**$3

公示截止日期:2****5-0**$3-1**$3

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体 1注册后查看4**$3.5**$3元 1注册后查看4**$3.5**$3元 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。 3***5
2 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 1注册后查看4**$3.2**$3元 1注册后查看4**$3.2**$3元 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。 3***5
3 中铁十一局集团有限公司 1注册后查看7**$3.9元 1注册后查看7**$3.9元 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。 3***5

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体 赵见 高级工程师 一级建造师 京 1***1注册后查看2注册后查看9**$3
2 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 王磊 高级工程师 一级建造师 冀1***2注册后查看2注册后查看9**$3
3 中铁十一局集团有限公司 刘伏心 高级工程师 一级建造师 鄂1***2注册后查看2注册后查看5**$3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体 施工单位:市政公用工程施工总承包特级;设计资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;
2 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级;设计资质:市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)甲级。
3 中铁十一局集团有限公司 施工资质:市政公用工程施工总承包特级;设计资质:工程设计市政行业甲级。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中铁十一局集团有限公司 启动区(A组、B组、C组、D组)市政次干路、支线综合管廊(网)、给水、排 水工程施工二标段(施工项目) 中国雄安集团基础建设有限公司、中国雄安集团水务有限公司 2****1-0**$3-2**$3 7注册后查看2**$3.5**$3
2 中铁十一局集团有限公司 容西片区配套市政基础设施及给排水设施工程(一期)施工4标段(施工项目) 中国雄安集团基础建设有限公司、中国雄安集团水务有限公司 2****1-0**$3-1**$3 7注册后查看8**$3.5**$3
3 中铁十一局集团有限公司 雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(D、E、G社区)配套市政道路、综合 管网及给排水系统工程(二期)工程(施工项目) 中国雄安集团生态建设投资有限公司、中国雄安集团基础建设有限公司 2****0-1**$3-0**$3 8注册后查看0**$3.5**$3
4 中铁十一局集团有限公司 江城县城镇化补短板建设项目一期设计采购施工总承包(EPC)(设计项目) 江城县宇辰投资开发有限公司 2****2-1**$3-1**$3 8注册后查看6
5 中铁十一局集团有限公司 徐州市三环南路快速化改造工程施工总承包SHNL-SG-2标段(施工项目) 三环南路快速化改造工程建设指挥部办公室 2****0-0**$3-2**$3 5注册后查看0**$3
6 中铁十一局集团有限公司 池黄高铁黄山西站综合城市停车场及配套基础设施建设工程设计、采购、施工 (EPC)总承包项目(一期)(工程总承包项目) 黄山市黄山区融兴基础设施建设投资开发有限公司 2****1-0**$3-2**$3 1注册后查看4**$3.5
7 中铁十一局集团有限公司 二环南路智慧快速路工程EPC总承包(工程总承包项目) 绍兴市基础设施建设投资有限公司 2****0-0**$3-1**$3 1注册后查看6***0
8 中铁十一局集团有限公司 襄阳市环线提速改造(内环)PPP项目(工程总承包项目) 襄阳市政府投资工程建设管理中心 2****9-1**$3-1**$3 1注册后查看1***2
9 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 劲松五路(滁州路-黑龙江路)打通工程(设计) 青岛市住房和城乡建设局 2****2-0**$3-1**$3 4注册后查看1.2
1**$3 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 锦湖北大街、天徽路、纬一路市政道路工程项目EPC总承包(工程总承包项目) 保定市深保园区建设开发有限公司 2****2-0**$3-2**$3 7注册后查看7.1**$3
1**$3 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 气雾剂产业园周边基础设施建设工程EPC总承包(工程总承包项目) 大城县住房和城乡建设局 2****1-0**$3-1**$3 1注册后查看4**$3.5**$3
1**$3 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 蠡县城区配套基础设施建设项目一标段蠡县平安路(永盛大街- 西环)市政基础设施建设工程施工项目(施工项目) 蠡县住房和城乡建设局 2****2-0**$3-2**$3 1注册后查看5**$3
1**$3 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 高阳县乡村振兴环境综合整治项目第6标段(施工项目) 高阳县农业农村局 2****3-0**$3-0**$3 2注册后查看1**$3.8**$3
1**$3 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 保定市西二环北延建设工程(施工项目) 保定市城市管理综合行政执法局 2****2-0**$3-0**$3 1注册后查看5**$3.7**$3
1**$3 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 东岸产业园区基础设施综合改造项目(设计项目) 青岛城发城市更新有限公司 2****2-1**$3-2**$3 1注册后查看5**$3.4
1**$3 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 唐河路-安顺路打通工程(设计) 青岛市住房和城乡建设局 2****1-1**$3-1**$3 7注册后查看9.1
1**$3 中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体 米林市临山道路改造及市政配套项目勘察设计(含可研编制)(设计项目) 米林市交通运输局 2****4-0**$3-1**$3 5注册后查看0
1**$3 中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体 廊霸路(城区段)拓宽改造工程工程总承包(工程总承包项目) 廊坊时代空港集团有限责任公司 2****2-0**$3-0**$3 1注册后查看6**$3.6**$3
1**$3 中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体 济南遥墙机场二期改扩建工程机场工程-市政工程-南主进出场路高架及地 面道路工程施工(二标段)(施工项目) 济南国际机场建设有限公司 2****3-0**$3-1**$3 4注册后查看1**$3.8**$3
2**$3 中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体 唐山市路北区西部经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)总承包(设计项目) 唐山市路北区市政设施服务所 2****3-1**$3-2**$3 1注册后查看0
2**$3 中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体 唐山高新区京唐智慧港雨污水管网及配套市政设施建设项目EPC(设计项目) 唐山高新技术产业开发区京唐智慧港管理办公室 2****4-0**$3-3**$3 5注册后查看0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中铁十一局集团有限公司 刘伏心 江城县城镇化补短板建设项目一期设计采购施工总承包(EPC)(设计负责人) 江城县宇辰投资开发有限公司 2****2-1**$3-1**$3 8注册后查看6
2 中铁十一局集团有限公司 刘伏心 徐州市大学路快速化改造工程(泉山区段)施工项目 DXL-QSQD-SG标段(施工负责人) 三环南路快速化改造工程建设指挥部办公室 2****1-0**$3-0**$3 3注册后查看9**$3.3
3 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 王磊 城区排水管网隐患点整治工程(设计)(设计负责人) 青岛西海岸新区城市管理局 2****2-0**$3-2**$3 1注册后查看4.7**$3
4 河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体 王磊 保定市西二环北延建设工程施工(施工负责人) 保定市城市管理综合行政执法局 2****2-0**$3-1**$3 1注册后查看5**$3.7**$3
5 中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体 赵见 米林市临山道路改造及市政配套项目勘察设计(含可研编制) 米林市交通运输局 2****4-0**$3-1**$3 5注册后查看0
6 中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体 赵见 廊霸路(城区段)拓宽改造工程工程总承包(施工负责人) 廊坊时代空港集团有限责任公司 2****2-0**$3-0**$3 1注册后查看6**$3.6**$3

