当前位置:首页 > 中标结果>文理附中新建青海班(高中)综合楼项目(第二次)的中标候选人公示

中标结果 重庆市

公告内容

文理附中新建青海班(高中)综合楼项目(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2****574日至2****577日)

项目标段名称

文理附中新建青海班(高中)综合楼项目(第二次)

最高限价

(或招标控制价)

(元)

4注册后查看1.5**$3

项目编码

5***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1注册后查看1

招标公告编号

/

招标人

重庆文理学院附属中学校

招标人联系电话

1***8注册后查看9****8

招标代理机构

重庆芳园建设工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

0***3-4注册后查看1

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

亿森建工集团有限公司

4注册后查看8.7**$3

达到招标文件要求

达到招标文件要求

邱鑫

建筑工程二级建造师注册证书

2***0注册后查看2注册后查看3**$3

第二名

重庆市渝海建设(集团)有限公司

4注册后查看6.4**$3

达到招标文件要求

达到招标文件要求

潘艳

建筑工程二级建造师注册证书

2***0注册后查看2注册后查看2**$3

第三名

中九建工集团有限公司

4注册后查看9.0**$3

达到招标文件要求

达到招标文件要求

唐琳珊

建筑工程二级建造师注册证书

2***1注册后查看2注册后查看4**$3

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一中标候选人:亿森建工集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:南川区工业园区南平组团现代智能环保产业孵化中心建设工程设计施工总承包(EPC)

第二中标候选人:重庆市渝海建设(集团)有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:万州经开区高峰产业园住房租赁项目工程总承包(二标段)

第三中标候选人:中九建工集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:绵阳市六一学校新建项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆市永南建筑工程有限责任公司因未提供项目经理养老保险证明不满足招标文件的其他要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理;重庆诚磊建设工程有限公司提供的业绩为:“綦江区石角镇铺子等3个村充耕地工程整改项目”,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理;重庆先锋建筑工程有限公司因《承诺》中要求法定代表人签署不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9 第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,由评标委员会作否决投标处理;鲁班源集团有限公司交投标保证金,提供的中小企业声明函中的资产总额为7注册后查看7.4****7万元,根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2****1〕3***0 号)不属于中小企业,不满足免交投标保证金的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2****1〕3***0 号)规定的建筑业行业的中小微企业;不满足招标文件要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1**$3 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:亿森建工集团有限公司、重庆市渝海建设(集团)有限公司、中九建工集团有限公司

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆文理学院附属中学校(联系人:老师,联系电话:1***8注册后查看9****8)提出异议。

招标人(盖章):重庆文理学院附属中学校

***0;


              2****574

招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司

              2****574

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

***0;




中标候选人公示.pdf

***0; 申请履约保函/低价风险担保保函


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119