当前位置:首页 > 中标结果>沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理2标段预中标公示

中标结果 山东省

公告内容

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号:E3***0注册后查看3注册后查看9注册后查看1****2
招标方式:公开招标
项目名称:沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程服务区房建工程施工监理 2标段
建设规模:9****2.4**$3平方米
建设单位:青岛交发沈海高速公路发展有限公司
联系人:姜工联系电话:0****2-8注册后查看0
招标单位:青岛交发沈海高速公路发展有限公司
联系人:姜工联系电话:0****2-8注册后查看0
招标代理单位:山东齐信全程工程咨询有限公司
联系人:李冀、王永祥联系电话:1***5注册后查看6****6
工程地址:青岛市
工期:1***0日历天开标时间:2****5年0**$3月0**$3日 0**$3:3**$3
开标地点:青岛市民中心位于市南区福州南路2**$3号公共资源交易中心
评标办法:综合评估法
许可范围:施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的监理服务。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1滕州市工程建设监理技术服务中心王启废标
2港投工程咨询有限公司刘权通过
3青岛建设监理研究有限公司王永照通过
4青岛东方监理有限公司施洋通过
5青岛华鹏工程咨询集团有限公司于欢欢通过
6青岛市工程建设监理有限责任公司王昊泽通过
7山东华恒工程监理有限公司杜运鹏通过
8青岛高园建设咨询管理有限公司叶楷通过
9青岛市政监理咨询有限公司陈全文通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1滕州市工程建设监理技术服务中心资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):资质不满足;(专家二):未提供合格资质;(专家三):资质不合格;(专家四):资质不合格;(专家五):不符合招标文件要求。;
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
港投工程咨询有限公司4**$34**$3.44**$3.24**$34**$3.84**$3.4**$33**$31**$39**$3.4**$3
青岛建设监理研究有限公司4**$34**$3.44**$3.53**$33**$3.84**$3.3**$32**$31**$3.9**$37**$3.3
青岛东方监理有限公司4**$34**$3.64**$3.44**$34**$3.94**$3.1**$31**$31**$3.9**$37**$3.1**$3
青岛华鹏工程咨询集团有限公司4**$3.63**$3.23**$3.33**$3.53**$3.23**$3.1**$32**$31**$3.9**$37**$3.1**$3
青岛市工程建设监理有限责任公司4**$3.14**$3.93**$33**$33**$3.23**$3.6**$31**$31**$3.9**$37**$3.5**$3
山东华恒工程监理有限公司4**$3.94**$3.94**$3.53**$33**$3.84**$3.8**$31**$31**$3.96**$3.7**$3
青岛高园建设咨询管理有限公司4**$3.64**$3.13**$3.53**$33**$3.83**$3.21**$31**$3.9**$36**$3.1**$3
青岛市政监理咨询有限公司4**$3.33**$3.63**$3.33**$3.73**$3.53**$3.4**$391**$3.9**$35**$3.4**$3
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1港投工程咨询有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-化工石油工程乙级刘权1注册后查看9.8****0施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格1***0日历天
2青岛建设监理研究有限公司工程监理-综合资质甲级,其他-其他王永照1注册后查看0.3****0施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。1***0日历天
3青岛东方监理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级,工程监理-化工石油工程乙级施洋1注册后查看0.9****0施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,验收合格。1***0日历天;计划开工日期:2****5-0**$3-1**$3;计划竣工日期:2****5-1**$3-1**$3。
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
港投工程咨询有限公司
1城阳区青少年科技活动中心工程监理青岛鑫城投资有限公司7注册后查看0.0**$3董晓腾2****3年0**$3月2**$3日投标
2老旧小区改造项目青岛市城阳上马投资有限公司1注册后查看0.0**$3商庆波2****2年0**$3月1**$3日投标