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体

8**$3.0**$3

8**$3.2**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

6**$3.5**$3

8**$3.0**$3

2

中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体

8**$3.0**$3

9**$3.0**$3

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

8**$3.5**$3

7**$3.0**$3

9**$3.0**$3

3

起舒建设集团有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.5**$3

6**$3.2**$3

8**$3.0**$3

4

中铁十一局集团有限公司

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.8**$3

6**$3.8**$3

8**$3.0**$3

5

中国电建市政建设集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

7**$3.0**$3

9**$3.5**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.5**$3

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

6

中国二十二冶集团有限公司、冠程设计咨询有限公司投标联合体

6**$3.0**$3

7**$3.0**$3

6**$3.0**$3

6**$3.0**$3

7**$3.7**$3

6**$3.8**$3

7**$3.0**$3

7

河北方泽建筑工程集团有限公司、中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体

6**$3.0**$3

7**$3.0**$3

6**$3.0**$3

5**$3.0**$3

7**$3.5**$3

6**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8

中交天津航道局有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司投标联合体

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.7**$3

7**$3.6**$3

8**$3.0**$3

9

固川建设集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体

5**$3.0**$3

6**$3.0**$3

5**$3.0**$3

5**$3.0**$3

6**$3.5**$3

5**$3.3**$3

5**$3.0**$3

1**$3

青岛瑞源工程集团有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司投标联合体

5**$3.0**$3

6**$3.0**$3

5**$3.0**$3

4**$3.0**$3

6**$3.9**$3

5**$3.0**$3

5**$3.0**$3

1**$3

云南正浩建设工程有限公司、玖度工程设计有限公司投标联合体

5**$3.0**$3

6**$3.0**$3

5**$3.0**$3

5**$3.0**$3

6**$3.6**$3

5**$3.0**$3

6**$3.0**$3

1**$3

北京市政路桥管理养护集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体

8**$3.5**$3

8**$3.8**$3

8**$3.7**$3

7**$3.5**$3

8**$3.5**$3

7**$3.2**$3

9**$3.0**$3

2

中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体

8**$3.0**$3

8**$3.2**$3

8**$3.6**$3

8**$3.0**$3

8**$3.8**$3

8**$3.1**$3

8**$3.0**$3

3

起舒建设集团有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

9**$3.0**$3

8**$3.3**$3

8**$3.8**$3

8**$3.0**$3

8**$3.3**$3

7**$3.9**$3

8**$3.0**$3

4

中铁十一局集团有限公司

7**$3.0**$3

8**$3.7**$3

9**$3.2**$3

8**$3.0**$3

8**$3.8**$3

7**$3.7**$3

8**$3.0**$3

5

中国电建市政建设集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

7**$3.5**$3

8**$3.1**$3

8**$3.5**$3

8**$3.0**$3

7**$3.1**$3

7**$3.6**$3

8**$3.5**$3

6

中国二十二冶集团有限公司、冠程设计咨询有限公司投标联合体

8**$3.5**$3

8**$3.9**$3

8**$3.6**$3

7**$3.0**$3

8**$3.1**$3

7**$3.7**$3

8**$3.0**$3

7

河北方泽建筑工程集团有限公司、中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体

8**$3.0**$3

8**$3.7**$3

8**$3.5**$3

7**$3.5**$3

8**$3.6**$3

7**$3.7**$3

8**$3.0**$3

8

中交天津航道局有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司投标联合体

7**$3.0**$3

7**$3.1**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.6**$3

7**$3.2**$3

7**$3.0**$3

9

固川建设集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体

8**$3.0**$3

8**$3.2**$3

7**$3.9**$3

7**$3.5**$3

8**$3.4**$3

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

1**$3

青岛瑞源工程集团有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司投标联合体

7**$3.5**$3

8**$3.6**$3

8**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.4**$3

7**$3.9**$3

8**$3.0**$3

1**$3

云南正浩建设工程有限公司、玖度工程设计有限公司投标联合体

7**$3.0**$3

8**$3.5**$3

7**$3.9**$3

6**$3.5**$3

7**$3.7**$3

7**$3.6**$3

8**$3.0**$3

1**$3

北京市政路桥管理养护集团有限公司

0

0

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体

9**$3.9**$3

9**$3.3**$3

2

中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体

