当前位置:首页 > 中标结果>唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目烧碱工序金属阀门采购中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序金属阀门采购
招标项目编号:M1***0注册后查看2注册后查看2注册后查看3
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序金属阀门采购中标候选人公示
公示编号:M1***0注册后查看2注册后查看1注册后查看3注册后查看1
公示内容:
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨公用工程、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序金属阀门采购
所属专业:化学原料和化学制品制造业 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2****5-0**$3-2**$3 公示截止日期:2****5-0**$3-2**$3
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 交货期
1 远大阀门集团有限公司 2,6***6,6***6.0**$3元 2,6***6,6***6.0**$3元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起 5**$3 天内
2 立信阀门集团有限公司 2,4***2,8***7.0**$3元 2,4***2,8***7.0**$3元 在规定的操作条件下,设备能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起 6**$3 天内
3 吉泰阀门集团有限公司 2,0***3,2***5.0**$3元 2,0***3,2***5.0**$3元 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 自合同签订之日起 6**$3 天内
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 远大阀门集团有限公司 高嵩 / / /
2 立信阀门集团有限公司 潘安寿 / / /
3 吉泰阀门集团有限公司 张铁木 / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 远大阀门集团有限公司 满足招标文件要求
2 立信阀门集团有限公司 满足招标文件要求
3 吉泰阀门集团有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 远大阀门集团有限公司 海棠1****1产业化项目 陕西中蓝化工科技新材料有限公司 2****3-0**$3-0**$3 /
2 远大阀门集团有限公司 山西闽光新能源科技股份有限公司 1***6 万吨/年捣固焦化升级改造项目煤气净化工艺阀门 山东冶通节能服务有限公司 2****3-0**$3-1**$3 /
3 远大阀门集团有限公司 焦炉煤气综合利用项目(二)化产脱硫、洗脱苯阀门 内蒙古黑猫煤化工有限公司 2****2-0**$3-2**$3 /
4 远大阀门集团有限公司 中化蓝天氟材料有限公司海棠1****2B项目 中化蓝天氟材料有限公司 2****2-1**$3-0**$3 /
5 远大阀门集团有限公司 阿拉善塔木素天然碱开发利用项目 内蒙古博源银根化工有限公司 2****2-0**$3-2**$3 /
6 远大阀门集团有限公司 1***2万吨年炭化室高度7.6米顶装焦炉焦化技术升级改造项目 山西盛隆泰达新能源有限公司 2****2-0**$3-2**$3 /
7 远大阀门集团有限公司 年产4万/1.5万/1**$3万吨高档电解铜箔项目 中电投新基建(广州)实业发展有限公司 2****3-0**$3-1**$3 /
8 远大阀门集团有限公司 阀门买卖合同 山西金烨焦化有限公司 2****2-0**$3-2**$3 /
9 远大阀门集团有限公司 阀门买卖合同 内蒙古鑫元硅材料科技有限公司 2****2-0**$3-2**$3 /
1**$3 远大阀门集团有限公司 销售合同 大连华一锂电科技有限公司 2****3-0**$3-0**$3 /
1**$3 远大阀门集团有限公司 连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目低压闸阀采购商务合同配套合成氨装置 连云港碱业有限公司 2****4-0**$3-2**$3 /
1**$3 远大阀门集团有限公司 采购合同 浙江开化合成材料有限公司 2****3-0**$3-1**$3 /
1**$3 立信阀门集团有限公司 奉新时代瓷石矿(锂)综合利用项目选矿厂工程(一期)阀门 奉新时代新能源资源有限公司 2****2-0**$3-2**$3 /