3高新区泰祥路小学(监理)青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部1注册后查看4**$3.6**$3董晓腾2****3年0**$3月2**$3日投标
4珠山驿项目提升工程精装修(监理)青岛融发逸山康养产业有限公司2注册后查看1.3**$3苏传刚2****4年0**$3月2**$3日投标
5烟墩山片区南部幼儿园项目(监理)青岛市市政建设发展有限公司1注册后查看4 m25注册后查看4.0**$3商庆波2****0年0**$3月2**$3日投标
6城阳街道田村小学校园环境提升项目监理青岛城阳城发教育产业投资有限公司2注册后查看0.0**$3陈平蛟2****3年0**$3月1**$3日投标
7即墨区金口镇马坪小学改扩建工程青岛市即墨区金口镇人民政府8注册后查看0.0**$3杨永2****4年1**$3月1**$3日投标
82****2年市南区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理)青岛市市南区城市发展有限公司2注册后查看9**$3.1**$3陈平蛟2****3年0**$3月1**$3日投标
9青岛中央商务区新建绍兴路学校一期项目(监理)青岛中央商务区发展服务中心2注册后查看0**$3.0**$3陈平蛟2****3年0**$3月1**$3日投标
1**$3高新区华贯路幼儿园工程(监理)青岛华鹏工程咨询集团有限公司4注册后查看0.0**$3张定2****5年0**$3月2**$3日投标
1**$3收费站站房综合维修工程监理项目青岛交通发展集团有限公司2注册后查看0.0**$3雷海山2****2年0**$3月1**$3日投标
1**$3红岛街道南部小学监理青岛城阳城发教育产业投资有限公司2注册后查看2 m21注册后查看2**$3.0**$3商庆波2****2年0**$3月0**$3日投标
1**$3珠山驿项目(监理)青岛融发逸山康养产业有限公司2注册后查看0**$3.0**$3尹呈军2****3年0**$3月0**$3日投标
1**$3中关村生命科学产业园三期(商业)A地块青岛万顺安投城市运营管理有限公司2注册后查看0***0.0**$3刘权2****3年0**$3月0**$3日投标
1**$3青兰高速以北,怡海路以西(中关村生命科学产业园一期)监理青岛万城安投实业有限公司1注册后查看0***0.0**$3刘权2****3年1**$3月1**$3日投标
青岛建设监理研究有限公司
1青岛市地铁一号线控制中心项目【省优奖】青岛地铁集团有限公司1注册后查看7 m27注册后查看0**$3.0**$3陈洪波2****2年1**$3月2**$3日投标
2中国移动(山东青岛)数据中心二期工程(监理)【省优奖】中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司7注册后查看1 m23注册后查看0**$3.0**$3张立俊2****2年1**$3月1**$3日投标
3海尔云谷配套学校(一期)【省优奖】青岛全球财富中心开发建设有限公司4注册后查看5 m22注册后查看0**$3.0**$3张立俊2****2年0**$3月1**$3日投标
4世茂项目5号地块一期9-1**$3#楼、S3#商业及地下车库(监理)青岛世茂新城房地产开发有限公司1注册后查看6 m23注册后查看9**$3.4**$3王永照2****1年1**$3月2**$3日投标
5城阳区棘洪滩街道北万社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司1注册后查看0 m26注册后查看0**$3.0**$3王永照2****2年1**$3月1**$3日投标
青岛东方监理有限公司
1业绩-李家庵第二小学项目青岛中基四维空间发展有限公司2注册后查看2**$3.8**$3王继超2****3年0**$3月1**$3日投标
2业绩-胶州华润城项目2期青岛润置华城投资有限公司7注册后查看0**$3.0**$3杨显志2****3年0**$3月0**$3日投标
3业绩-悦泉尚府项目1.1、1.2、1.3期青岛地铁海泉置业开发有限公司5注册后查看3**$3.0**$3骆江2****2年1**$3月2**$3日投标
4业绩-鲁信盤谷花园青岛东鳌房地产开发有限公司5注册后查看7**$3.6**$3陈忠波2****3年0**$3月2**$3日投标
5业绩-青岛华润城四期监理青岛地铁华润置地开发有限公司1注册后查看8 m27注册后查看3**$3.3**$3屈江利2****2年1**$3月3**$3日投标
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1青岛市残疾人康复中心(监理)青岛博海建设集团有限公司(代建)青岛市残疾人联合会(建设单位)9注册后查看7 m25注册后查看2**$3.2**$3潘慧超2****3年1**$3月2**$3日投标
2午山国际商务中心项目监理山东国欣颐养集团弘博置业有限公司1注册后查看9 m26注册后查看8**$3.0**$3刘殿福2****2年0**$3月1**$3日投标
3上合组织国家青年创业中心工程监理青岛胶州湾科睿置业有限公司1注册后查看1 m28注册后查看0**$3.0**$3侯付国2****4年0**$3月1**$3日投标
4青岛科技职业学院一期工程(莱西市职业教育学校新建工程一期)全过程工程咨询—监理青岛城投姜山产业新城投资有限公司1注册后查看7 m21注册后查看0***0.0**$3侯付国2****4年0**$3月2**$3日投标
5即墨区德馨小学东校区监理青岛和晟裕泰投资建设有限公司6注册后查看1 m25注册后查看0**$3.0**$3李宏达2****2年1**$3月2**$3日投标