1***0

9**$3.3**$3

3

起舒建设集团有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

9**$3.9**$3

8**$3.6**$3

4

中铁十一局集团有限公司

9**$3.9**$3

8**$3.8**$3

5

中国电建市政建设集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

9**$3.9**$3

8**$3.2**$3

6

中国二十二冶集团有限公司、冠程设计咨询有限公司投标联合体

9**$3.9**$3

8**$3.0**$3

7

河北方泽建筑工程集团有限公司、中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体

9**$3.9**$3

8**$3.5**$3

8

中交天津航道局有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司投标联合体

9**$3.9**$3

8**$3.7**$3

9

固川建设集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体

9**$3.9**$3

8**$3.7**$3

1**$3

青岛瑞源工程集团有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司投标联合体

9**$3.9**$3

8**$3.1**$3

1**$3

云南正浩建设工程有限公司、玖度工程设计有限公司投标联合体

9**$3.9**$3

8**$3.8**$3

1**$3

北京市政路桥管理养护集团有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

北京市政路桥管理养护集团有限公司

废标原因:资格评审不通过,未按招标文件要求提供项目经理业绩。依据招标文件投标人须知前附表3.5实质性响应招标文件要求和第三章评标办法资格后审必要合格条件,做废标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:廊坊市市政设施管理中心

招标代理机构:河北一平工程项目管理有限公司

地址:廊坊市广阳区新华路1***5号

地址:廊坊市自然公园东门2号院

联系人:周女士

联系人:高伟利

电话:0****6-5注册后查看6

电话:0****6-7注册后查看7

电子邮箱:szcqqb@1***3.com

电子邮箱:hbyp2注册后查看6@1***3.com

8.其他公示内容:

1)商务标得分中包含类似工程业绩、主要人员、项目组人员配备情况。

其中,类似工程业绩得分为:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2

河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

3

中铁十一局集团有限公司

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

4

起舒建设集团有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

5

中国电建市政建设集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

6

中国二十二冶集团有限公司、冠程设计咨询有限公司投标联合体

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

7

河北方泽建筑工程集团有限公司、中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

8

中交天津航道局有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司投标联合体

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

2**$3

9

固川建设集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体

0

0

0

0

0

0

0

1**$3

青岛瑞源工程集团有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司投标联合体

0

0

0

0

0

0

0

1**$3

云南正浩建设工程有限公司、玖度工程设计有限公司投标联合体

0

0

0

0

0

0

0

***0;

(2)信用部分得分为

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国建筑一局(集团)有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司投标联合体

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

2

河北建设集团股份有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合体

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

3

中铁十一局集团有限公司

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

4

起舒建设集团有限公司、中科瑞城设计有限公司投标联合体

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

5

中国电建市政建设集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司投标联合体

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

8**$3.0**$3

6

中国二十二冶集团有限公司、冠程设计咨询有限公司投标联合体

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

9**$3.0**$3

7

河北方泽建筑工程集团有限公司、中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

9**$3.5**$3

8

中交天津航道局有限公司、中交第四航务工程勘察设计院有限公司投标联合体

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

9

固川建设集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司投标联合体

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

1**$3

青岛瑞源工程集团有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司投标联合体

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

8**$3.5**$3

1**$3

云南正浩建设工程有限公司、玖度工程设计有限公司投标联合体

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

***0;

3)投标文件被否决的投标人名称:

序号

投标人名称

否决原因

1

北京市政路桥管理养护集团有限公司

资格评审不通过,未按招标文件要求提供项目经理业绩。依据招标文件投标人须知前附表 3.5 实质性响应招标文件要求和第三章评标办法资格后审必要合格条件,做废标处理。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119