1**$3 立信阀门集团有限公司 中国有色集团刚波夫项目湿法厂矿浆管道阀门国内贸易购销合同 中色国际贸易有限公司 2****3-0**$3-0**$3 /
1**$3 立信阀门集团有限公司 XXX工程工艺阀门采购合同 中国核工业二三建设有限公司 2****2-0**$3-1**$3 /
1**$3 立信阀门集团有限公司 天津南港乙烯及下游产业集群项目EPC总承包 中国石化工程建设有限公司 2****2-0**$3-2**$3 /
1**$3 立信阀门集团有限公司 新疆维格瑞科技有限公司2**$3万吨/年聚酯类可生物降解树脂项目 通用物资买卖合同 惠生工程(中国)有限公司 2****3-0**$3-2**$3 /
1**$3 立信阀门集团有限公司 内蒙古三维新材料有限公司BDO一体化项目工艺阀门9**$3% 华陆工程科技有限责任公司 2****3-0**$3-2**$3 /
1**$3 立信阀门集团有限公司 利用化工尾气制2**$3万吨/年合成氨循环经济项目阀门采购 重庆乐峰化工有限公司 2****3-0**$3-2**$3 /
2**$3 立信阀门集团有限公司 锻造阀门采购合同 鲁西化工集团股份有限公司硅化工分公司 2****3-0**$3-0**$3 /
2**$3 立信阀门集团有限公司 新疆蓝山屯河能源有限公司三期年产1**$3.4万吨BDO项目&二期4.6万吨PTMEG项目闸阀、止回阀、底阀、蝶阀及三通旋塞阀 中国成达工程有限公司 2****2-0**$3-0**$3 /
2**$3 立信阀门集团有限公司 乙二醇装置阀门N5:三偏心蝶阀采购合同 陕西榆能化学材料有限公司 2****2-0**$3-2**$3 /
2**$3 立信阀门集团有限公司 产品购销合同 东营华茂石油机械加工有限公司 2****2-1**$3-1**$3 /
2**$3 立信阀门集团有限公司 安徽铜冠铜箔集团股份有限公司1注册后查看0吨/年高精度储能用超薄电子铜箔项目不锈钢金属阀门买卖合同 安徽铜冠铜箔集团股份有限公司 2****3-0**$3-0**$3 /
2**$3 吉泰阀门集团有限公司 山东潍焦集团薛城能源有限公司苯加氢项目 山东潍焦集团薛城能源有限公司 2****3-0**$3-0**$3 /
2**$3 吉泰阀门集团有限公司 振石控股集团有限公司物资采购合同 振石控股集团有限公司 2****3-0**$3-1**$3 /
2**$3 吉泰阀门集团有限公司 鞍钢集团矿业有限公司工业品买卖合同 鞍钢集团矿业有限公司 2****3-0**$3-1**$3 /
2**$3 吉泰阀门集团有限公司 山西中煤平朔能源化工有限公司采购合同 山西中煤平朔能源化工有限公司 2****3-0**$3-2**$3 /
2**$3 吉泰阀门集团有限公司 新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 新疆东部合盛硅业有限公司 2****3-0**$3-1**$3 /
3**$3 吉泰阀门集团有限公司 新疆西海能源有限公司闸阀 5****9 台采购合同 新疆西海能源有限公司 2****4-0**$3-0**$3 /
3**$3 吉泰阀门集团有限公司 青岛中科华联供应链有限公司产品买卖合同 青岛中科华联供应链有限公司 2****3-0**$3-0**$3 /
3**$3 吉泰阀门集团有限公司 新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 新疆东部合盛硅业有限公司 2****3-0**$3-1**$3 /
3**$3 吉泰阀门集团有限公司 江苏能源乌拉盖 2×1****0MW 高效超超临界燃煤发电机组工程国产阀门(二批次)采购合同 苏能(锡林郭勒)发电有限公司 2****4-0**$3-0**$3 /
3**$3 吉泰阀门集团有限公司 集美精化科技(广西)有限公司产品购销合同 集美精化科技(广西)有限公司 2****2-0**$3-1**$3 /
3**$3 吉泰阀门集团有限公司 新疆西海能源有限公司阀门 1注册后查看1 台采购合同 新疆西海能源有限公司 2****4-1**$3-2**$3 /
3**$3 吉泰阀门集团有限公司 古雷石化基地热电联产南部一期项目 1**$3 台闸阀采购项目 腾龙芳烃(漳州)有限公司 2****3-0**$3-0**$3 /
3**$3 吉泰阀门集团有限公司 新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 新疆东部合盛硅业有限公司 2****3-0**$3-1**$3 /
3**$3 吉泰阀门集团有限公司 新疆东部合盛硅业有限公司买卖合同 新疆东部合盛硅业有限公司 2****3-0**$3-2**$3 /
3**$3 吉泰阀门集团有限公司 星辉环保材料股份有限公司买卖合同 星辉环保材料股份有限公司 2****2-0**$3-3**$3 /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 远大阀门集团有限公司 高嵩 / / / /
2 立信阀门集团有限公司 潘安寿 / / / /
3 吉泰阀门集团有限公司 张铁木 / / / /
5.
