当前位置:首页 > 中标结果>河北省地面沉降监测网建设项目自动化监测设备采购及安装

中标结果 河北省

公告内容

河北省地面沉降监测网建设项目自动化监测设备采购及安装

招标项目名称:河北省地面沉降监测网建设项目自动化监测设备采购及安装

招标项目编号:I1300000001134761001

公示名称:河北省地面沉降监测网建设项目自动化监测设备采购及安装

公示编号:I1300000001134761001001001

公示内容:


标段:河北省地面沉降监测网建设项目自动化监测设备采购及安装

所属专业:制造业/计算机、通信和其他电子设备制造业

所属地区:河北省

开标时间:2025-03-24

开标地点:河北省公共资源交易中心

公示开始日期:2025-03-25

公示截止日期:2025-03-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 深圳市北斗云信息技术有限公司 18826766.2元 18826766.2元 合格 接到甲方通知交货之日起10日历天内交货,2025年5月31日之前完成安装调试
2 石家庄欣丰工程技术有限公司 15808372元 15808372元 合格 接到甲方通知交货之日起10日历天内交货,2025年5月31日之前完成安装调试
3 深圳市地质环境研究院有限公司 20124350.8元 20124350.8元 合格 接到甲方通知交货之日起10日历天内交货,2025年5月31日之前完成安装调试

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 深圳市北斗云信息技术有限公司 / / / /
2 石家庄欣丰工程技术有限公司 / / / /
3 深圳市地质环境研究院有限公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 深圳市北斗云信息技术有限公司 满足招标文件要求。
2 石家庄欣丰工程技术有限公司 满足招标文件要求。
3 深圳市地质环境研究院有限公司 满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 深圳市北斗云信息技术有限公司 海南省地面沉降监测网建设项目设备及辅材采购 河北宝地建设工程有限公司 2024-08-30 2172880
2 深圳市北斗云信息技术有限公司 广东省地面沉降监测网建设项目(佛山市)仪器采购 广东佛山地质工程勘察院 2024-09-18 1559800
3 深圳市北斗云信息技术有限公司 北京市地面沉降监测网建设工程——标井静力水准监测、传输设备采购及相关技术服务(二次) 北京市地质环境监测所 2024-07-24 8409960
4 深圳市北斗云信息技术有限公司 河南省自然资源监测和国土整治院河南省地面沉降监测网建设项目(包4) 河南省自然资源监测和国土整治院 2024-10-21 11034600
5 深圳市北斗云信息技术有限公司 河南省自然资源监测和国土整治院河南省地面沉降监测网建设项目(包2) 河南省自然资源监测和国土整治院 2024-10-21 12678400
6 深圳市北斗云信息技术有限公司 北京城市副中心活动断裂监测基岩标、分层标监测设备采购项目 北京市地质调查研究所 2025-02-07 1304400
7 深圳市北斗云信息技术有限公司 河南省地质灾害自动化监测项目 河南省自然资源监测和国土整治院 2024-06-21 2832665
8 深圳市北斗云信息技术有限公司 群专结合地质灾害监测预警实验项目(包1) 青海省自然资源厅 2023-04-13 6109500
9 石家庄欣丰工程技术有限公司 潍坊市地面沉降监测网自动化监测设备采购 青岛市勘察测绘研究院 2024-09-25 186564
10 石家庄欣丰工程技术有限公司 G205鹊岭隧道修复养护工程隧道结构与隧道边坡监测预警 安徽巢智信息科技有限公司 2023-06-01 735000
11 石家庄欣丰工程技术有限公司 便桥边坡自动化监测系统 中煤科工生态环境科技有限公司 2023-03-21 2093500
12 石家庄欣丰工程技术有限公司 胜利能源储煤仓和露天矿坑自动化变形监测 中航勘察设计研究院有限公司 2023-08-16 1986000
13 石家庄欣丰工程技术有限公司 川藏昌都段地质灾害监测及安装、维护技术服务设备采购项目 四川西南交大铁路发展股份有限公司 2022-09-26 1496820
14 石家庄欣丰工程技术有限公司 金上输电线路工程西藏侧换流站边坡自动化监测 中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司 2023-10-01 987500
15 深圳市地质环境研究院有限公司 河源市第四批55处地质灾害隐患点专业监测项目 河源市自然资源局 2022-04-13 2979147
16 深圳市地质环境研究院有限公司 盐亭县云溪镇凤池街三处滑坡点自动化监测项目 盐亭县自然资源局 2022-05-18 288000
17 深圳市地质环境研究院有限公司 西藏自治区2023年自然灾害防治体系建设项目(第一标包拉萨市重要地质灾害隐患点普透型监测建设) 西藏自治区自然资源厅 2023-05-18 1955000
18 深圳市地质环境研究院有限公司 220kV远丰站等5座变电站边坡隐患自动化监测 深圳市工勘岩土集团有限公司 2025-03-04 2042600

