当前位置:首页 > 中标结果>自贡市东部新城中职产教融合实训基地项目(土石方平场)

中标结果 四川省

公告内容

编 号525293所属地区自贡市
上网时间2025/1/20招标方式公开招标
自贡市东部新城中职产教融合实训基地项 目(土石方平场)评标结果公示
项目及标段名称自贡市东部新城中职产教融合实训基地项 目(土石方平场)
项目业主自贡市旅游职业高级中学项目业主联系电话注册后查看
招标人自贡市旅游职业高级中学招标人联系电话注册后查看
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话注册后查看
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号开标时间20250116 - 09:15:00
公示期2025年01月20日 至 2025年01月24日投标最高限价(元)10131571.63
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国建筑第六工程局有限公司9669566.728759650.3292.82
第二名四川交都建设有限公司9532164.048622247.6487.86
第三名四川信钰建设工程有限公司10030133.429120217.0282.67
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑第六工程局有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人晏兴贵一级建造师注册证书津1122020202100822建筑工程高级工程师
项目技术负责人唐战荣//建筑工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川交都建设有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘明姗二级建造师注册证书川25120注册后查看建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人李鑫一级建造师注册证书川1512021202200283建筑工程管理工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川信钰建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢吉军一级建造师注册证书川15120注册后查看建设工程高级工程师
项目技术负责人李素强//市政工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市深汕特别合作区城市建设投资发展有限公司海逸村(二期)项目基坑支护及土石方工程2022040120221208海逸村(二期)项目地块西南与海逸村相接,东北临山。用地性质为二类居住用地总规划用地面积38533平方米,建筑限高 80米,规定容积率 3.2。计规定容积率建筑面积 123305平方米;不计容建筑面积暂定50000平方米,包括地下车库、人防地库、设备用房等;总建筑面积暂定178305平方米。规划绿化覆盖率40%。停车位大于 771个。基坑开挖深度为4.00m~11.00m,基坑周长约 900m,开挖面积约 39000m2。依据《建筑基坑支护技术规程》(JGJ120-2012)结合周边建筑物环境,本基坑支护安全等级为二级(局部三级)。43800628.55常晓龙
深圳市宝安区建筑工务署深圳市宝安区档案及综合服务中心建设工程地基与基础工程(基坑支护、土石方、桩基础)2021050120230525本项目为新建项目,项目总用地面积 10114㎡,其中建设用地面积 9090㎡;公园绿地面积 1024㎡。总建筑面积约100184㎡,其中地上计容积率建筑面积 69841㎡,地下不计容积率建筑面积约30343㎡。本项目基坑周长约679.3, 面积约10805.8㎡,基坑开挖深度约 14m~14.7m。124477373.33刘涛
天津泽通产业园发展有限公司国家自主创新示范区航天产业智能创新平台新型基础设施项目(二期)总承包施工2023021620240710国家自主创新示范区航天产业智能创新平台新型基础设施项目、二期),包括但不限于项目红线内外七通一平工程、与市政接驳的各配套专业的工程、土方工程、桩基工程、建筑与结构工程、装饰装修工程(含幕墙)、80024012.00黄玉丰
天津滨海新区建投房地产开发有限公司欣嘉园 12 号地幼儿园项目施工2021041020220824本次招标范围包括土石方工程、基坑支护工程、桩基工程、建筑工程、装饰装修工程、幕墙工程、给排水工程、采暖工程、通风排烟工程、电气工程、弱电工程、消防工程、电梯采购及安装、室外工程等。25610178.00陈哲
深圳市住宅工程管理站深圳市吉华医院(原市肿瘤医院)项目地基与基础工程2020061620221124土石方工程、基坑及边坡支护工程、桩基础工程以及发451181207.30李晓杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑第六工程局有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川交都建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蒲江县城乡建设项目管理投资有限公司山东省路桥集团有限公司寿安铁路新城安置房建设工程项目土石方工程20211018202202151#地块:1-1~25 号楼、2#地块:2-1~11 号楼主楼及地下车库基槽土石方开挖、内倒、外运、回填等。19376930.00刘术锦
四川东同建设集团有限公司中国(四川)自由贸易实验区协同改革先行区?内江软件与信息技 术服务外包产业园(一期)项目总承包项目土石方专业分包工程2021123120220325中国(四川)自由贸易实验区协同改革先行区·内江软件 与信息技术服务外包产业园(一期)项目红线范围内 (D-09-01 地块、D-10-01 地块、公园绿地地块)土石方工程施工11336000.00任志
资阳中航盈富房地产开发有限公司乐至星奥购物广场土石方施工2020120820230607土石方开挖、土石方外运、场内倒运、土石方回填、压实、土石方场地内平衡、淤泥换填等。10604150.76谢永洪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川交都建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川交都建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川信钰建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁富升资产管理有限公司遂宁国家级经开区成渝双城经济圈电子信息产业合作示范园及配套基础设施建设项目-产业园区软基处理工程2022111520230621对 112 地块《含志超科技三期)进行回填、碾压等,使其满足后期开发建设需要。11104156.32王怀见
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川信钰建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川信钰建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川江诚建设工程有限公司15837830.52元(不符合“第二章 投标人须知 第3.7.5项要求”)0.00元(投标文件导入失败)0.00
四川日昌建设工程有限公司10107595.33元(/)9197678.93元(/)79.61
四川力凡建筑工程有限公司10096529.34元(/)9186612.94元(/)80.09
江苏路泰建设集团有限公司9061859.63元(低于成本评审)8151943.23元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
广西富林建设集团有限公司10050421.06元(/)9140504.66元(/)81.17
四川兴瑞创建设有限公司10034744.25元(/)9124827.85元(/)82.41
四川众博鑫建设工程有限公司10043043.74元(/)9133127.34元(/)81.07
中大(福建)工程建设集团有限公司10023678.26元(/)9113761.86元(/)80.12
四川上乙建筑工程有限公司10099295.84元(/)9189379.44元(/)82.13
四川省同瑞达建设工程有限公司10114972.65元(/)9205056.25元(/)77.36
海峡宏基建工集团有限公司10076241.70元(/)9129427.53元(/)79.49
四川鹏文建筑工程有限公司10039343.93元(/)9129427.53元(/)79.49
湖北建工集团有限公司10028289.09元(/)9118372.69元(/)80.81
四川胜鼎路桥工程有限公司10031977.75元(/)9122061.35元(/)80.44
天津六建建筑工程有限公司10082696.86元(/)9172780.46元(/)80.72
中科三正建设集团有限公司9927927.04元(/)9018010.64元(/)82.66
四川惠隆建设工程有限公司10079008.20元(/)9169091.80元(/)78.77
四川永晖建筑工程有限公司10094685.01元(/)9184768.61元(/)80.08
福建嘉宜建筑工程有限公司10035666.42元(/)9125750.02元(/)81.02
四川华天成建设工程有限公司10113128.32元(/)9203211.92元(/)80.65
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:自贡市住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


下载  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119