技术部分(暗标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 替科斯科技集团丽水流体设备有限公司 2**$3.5**$3 2**$3.7**$3 2**$3.6**$3 2**$3.3**$3 1**$3.0**$3 2**$3.4**$3
2 国工控股集团有限公司 2**$3.9**$3 2**$3.5**$3 2**$3.3**$3 2**$3.3**$3 1**$3.5**$3 2**$3.3**$3
3 天津卡尔斯阀门股份有限公司 2**$3.8**$3 2**$3.4**$3 2**$3.0**$3 2**$3.2**$3 1**$3.5**$3 2**$3.4**$3
4 立信阀门集团有限公司 2**$3.0**$3 2**$3.3**$3 2**$3.0**$3 2**$3.2**$3 2**$3.0**$3 2**$3.5**$3
5 唐工阀门集团有限公司 2**$3.9**$3 2**$3.2**$3 2**$3.0**$3 2**$3.0**$3 2**$3.5**$3 2**$3.9**$3
6 远大阀门集团有限公司 2**$3.2**$3 2**$3.1**$3 2**$3.1**$3 2**$3.2**$3 2**$3.0**$3 2**$3.1**$3
7 科科集团有限公司 2**$3.0**$3 2**$3.2**$3 2**$3.8**$3 2**$3.9**$3 1**$3.5**$3 2**$3.0**$3
8 吉泰阀门集团有限公司 2**$3.1**$3 2**$3.3**$3 2**$3.4**$3 2**$3.1**$3 2**$3.5**$3 2**$3.1**$3
9 迪力阀门科技有限公司 2**$3.6**$3 2**$3.9**$3 2**$3.2**$3 2**$3.5**$3 1**$3.0**$3 2**$3.4**$3
商务部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 替科斯科技集团丽水流体设备有限公司 1**$3.4**$3 1**$3.6**$3 1**$3.5**$3 1**$3.1**$3 1**$3.5**$3 1**$3.2**$3
2 国工控股集团有限公司 1**$3.5**$3 1**$3.6**$3 1**$3.2**$3 1**$3.8**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3
3 天津卡尔斯阀门股份有限公司 1**$3.6**$3 1**$3.4**$3 1**$3.5**$3 1**$3.4**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3
4 立信阀门集团有限公司 1**$3.7**$3 1**$3.0**$3 1**$3.2**$3 1**$3.7**$3 1**$3.5**$3 1**$3.4**$3
5 唐工阀门集团有限公司 1**$3.6**$3 1**$3.4**$3 1**$3.9**$3 1**$3.4**$3 1**$3.5**$3 1**$3.5**$3
6 远大阀门集团有限公司 1**$3.6**$3 1**$3.6**$3 1**$3.3**$3 1**$3.4**$3 1**$3.5**$3 1**$3.7**$3
7 科科集团有限公司 1**$3.6**$3 1**$3.6**$3 1**$3.7**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0**$3 1**$3.4**$3
8 吉泰阀门集团有限公司 1**$3.5**$3 1**$3.8**$3 1**$3.9**$3 1**$3.1**$3 1**$3.0**$3 1**$3.2**$3
9 迪力阀门科技有限公司 1**$3.3**$3 1**$3.4**$3 1**$3.5**$3 1**$3.1**$3 1**$3.5**$3 1**$3.7**$3
技术部分(明标评审部分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 替科斯科技集团丽水流体设备有限公司 9.2**$3 8.9**$3 8.2**$3 8.2**$3 7.0**$3 8.3**$3
2 国工控股集团有限公司 9.3**$3 9.5**$3 9.2**$3 8.6**$3 7.5**$3 8.8**$3
3 天津卡尔斯阀门股份有限公司 9.4**$3 8.5**$3 8.2**$3 8.2**$3 7.0**$3 8.2**$3
4 立信阀门集团有限公司 9.5**$3 9.1**$3 8.6**$3 8.3**$3 6.0**$3 8.3**$3
5 唐工阀门集团有限公司 9.4**$3 9.0**$3 8.3**$3 8.3**$3 8.0**$3 8.6**$3
6 远大阀门集团有限公司 9.5**$3 9.2**$3 9.1**$3 8.3**$3 8.5**$3 8.9**$3
7 科科集团有限公司 9.4**$3 8.9**$3 8.6**$3 8.2**$3 7.0**$3 8.4**$3
8 吉泰阀门集团有限公司 9.5**$3 8.9**$3 8.2**$3 8.0**$3 8.5**$3 8.6**$3
9 迪力阀门科技有限公司 9.2**$3 8.9**$3 8.5**$3 8.1**$3 7.5**$3 8.4**$3
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 替科斯科技集团丽水流体设备有限公司 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3
