当前位置:首页 > 中标结果>【丰宁满族自治县元北路改造、胡营至半虎线改建项目】中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:丰宁满族自治县元北路改造、胡营至半虎线改建项目
招标项目编号:A3***0注册后查看0注册后查看2**$3
公示名称:【丰宁满族自治县元北路改造、胡营至半虎线改建项目】中标候选人公示
公示编号:A3***0注册后查看0注册后查看2**$3
公示内容:

标段:丰宁满族自治县元北路改造、胡营至半虎线改建项目
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,承德市,丰宁满族自治县
开标时间:2****5-0**$3-0**$3 0**$3:3**$3:0**$3开标地点:承德市,丰宁满族自治县公共资源交易中心
公示开始日期:2****5年0**$3月0**$3日公示截止日期:2****5年0**$3月0**$3日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1丰雷晟德建设工程有限公司1注册后查看5.0**$31注册后查看5.0**$3交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良计划工期:计划开工日期:2****5 年 7 月 1**$3 日,交工日期:2****5 年 0**$3 月3**$3 日,计划工期 8**$3 日历天。缺陷责任期 2**$3 个月
2东创建设集团有限公司1注册后查看9.0**$31注册后查看9.0**$3交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。计划开工日期:2****5年7月1**$3日,交工日期:2****5年0**$3月3**$3日,计划工期8**$3日历天。缺陷责任期2**$3个月。
3河北庚祥建设科技有限公司1注册后查看3.0**$31注册后查看3.0**$3交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良计划开工日期:2****5年7月1**$3日,交工日期:2****5年9月3**$3日,计划工期8**$3日历天。缺陷责任期2**$3个月

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1丰雷晟德建设工程有限公司张成波中华人民共和国二级建造师注册证书川2***1注册后查看2注册后查看5**$3
2东创建设集团有限公司王川工程师建造师注册证冀2***3注册后查看0注册后查看9
3河北庚祥建设科技有限公司王俊双工程师建造师注册证书冀2***3注册后查看7注册后查看6

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1丰雷晟德建设工程有限公司满足招标文件要求
2东创建设集团有限公司满足招标文件要求
3河北庚祥建设科技有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1/////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1//////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称第一个信封详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北太平洋建工集团有限公司6**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$3
2河北笙竹建设工程有限公司6**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$3
3丰雷晟德建设工程有限公司6**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$3
4东创建设集团有限公司6**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$3
5河北庚祥建设科技有限公司6**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$36**$3.0**$3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称第一个信封详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北太平洋建工集团有限公司2**$3.8**$33**$3.4**$32**$3.6**$32**$3.8**$32**$3.9**$3
2河北笙竹建设工程有限公司2**$3.0**$33**$3.2**$32**$3.2**$32**$3.2**$32**$3.6**$3
3丰雷晟德建设工程有限公司3**$3.1**$33**$3.7**$33**$3.3**$33**$3.6**$32**$3.4**$3
4东创建设集团有限公司3**$3.5**$33**$3.8**$33**$3.5**$32**$3.0**$32**$3.4**$3
5河北庚祥建设科技有限公司3**$3.7**$33**$3.0**$33**$3.9**$32**$3.8**$32**$3.4**$3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1丰雷晟德建设工程有限公司/9**$3.0**$3
2东创建设集团有限公司/9**$3.6**$3
3河北庚祥建设科技有限公司/9**$3.7**$3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1安徽先河建筑工程有限公司未提供项目经理及总工的无行贿犯罪行为截图;未对投标有效期做出实质性响应;未对解决纠纷问题做出实质性响应;未提供项目经理及项目总工的无行贿犯罪行为截图。;未对投标有效期作出响应。;未对解决纠纷问题作出响应。;未提供项目经理和项目总工无行贿犯罪行为截图。;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;未提供项目经理及总工的无行贿犯罪行为截图;未对投标有效期做出响应;未对解决纠纷问题作出响应;未提供项目经理及总工的无行贿犯罪行为截图。;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;
2河北双塔建设工程有限公司暗标编辑格式不满足招标文件要求;暗标编辑格式不满足招标文件要求。;暗标编制格式不满足招标文件要求。;暗标编制格式不符合招标文件要求;暗标编编制格式不符合招标文件要求。;
3河北瓴荣建筑工程有限公司投标函附录未按招标文件格式填写;投标函附录未按招标文件格式填写。;投标函附录改变了招标文件格式;投标函附录未按招标文件格式填写。;
4承德驰跃公路工程有限公司未对投标有效期做出实质性响应;未对解决纠纷问题做出实质性响应;未对投标有效期作出响应。;未对解决纠纷问题作出响应。;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;未对投标有效期做出响应;未对解决纠纷问题作出响应;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;
5承德周道路桥有限公司未对投标有效期做出实质性响应;未对解决纠纷问题做出实质性响应;未对投标有效期作出响应。;未对解决纠纷问题作出响应。;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;未对投标有效期做出响应;未对解决纠纷问题作出响应;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;
6承德市盛旭源建设工程有限公司未对投标有效期做出实质性响应;未对解决纠纷问题做出实质性响应;未对投标有效期作出响应。;未对解决纠纷问题作出响应。;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;未对投标有效期做出响应;未对解决纠纷问题作出响应;未对投标有效期做出响应。;未对解决纠纷问题做出响应。;
7四川振森奇庆建筑工程有限公司未对投标有效期做出实质性响应;未对投标有效期作出响应。;未对投标有效期做出响应。;未对投标有效期做出响应;未对投标有效期做出响应。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:丰宁满族自治县地方道路事业发展中心招标代理机构:承德鑫华盛通工程造价咨询有限公司
地址:承德市丰宁满族自治县地址:承德市和润新城畅园3号楼2****4室
联系人:刘金秋联系人:贾静宇、霍然
电话:0****4-8注册后查看7电话:0****4-2注册后查看6
电子邮箱:/电子邮箱:xhstyxgs@1***6.com

8.其他公示内容:



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119