当前位置:首页 > 中标结果>安阳市殷都区水冶镇南关小学教学楼维修加固工程施工中标候选人公示第1次

中标结果 河南省

公告内容

安阳市殷都区水冶镇南关小学教学楼维修加固工程施工

评标结果公示

河南德计建设咨询有限公司受安阳市殷都区水冶镇中心学校】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="受安阳市殷都区水冶镇中心学校" dname="a61ad865ed4093bdde253a32fc80af97">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />委托,对安阳市殷都区水冶镇南关小学教学楼维修加固工程施工进行公开招标,开标会议于2025年4月22日9时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心开标 二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、 中标候选人

项目

编号

A32058201000284

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

四川源美建设有限公司

河南裕鸿建设集团有限公司

河南联创建筑工程有限公司

统一社会信用代码

91511300MA6294851T

91410581731301165W

914102255817118971

评标总得分

98.27

97.25

96.23

投标报价(元)

2577634.64

2564842.48

2567673.58

项目经理

董刚

孙梦宇

杨保立

质量目标

合格,符合国家相关质量验收标准

合格,符合国家相关质量验收标准

质量标准:合格,符合国家相关质量验收标准。关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节

控制价

2864224.34元

工期

90日历天

90日历天

90日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格

证书

证书编号

1

四川源美建设有限公司

董刚

项目经理

二级建造师

建筑工程

川25120注册后查看

2

河南裕鸿建设集团有限公司

孙梦宇

项目经理

二级建造师

建筑工程

豫241131446505

3

河南联创建筑工程有限公司

杨保立

项目经理

二级建造师

建筑工程

豫241151709041

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

时间

合同签订金额

(元)

1

四川源美建设有限公司

阆中市金银观棚户区改造建设项目附属工程

阆中城市建设经营投资有限公司

2020.4.28

9450266.39

2


河南裕鸿建设集团有限公司


新乡市康复医院住院楼灾后受损加固改造项目(二次)

新乡市康复医院

2023.5.6

5053926.54

驻洛某部办公楼抗震加固工程

洛阳军分区

2021.4.26

11922773.72

3

河南联创建筑工程有限公司

河南省军队离退休干部服务中心(河南省退役军人宣传褒扬中心)经三路院主楼加固改造项目

河南省军队离退休干部服务中心(河南省退役军人宣传褒扬中心)

2024.7.3

3726857.1

1.3、中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人

名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

时间

合同签订金额

(元)

1

四川源美建设有限公司

九龙山党性教育示范基地学员宿舍装修项目

安顺毅达生态旅游发展有限公司

2020.11.17

3106784.93

2

河南裕鸿建设集团有限公司

新乡市康复医院住院楼灾后受损加固改造项目(二次)

新乡市康复医院

2023.5.6

5053926.54

3

河南联创建筑工程有限公司

/

/

/

/

二、废标情况及原因

河南博荣建筑工程有限公司:未提供2023年财务报告。

三、报价修正

无报价内容

四、 所有投标人总得分情况

序号

投标单位名称

商务标复核

信誉标复核

总分

1

四川源美建设有限公司

93.27

5.00

98.27

2

河南裕鸿建设集团有限公司

92.25

5.00

97.25

3

河南联创建筑工程有限公司

93.23

3.00

96.23

4

河南鸿翔建筑工程有限公司

90.31

5.00

95.31

5

贵弘建设发展有限公司

91.93

3.00

94.93

6

河南冠立建筑工程有限公司

92.71

0.00

92.71

7

河南鑫广和园林工程有限公司

92.29

0.00

92.29

8

河南中灿建设工程有限公司

89.09

3.00

92.09

9

河南正商建筑工程有限公司

86.85

5.00

91.85

10

河南颍淮建工有限公司

86.76

0.00

86.76

11

河南博胜建设集团有限公司

80.86

3.00

83.86

12

河南中舟水利工程有限公司

71.69

0.00

71.69

13

河南龙业环建工程有限公司

61.32

0.00

61.32

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》

公示时间

2025年4月24日-2025年4月27日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:安阳市殷都区住房和城乡建设局

监督部门统一社会信用代码:11410304005594223K

联系人:李莹

联系电话:注册后查看

地址:河南省安阳市殷都区殷三路缔盛广场18层

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:安阳市殷都区水冶镇中心学校

联系人:连玉朝

联系电话:注册后查看

招标代理机构:河南德计建设咨询有限公司

联系人:霍文慧

联系电话:注册后查看



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119