6浮山九年一贯制学校】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="浮山九年一贯制学校" dname="d0efeb38e63fcd6c10c567df78ca324f">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />改扩建工程项目(全过程工程咨询服务)青岛崂山湾投资有限公司6注册后查看5 m25注册后查看0**$3.0**$3辛宗省2****4年0**$3月0**$3日投标
7车宋安置区西侧配套小学项目(监理)青岛崂山湾投资有限公司3注册后查看0 m22注册后查看0**$3.0**$3顾人涛2****4年1**$3月3**$3日投标
青岛市工程建设监理有限责任公司
1山东能源研究院一期基础设施工程(监理)中国科学院青岛生物能源与过程研究所/山东能源研究院1注册后查看7 m26注册后查看0**$3.0**$3庄文光2****4年0**$3月1**$3日投标
2上合商务中心监理青岛胶州湾发展集团有限公司8注册后查看1 m26注册后查看0**$3.0**$3朱本怀2****4年0**$3月1**$3日投标
3青岛红岛汇科技金融中心项目青岛高新区房地产开发有限公司1注册后查看8 m24注册后查看6**$3.8**$3郑志强2****2年0**$3月0**$3日投标
4山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理)青岛新华友建工集团股份有限公司2注册后查看5 m21注册后查看0***0.0**$3于民2****4年0**$3月2**$3日投标
5上合商务中心(室内改造)工程监理青岛胶州湾发展集团有限公司8注册后查看3 m23注册后查看9**$3.9**$3于民2****4年0**$3月1**$3日投标
山东华恒工程监理有限公司
1华尚人工智能中心项目(监理)青岛财通惠河开发建设有限公司3注册后查看8 m21注册后查看0**$3.0**$3刘耀春2****4年0**$3月2**$3日投标
2日照金融科教创新中心3#办公楼日照安泰房地产开发有限公司3注册后查看3 m20.0**$3李宜海2****2年0**$3月2**$3日投标
3日照市人防资产运营公司综合楼监理日照市人民防空办公室/日照市人防资产运营有限公司4注册后查看7 m23注册后查看0**$3.0**$3陈祥兵2****0年0**$3月2**$3日投标
4中韩街道张村河南社区村庄改造安置区建设项目(监理)青岛市崂山区中韩街道张村河南社区居民委员会9注册后查看0 m23注册后查看0**$3.0**$3张文杰2****4年1**$3月3**$3日投标
5裕达瑞工坊项目裕达瑞工坊项目3注册后查看7 m26注册后查看0.0**$3王晓明2****4年0**$3月2**$3日投标
青岛高园建设咨询管理有限公司
1张村河南侧配套初中青岛全球财富中心开发建设有限公司4注册后查看6 m23注册后查看0**$3.0**$3乔廷壮2****4年1**$3月1**$3日投标
2中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目(监理)青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会1注册后查看5 m26注册后查看0**$3.0**$3李学森2****4年1**$3月1**$3日投标
3兰东安置区工程青岛西发置业有限公司2注册后查看7 m27注册后查看0**$3.0**$3郭英骢2****3年0**$3月3**$3日投标
4北安街道上疃安置区回迁安置房、九年一贯制学校、幼儿园、社区服务中心及服务配套设施建设项目监理(二次公告)青岛汽车产业新城开发建设有限公司2注册后查看0***0.0**$3李中安2****1年0**$3月1**$3日投标
5青岛国信蓝谷综合体项目(一期)监理青岛海天蓝谷建设有限公司1注册后查看0***0.0**$3方建2****3年0**$3月3**$3日投标
青岛市政监理咨询有限公司
1山东高速物流置业有限公司物流集团办公楼山东高速物流置业有限公司6注册后查看6 m22注册后查看0**$3.0**$3杨学文2****2年0**$3月1**$3日投标
2泰安五矿万元境水岸三期建安工程监理五矿地产(泰安)开发有限公司3注册后查看2 m28注册后查看0**$3.0**$3张少强2****2年1**$3月0**$3日投标
3泰山医学院大学生活动服务中心建设项目监理泰山医学院1注册后查看1 m26注册后查看0.0**$3周光卫2****3年0**$3月0**$3日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
港投工程咨询有限公司
12****1年山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月1**$3日2****5.6.2**$3红岛街道南部小学(1#教学楼、2#教学楼、综合楼、风雨操场、食堂报告厅及地下车库)6.2**$3投标
22****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日房屋建筑工程(泰祥路小学)1**$3.1**$3投标
32****3年度建筑施工“四位一体”标准化工地(示范级)青岛市住房和城乡建设局2****3年1**$3月2**$3日高新区泰祥路小学投标
42****2年度山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省住房和城乡建设厅2****3年0**$3月2**$3日2****5.6.3**$3青岛中央商务区新建绍兴路学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库投标