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

深圳市地质环境研究院有限公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

2

天津水环九恒科技有限公司

/

/

/

/

/

3

四川中科川信科技有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

4

四川远德安防检测设备有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

5

北京大地华龙科技有限责任公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

6

河北人地生态工程有限公司

/

/

/

/

/

7

河北跃进信息技术有限公司

/

/

/

/

/

8

北京东方中恒科技发展有限公司

/

/

/

/

/

9

河南经纬北斗导航技术有限公司

22.5

22.5

22.5

22.5

22.5

10

元准智能科技(苏州)有限公司

/

/

/

/

/

11

河北地矿科技开发有限责任公司

/

/

/

/

/

12

伊丰科技(石家庄)有限公司

/

/

/

/

/

13

张家口市通广科技有限公司

/

/

/

/

/

14

河北卓勒环保科技有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.00

15

石家庄欣丰工程技术有限公司

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

16

深圳市北斗云信息技术有限公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

深圳市地质环境研究院有限公司

19.78

17.8

15.9

18.6

16.6

2

天津水环九恒科技有限公司

/

/

/

/

/

3

四川中科川信科技有限公司

19.41

17.7

15

16.8

16.5

4

四川远德安防检测设备有限公司

18.93

17.6

15.3

15.4

16.6

5

北京大地华龙科技有限责任公司

19.5

17.7

15.6

18.5

16.7

6

河北人地生态工程有限公司

/

/

/

/

/

7

河北跃进信息技术有限公司

/

/

/

/

/

8

北京东方中恒科技发展有限公司

/

/

/

/

/

9

河南经纬北斗导航技术有限公司

19.45

18.5

16.4

20.6

18.9

10

元准智能科技(苏州)有限公司

/

/

/

/

/

11

河北地矿科技开发有限责任公司

/

/

/

/

/

12

伊丰科技(石家庄)有限公司

/

/

/

/

/

13

张家口市通广科技有限公司

/

/

/

/

/

14

河北卓勒环保科技有限公司

18.8

18.6

17.3

20.5

18.6

15

石家庄欣丰工程技术有限公司

21.06

20.2

22.2

23.9

20.4

16

深圳市北斗云信息技术有限公司

20.7

19.6

19.4

23.5

20.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

深圳市地质环境研究院有限公司

46.18

88.92

2

天津水环九恒科技有限公司

/

/

3

四川中科川信科技有限公司

47.03

82.11

4

四川远德安防检测设备有限公司

47.65

82.42

5

北京大地华龙科技有限责任公司

48.12

81.72

6

河北人地生态工程有限公司

/

/

7

河北跃进信息技术有限公司

/

/

8

北京东方中恒科技发展有限公司

/

/

9

河南经纬北斗导航技术有限公司

45.90

87.17

10

元准智能科技(苏州)有限公司

/

/

11

河北地矿科技开发有限责任公司

/

/

12

伊丰科技(石家庄)有限公司

/

/

13

张家口市通广科技有限公司

/

/

14

河北卓勒环保科技有限公司

45.00

67.76

15

石家庄欣丰工程技术有限公司

49.36

91.91

16

深圳市北斗云信息技术有限公司

47.71

93.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津水环九恒科技有限公司

响应投标有效期为90日历天

2

河北人地生态工程有限公司

未提供制造商中小企业声明函

3

河北跃进信息技术有限公司

未提供有效的采集仪技术支持资料

4

北京东方中恒科技发展有限公司

未提供北京拓测科技有限公司制造商授权书

5

元准智能科技(苏州)有限公司

技术暗标部分存在首行未缩进

6

河北地矿科技开发有限责任公司

投标产品不符合招标文件实质性要求

7

伊丰科技(石家庄)有限公司

未提供有效的技术支持资料

8

张家口市通广科技有限公司

未提供上海风虎信息技术有限公司的制造商授权书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北省自然资源厅

招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区红旗大80号

地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层

联系人:杨立业

联系人:马志勇、李兴、王昌建

电话:注册后查看

电话:注册后查看

电子邮箱:/

电子邮箱:lxing958@126.com

8.其他公示内容:

-



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119