公告内容
内蒙古自治区赤峰市浑善达克沙地综合治理项目2****5-2****6年(红山子乡)(二)二标段中标候选人公示
内蒙古自治区赤峰市浑善达克沙地综合治理项目2****5-2****6年(红山子乡)(二)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 内蒙古自治区赤峰市浑善达克沙地综合治理项目2****5-2****6年(红山子乡)(二) | 项目编号 | |
标段名称 | 内蒙古自治区赤峰市浑善达克沙地综合治理项目2****5-2****6年(红山子乡)(二)二标段 | 标段编号 | |
招标人 | 克什克腾旗红山子乡人民政府 | 招标控制价 | 9***5.0**$3万元 |
招标代理机构 | 开标时间 | 2****5.5.2**$3 | |
开标地点及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | |||
资质类别及等级 | 无 | ||
投标报价(万元) | 9***4.9注册后查看5 | ||
工期(供货期) | 建设期2****5年,管护期3年(建设期2****5年,2****6、2****7年为管护期) | 质量 | 按作业设计技术方案要求施工,达到行业验收标准; |
项目负责人 | 张凤华 | 相关证书名称和编号 | NMG2注册后查看0 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:高洪刚 (高级 ) 施工员 :胡瑞强 质量员: 闫美亭 安全员 :罗兰 资料员: 宋俊莹 材料员 :鲁思齐 预算员: 赵方方 | ||
业绩 | 1、鄂尔多斯市库布齐-毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)人工造林工程二标段 2、呼和浩特市新城区2****3 年度自治区财政国土绿化乔、灌木林改造(生态绿带)项目施工三标段 3、锡林郭勒盟“蒙冀界”浑善达克沙地综合治理项目正蓝旗2****4 年飞播灌草 4、乌兰察布市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(兴和县一标段) | ||
其他需要公示的内容 | / |
第二中标候选人信息
投标人名称 | |||
资质类别及等级 | 无 | ||
投标报价(万元) | 9***4.9注册后查看0 | ||
工期(供货期) | 建设期2****5年,管护期3年(建设期2****5年,2****6、2****7年为管护期) | 质量 | 按作业设计技术方案要求施工,达到行业验收标准; |
项目负责人 | 苗喜中 | 相关证书名称和编号 | |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:苏国伟 (高级) | ||
业绩 | 1、鄂尔多斯市库布齐一毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(二 期)鄂托克前旗人工种草、围栏封育工程 2、内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地上风口阻隔带北段沙化土地综合治理项目(一期)施工十三标段 3、赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)翁牛特旗2****2年度项目第五标段:红山林场,桥头镇,五分地镇,鸭鸡山林场 4、固阳县2****4年阴山北麓生态综合治理项目退化林修复第二批五 标段 5、鄂尔多斯高新技术产业开发区2****4年园林绿化养护项目施工七标段 6、呼和浩特市武川县2****3年中央财政森林保护修复项目-森林抚育(施工三标段) 7、呼和浩特市武川县“三北”工程林草湿荒一体化修复项目-森 林抚育(中幼林抚育)施工三标段 8、2****2年度中央财政草原生态修复治理工程 9、察汗淖尔流域2****4年度商都县退化林修复项目施工地十一标段 | ||
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息
投标人名称 | |||
资质类别及等级 | 无 | ||
投标报价(万元) | 9***4.7注册后查看5 | ||
工期(供货期) | 建设期2****5年,管护期3年(建设期2****5年,2****6、2****7年为管护期) | 质量 | 按作业设计技术方案要求施工,达到行业验收标准; |
项目负责人 | 贾长顺 | 相关证书名称和编号 | NMG2注册后查看5 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:贾永飞(高级) | ||
业绩 | 1、回民区2****2年度自治区财政森林植被恢复项目(森林质量精准提升)施工二标段 2、和林格尔县内蒙古东部草原沙地综合治理项目施工四标段 3、呼和浩特市土默特左旗“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目一退化草原生态修复治理施工二标段 4、托克托县林业和草原局2****4年“三北”工程六期--内蒙古自治区呼和浩特市阴山北麓(河套平原)生态综合治理项目 5、阿拉善盟内蒙古西部荒漠综合治理项目(二期)额济纳旗2****3 年天然林保护与营造林工程 | ||
其他需要公示的内容 | / |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
投标人封育分项报价超过投标人须知前附表载明的项目分项招标控制价 | 不符合评标办法2.1.3条款 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第1**$3号令、九部委第2**$3号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2****5年5月2**$3日——2****5年5月2**$3日 | ||
招标人 | 克什克腾旗红山子乡人民政府 | 地址 | 克什克腾旗红山子乡 |
联系人 | 赵先生 | 受理电话 | 1***7注册后查看8****0 |
行政监督单位 | 克什克腾旗林业和草原局 | 地址 | 克什克腾旗经棚镇 |
联系人 | 刘女士 | 受理电话 | 0****6-5注册后查看5 |
鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分的加分业绩,所公示的业绩为投标人在投标文件中编制的所有业绩。 |