当前位置:首页 > 中标结果>宁淮增材智造产业园工程项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

中标结果 江苏省

公告内容

宁淮增材智造产业园工程项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:2****5-0**$3-0**$3阅读次数: 】【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3***0注册后查看3注册后查看0注册后查看2****1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏宁淮智能制造产业园投资建设有限公司宁淮增材智造产业园工程项目全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏雨田工程咨询集团有限公司投标报价4注册后查看3.0**$3元
项目负责人吴义军  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:桥林地铁小镇兰花塘地铁站周边地块公建配套建设项目全过程工程咨询服务;合同签订时间:2****2年5月1**$3日;建筑面积:6.5**$3万平方米;总投资额:4注册后查看6万元。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:钦州幼儿师范高等专科学校建设 PPP项目全过程造价咨询;合同签订时间:2****2年1月2**$3日;建筑面积:1注册后查看2.7**$3平方米;总投资额:3注册后查看0万元;项目名称:蚌埠市淮上经济开发区(精细化工产业集聚区)产城融合项目全过程工程咨询服务;合同签订时间:2****3年9月;建筑面积:4**$3万平方米;总投资额:1**$3.5**$3亿元。 
第二中标候选人单位名称江苏华盛工程咨询股份有限公司投标报价4注册后查看1.1**$3元
项目负责人俞霞  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:新建年封测集成电路2**$3亿只、年测试专用晶圆5注册后查看0片项目全过程工程咨询服务;合同签订时间:2****2年1**$3月1日;建筑面积:4注册后查看9.2**$3平方米;总投资额:1.5亿元。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:涟水县高标准农田整治肖渡谷嘴安置小区项目监理;竣工验收证明时间:2****0年1**$3月3日;建筑面积:4注册后查看5平方米;总投资额:8注册后查看1万元;项目名称:书香苑工程全过程工程咨询服务;合同签订时间:2****1年8月5日;建筑面积:2**$3万平方米;总投资额:7注册后查看0万元。 
第三中标候选人单位名称江苏建科工程咨询有限公司投标报价4注册后查看0.0**$3元
项目负责人郭长征  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:南京市江宁妇幼保健院(江宁国际医院)新建项目;合同签订时间:2****2年1**$3月1**$3日;建筑面积:1注册后查看7.2**$3平方米;总投资额:1注册后查看8万元。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:扬子江国际会议中心建设项目监理;竣工验收证明时间:2****1年8月2**$3日;建筑面积:1**$3.5万平方米;总投资额:3注册后查看0万元。 
暂估价工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1中晟宏宇工程咨询有限公司未提供检测资质证书。
2重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司未提供检测资质证书。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1南京第一建设事务所有限责任公司2**$3.62**$3.51**$3.72**$3.01**$3.3
2南京苏宁工程咨询有限公司1**$3.12**$3.11**$3.11**$3.81**$3.5
3江苏华盛工程咨询股份有限公司2**$3.12**$3.52**$3.12**$3.42**$3.6
4江苏建科工程咨询有限公司2**$3.52**$3.81**$3.41**$3.41**$3.2
5江苏雨田工程咨询集团有限公司2**$3.02**$3.62**$3.3**$32**$3.12**$3.5

6、资审情况公示
序号 单位名称资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审 得分
1南京第一建设事务所有限责任公司4注册后查看0.0**$3元 --0.03**$3.8**$32**$3.13**$3.08**$3.9**$3
2南京苏宁工程咨询有限公司4注册后查看0.0**$3元 --0.03**$3.7**$31**$3.3**$33**$3.58**$3.6**$3
3江苏华盛工程咨询股份有限公司4注册后查看1.1**$3元 --0.03**$3.7**$32**$3.8**$34**$3.09**$3.6**$3
4江苏建科工程咨询有限公司4注册后查看0.0**$3元 --0.03**$3.8**$31**$3.7**$33**$3.08**$3.6**$3
5江苏雨田工程咨询集团有限公司4注册后查看3.0**$3元 --0.03**$3.7**$32**$3.3**$34**$3.09**$3.1**$3

8、拟确定中标人:江苏雨田工程咨询集团有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自2****5年0**$3月0**$3日起,至2****5年0**$3月0**$3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏宁淮智能制造产业园投资建设有限公司
日期:2****5年0**$3月0**$3日

拟派人员配备及打分表.docx

中标候选人公示.pdf



附件下载


拟派人员配备及打分表.docx  下载

中标候选人公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119