当前位置:首页 > 中标结果>商丘职业技术学院警务室建设项目结果公告

中标结果 河南省

公告内容

河南海轩项目管理有限公司受商丘职业技术学院的委托,就商丘职业技术学院警务室建设项目进行竞争性磋商,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1.建设地点:商丘职业技术学院院内;

2.项目编号:SQYH【2025】004号;

3.采购范围及内容:施工图纸及工程量清单全部内容;

4.质量标准:合格;

5.工期:50日历天;

6.采购控制价:470405.76元;

7.标包划分:一个;

8.资金来源:财政资金;

9.政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。

10.本项目专门面向中小企业采购。供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为大型企业的,禁止参与本项目投标。

二、磋商公告发布媒体及时间

本项目竞争性磋商公告于2025年2月18日在《河南招标采购综合网》、《中国采购与招标网》、《商丘职业技术学院国有资产管理处》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年3月3日

2、磋商地点:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府3号楼23楼会议室

3、磋商小组名单:韩静、高秀芝、李东灵(采购人代表)

四、磋商结果

经商丘职业技术学院确认成交供应商如下:

成交供应商:鸿辉建筑集团有限公司

成交价:451600.00元大写:肆拾伍万壹仟陆佰元整

注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号(总部经济港9号楼101栋)

工期:49日历天

质量:合格

项目经理:刘佳伟

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫241181941764

五、否决供应商及原因:河南鼎兴建设工程有限公司第二次磋商报价超过第一次报价,根据招标文件“评审办法3.3.1 磋商报价评审标准”,按无效报价处理,否决其投标。

六、投标单位得分情况

1、投标单位:鸿辉建筑集团有限公司;主观因素评分:33.4分;客观因素评分:12分;投标报价算分:40分;最终得分:85.4分

2、投标单位:河南中林建设工程有限公司;主观因素评分:29.06分;客观因素评分:12分;投标报价算分:39.27 分;最终得分:80.33分

3、投标单位:河南蔚莱建筑工程有限公司;主观因素评分:27.7分;客观因素评分:3分;投标报价算分:38.99分;最终得分:69.69分

七、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】02号)招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。

收费金额:5419.00元。

八、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

九、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十、其他补充事宜:无。

十一、本次采购联系事项

采 购 人:商丘职业技术学院

联系地址:商丘市神火大道南段566号

联 系 人:郑老师

电 话:注册后查看

高校网站:https://www.sqzy.edu.cn/

代理机构:河南海轩项目管理有限公司

联系地址:商丘市归德路与世纪路交叉口东北角归德华府3号楼

联 系 人:李先生

电 话:注册后查看

电子邮件:HiSEA0370@126.com

2025年3月3日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119