当前位置:首页 > 中标结果>内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第6标段)内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(2025年奈曼任务第6标段)中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(2****5年奈曼任务第6标段)(项目编号:K1***0注册后查看0注册后查看6注册后查看1****1)于2****5年0**$3月1**$3日9时0**$3分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2****5年0**$3月1**$3日至2****5年0**$3月2**$3日

二、内蒙古自治区通辽市老哈河流域科尔沁沙地综合治理项目(EPC)总承包(2****5年奈曼任务第6标段)

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期(交货期)、评标情况:

1.第一名:翁牛特旗洪森造林有限公司(联合人成员:西安航投未来生态建设有限公司

投标报价:人民币:柒佰玖拾捌万壹仟元整

¥:7注册后查看0.0**$3元

质量要求:

设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。

施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工期(交货期):1****5天

评标情况:综合得分9**$3.6**$3分,其中:投标报价4**$3.0**$3分;技术部分3**$3.6**$3分;其他部分8.0**$3分。

2.第二名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司(联合人成员:东建国际设计集团有限公司

投标报价:人民币:柒佰玖拾柒万陆仟元整

¥:7注册后查看0.0**$3元

质量要求:

设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。

施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工期(交货期):1****5 天

评标情况:综合得分9**$3.5**$3分,其中:投标报价4**$3.9**$3分;技术部分3**$3.5**$3分;其他部分8.0**$3分。

3.第三名:通辽市润涛林沙产业工程有限公司(安康乾建建筑工程有限公司)

投标报价:人民币:柒佰玖拾柒万捌仟柒佰柒拾伍元伍角整

¥:7注册后查看5.5**$3元

质量要求:

设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。

施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

工期(交货期):1****5天

评标情况:综合得分9**$3.3**$3分,其中:投标报价4**$3.9**$3分;技术部分3**$3.3**$3分;其他部分8.0**$3分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1.第一名:翁牛特旗洪森造林有限公司(联合人成员:西安航投未来生态建设有限公司

项目负责人:候青海;相关证书名称:高级技术等级岗位证书(林草);证书编号:G0注册后查看0

2.第二名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司(联合人成员:东建国际设计集团有限公司

项目负责人:纪祥;相关证书名称:工程师证书(林业工程师);证书编号:2注册后查看0**$3

3.第三名:通辽市润涛林沙产业工程有限公司(安康乾建建筑工程有限公司)

项目负责人:李洪霞;相关证书名称:工程师证书(林业工程师);证书编号:0注册后查看3**$3

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:翁牛特旗洪森造林有限公司(联合人成员:西安航投未来生态建设有限公司

企业资质:工程设计专业资质农林行业营造林工程乙级

施工单位业绩情况:

(1)阿鲁科尔沁旗2****0年草原生态修复治理项目

(2)桥头林场文冠果良种丰产示范园建设项目造林工程

(3)奈曼旗2****0年度退牧还草工程

(4)科左后旗2****0年科尔沁沙地综合治理工程一茂道吐苏木人工营造林项目(第一批)第七标段

设计单位业绩情况:

(1)2****3年秦岭中断(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复(退化林修复)作业设计项目

(2)南洛市秦岭中断(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目镇安县2****2年镇安县退化林修复作业设计

2.第二名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司(联合人成员:东建国际设计集团有限公司

企业资质:农林行业(林业工程)乙级

施工单位业绩情况:

(1)阿鲁科尔沁旗哈日朝鲁生态清洁小流域治理工程

(2)敖汉旗2****7年坡耕地水土流失综合治理工程

(3)科尔沁左翼中旗花胡硕生态清洁小流域水土保持综合治理工程

(4)科左中旗2****0年农业生产发展专项(高标准农田建设)项目(第五标段)

(5)兴安盟农牧场管理局2****6年农业综合开发土地治理项目

设计单位业绩情况:

(1)石屏县传统村落保护与开发利用项目(三标段)

(2)石屏县异龙湖北岸和美乡村田园综合体建设项目

3.第三名:通辽市润涛林沙产业工程有限公司(安康乾建建筑工程有限公司)

企业资质:工程设计专业资质农林行业营造林工程乙级

施工单位业绩情况:

(1)奈曼旗 2****6 年飞播造林地面服务及播区处理项目

(2)奈曼旗2****0年度退牧还草工程

(3)塞外红苹果推广示范基地项目(苗木栽植工程)

设计单位业绩情况:

(1)汉滨区县河镇 2****4年重点区域绿化项目作业设计服务

(2)汉滨区谭坝镇2****4年重点区域绿化项目作业设计服务

(3)恒口示范区三里社区森林防火通道建设占用林地设计服务

(四)被否决投标及否决原因:

1、奈曼旗康绿农林病虫害防治服务有限公司 废标理由:报价总价合理,但构成严重不合理,投标文件里分项报价表的设计报价超出招标控制价。

2、内蒙古沃良田农牧产业发展有限公司 废标理由:不符合招标文件第1***0页的投标文件暗标封面要求格式。

(五)招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:7注册后查看0.0**$3元;

计划工期: 1****5日历天

计划开工日期: 2****5 年 0**$3月 2**$3日

计划竣工日期: 2****8年 0**$3月 2**$3日

上述开工时间仅作为投标文件的规定时间,实际开工日期按合同约定执行。

质量要求:

设计要求的质量标准:此招标工程根据项目可行性研究报告,设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及现行市场公允价格表现,合理确定劳动力、苗木、机械等价格,满足“三北”六期工程要求并通过相关部门的审核。

施工要求的质量标准:施工质量必须按照经相关部门审核通过的设计文本及国家有关标准、规范要求,达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

资质条件:

1.资质要求:具备工程设计综合资质甲级或者工程设计林业工程行业资质乙级(含)以上或者营造林工程专业资质丙级(含)以上,且具备造林治沙种草、园林绿化、林草生态建设能力的企业或农民专业合作社。

2.其他要求:企业信用良好,投标人(含联合体各成员)在各级建筑市场监管平台、“信用中国”各级网站、国家企业信用信息公示系统、各级行政监管部门网站等存在未修复的行政处罚信息、经营异常名录信息、严重违法失信名单(黑名单)信息,不良诚信记录等失信行为的,招标人将拒绝其投标。企业信用以《企业信用承诺函》方式提供(若为联合体投标,联合体成员均需提供),格式自拟,提供虚假承诺的,投标将被否决。

三、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。

(三)监督投诉渠道:

奈曼旗林业和草原局受理股室:计财股 联系人:李向仪 电话:1***8注册后查看2****8 电子邮箱:nmqlcj@1***3.com 通讯地址:奈曼旗

四、联系方式

招 标 人:奈曼旗八仙筒镇人民政府

招标代理机构:中恭鸿建项目管理有限公司

招标人地址: 通辽市奈曼旗

代理地址:陕西省西安市经济技术开发区

招标人邮编:0注册后查看0

代理邮编:7注册后查看0

招标人联系人:岳萨茹拉

代理联系人:张娜

招标人电子邮箱:baigang8****9@1***3.com

招标人联系电话:1***2注册后查看2****4

代理邮箱:1***6注册后查看4****1@1***3.com

代理联系电话:1***6注册后查看4****1

招标人传真:

代理传真:




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119