52****1年山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月1**$3日2****5.6.3**$3青岛中央商务区新建绍兴路学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库投标
6青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日红岛街道南部小学监理投标
7青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地青岛市住房和城乡建设局2****2年0**$3月0**$3日2****5.6.3**$3青岛中央商务区新建绍兴路学校一期教学楼、体育楼、多功能楼、报告厅、音乐教室及连廊、地下车库投标
82****4年第九轮房屋建筑和市政公用工程工地扬尘治理巡查情况的通报青岛市住房和城乡建设局2****4年1**$3月1**$3日2****5.7.1高新区华贯路幼儿园投标
青岛建设监理研究有限公司
12****3年度“山东省工程建设泰山杯奖”-源泰蓝海钧华大饭店山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
22****3年度山东省工程建设泰山杯奖-青岛金门路小学重建工程山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月1**$3日投标
青岛东方监理有限公司
1业绩荣誉-易邦生物科技产业园-动物流行病学检测信息中心1#2#(检测车间)荣获2****3年度“山东省工程建设泰山杯奖山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月0**$3日投标
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(监理)荣获“2****3年度山东省泰山杯”山东省住房和城乡建设厅2****4年0**$3月2**$3日投标
2浮山九年一贯制学校】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="浮山九年一贯制学校" dname="d0efeb38e63fcd6c10c567df78ca324f">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />改扩建工程荣获2****3年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月2**$3日投标
青岛市工程建设监理有限责任公司
12****2-2****3年度国家优质工程奖获奖 - 中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文化中心、餐厅及附属用房工程、石油学科实验楼工程中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
2(2****2-2****3年度国家优质工程奖)青岛港(安置楼)项目中国施工企业管理协会2****3年1**$3月0**$3日投标
山东华恒工程监理有限公司
1中韩街道张村河南社区村庄改造安置区建设项目2****3年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)山东省住房和城乡建设厅2****3年1**$3月2**$3日2****5年6月1**$3日更新投标
青岛高园建设咨询管理有限公司
青岛市政监理咨询有限公司
12****0年度山东省建筑工程优质结构-泰安市立医院二期工程施工第一标段、第二标段工程山东省住房和城乡建设厅2****2年0**$3月0**$3日山东省建筑工程优质结构-泰安市立医院二期工程施工第一标段、第二标段工程投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
港投工程咨询有限公司
青岛建设监理研究有限公司
青岛东方监理有限公司
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
青岛市工程建设监理有限责任公司
山东华恒工程监理有限公司
青岛高园建设咨询管理有限公司
青岛市政监理咨询有限公司
公示说明:
公示时间:2****5年0**$3月0**$3日-2****5年0**$3月1**$3日
异议受理:联系人:姜工,联系电话:0****2-8注册后查看0,邮箱:qdjfgszcb@1***3.com,传真:/,地址:青岛市崂山区香港东路1***5号
行政监督投诉电话:0****2-8注册后查看2、0****2-8注册后查看9

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市交通运输局(行政监督部门地址:青岛市崂山区深圳路1***3号4***2室,行政监督部门联系电话:0****2-8注册后查看2、0****2-8注册后查看9)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令1**$3号、9部委2**$3号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0****2-8注册后查看2、0****2-8注册后查看9
2****5年0**$3月0**$3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119