2 国工控股集团有限公司 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3
3 天津卡尔斯阀门股份有限公司 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3
4 立信阀门集团有限公司 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3 3**$3.6**$3
5 唐工阀门集团有限公司 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3 3**$3.0**$3
6 远大阀门集团有限公司 3**$3.1**$3 3**$3.1**$3 3**$3.1**$3 3**$3.1**$3 3**$3.1**$3 3**$3.1**$3
7 科科集团有限公司 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3 3**$3.7**$3
8 吉泰阀门集团有限公司 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3 3**$3.9**$3
9 迪力阀门科技有限公司 3**$3.1**$3 3**$3.1**$3 3**$3.1**$3 3**$3.1**$3 3**$3.1**$3 3**$3.1**$3
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分(暗标评审部分)得分 商务部分(明标评审部分)得分 技术部分(明标评审部分)得分 投标报价得分 总分 排名
1 远大阀门集团有限公司 2**$3.1**$3 1**$3.7**$3 8.9**$3 3**$3.1**$3 9**$3.9**$3 1
2 立信阀门集团有限公司 2**$3.5**$3 1**$3.4**$3 8.3**$3 3**$3.6**$3 9**$3.8**$3 2
3 吉泰阀门集团有限公司 2**$3.1**$3 1**$3.2**$3 8.6**$3 3**$3.9**$3 8**$3.9**$3 3
4 迪力阀门科技有限公司 2**$3.4**$3 1**$3.7**$3 8.4**$3 3**$3.1**$3 8**$3.8**$3 4
5 唐工阀门集团有限公司 2**$3.9**$3 1**$3.5**$3 8.6**$3 3**$3.0**$3 8**$3.2**$3 5
6 国工控股集团有限公司 2**$3.3**$3 1**$3.5**$3 8.8**$3 3**$3.0**$3 8**$3.7**$3 6
7 天津卡尔斯阀门股份有限公司 2**$3.4**$3 1**$3.0**$3 8.2**$3 3**$3.9**$3 8**$3.6**$3 7
8 科科集团有限公司 2**$3.0**$3 1**$3.4**$3 8.4**$3 3**$3.7**$3 8**$3.7**$3 8
9 替科斯科技集团丽水流体设备有限公司 2**$3.4**$3 1**$3.2**$3 8.3**$3 3**$3.6**$3 8**$3.6**$3 9
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 精工阀门集团有限公司 项目协调进度安排中出现识别投标人身份的人员名称
2 良固阀门集团股份有限公司 售后服务方案内容出现空行
3 上海华电阀门集团有限公司 项目协调进度安排标题居中
4 浙江中信阀门有限公司 项目协调进度安排中出现空行
5 凯斯特阀门集团有限公司 售后服务方案中首行未缩进2字符
6 菲尔豪斯仪表(江苏)有限公司 委托代理人社保缴纳不足三个月
7 信泰阀门集团有限公司 售后服务方案中出现了单位名称
8 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 质量保证措施中首航未缩进2字符
9 沃奥芙阀门制造有限公司 售后服务方案中首行未缩进2字符
1**$3 东亚阀门科技集团有限公司 授权委托书未填写项目名称
7.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0****5-2注册后查看1。

***0;8.全部投标单位

凯斯特阀门集团有限公司,迪力阀门科技有限公司,浙江中信阀门有限公司,东亚阀门科技集团有限公司,远大阀门集团有限公司,信泰阀门集团有限公司,精工阀门集团有限公司,沃奥芙阀门制造有限公司,良固阀门集团股份有限公司,替科斯科技集团丽水流体设备有限公司,立信阀门集团有限公司,上海华电阀门集团有限公司,天津卡尔斯阀门股份有限公司,吉泰阀门集团有限公司,唐工阀门集团有限公司,国工控股集团有限公司,天津市塘沽沃特斯阀门有限公司,科科集团有限公司,菲尔豪斯仪表(江苏)有限公司

9.联系方式

招标人:唐山三友精细化工有限公司 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司
地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧
联系人:毕宝龙 联系人:刘旭东
电话:0****5-8注册后查看3 电话:0****5-2注册后查看1
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
***0;1**$3.其他公示内容:无


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119