当前位置:首页 > 中标结果>遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务-其他-1评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务 评标结果公示
项目及标段名称遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务 遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务 -其他-1
项目业主四川天穗农业集团有限公司项目业主联系电话0****5-2注册后查看8
招标人四川天穗农业集团有限公司招标人联系电话0****5-2注册后查看8
招标代理机构中成弘业工程技术集团有限公司招标代理机构联系电话1***8注册后查看0****4
开标地点遂宁市公共资源交易中心开标时间2****5/7/1**$3 9:3**$3:0**$3
公示期2****5/7/1**$3 0:0**$3:0**$3至2****5/7/1**$3 0:0**$3:0**$3投标最高限价(元)1注册后查看4
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名遂宁市瑞隆企业管理有限公司9注册后查看2.0**$39注册后查看2.0**$38**$3.6**$3
第二名四川信源工程项目管理有限公司1注册后查看5.0**$31注册后查看5.0**$38**$3.3**$3
第三名康立时代建设集团有限公司9注册后查看2.0**$39注册后查看2.0**$38**$3.0**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(遂宁市瑞隆企业管理有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余乐一级造价工程师建[造]1***2注册后查看0注册后查看8/一级
项目技术负责人郭富强一级造价工程师建[造]1***1注册后查看0注册后查看4/一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川信源工程项目管理有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘冠嫔一级注册造价工程师建[造]1***1注册后查看0注册后查看4工程造价中级
项目技术负责人王诗斌一级注册造价工程师建[造]1***1注册后查看0注册后查看2建筑经济管理高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(康立时代建设集团有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡卓君全国一级注册造价工程师证建[造]1***2注册后查看0注册后查看8工民建中级
项目技术负责人古桂东全国一级注册造价工程师证建[造]1***1注册后查看0注册后查看6建筑工程中级
其他造价人员邱伟全国二级注册造价工程师证建[造]2***2注册后查看0注册后查看7市政工程中级
其他造价人员叶丹全国二级注册造价工程师证建[造]2***2注册后查看0注册后查看6给排水初级
第一中标候选人类似业绩(遂宁市瑞隆企业管理有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川天穗农业集团有限公司遂宁市船山区现代农业产业园建设项目(一期)-新开村配套旅游基础设施。//详见工程量清单5注册后查看0/
四川天穗农业集团有限公司遂宁市船山区优势农产品融合发展示范园建设项目(A-0**$3、A-0**$3、A-0**$3地块护坡工程)施工阶段全过程跟踪审计///8注册后查看0/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(遂宁市瑞隆企业管理有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(遂宁市瑞隆企业管理有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川信源工程项目管理有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁宸泰项目管理有限公司遂宁市安居经开区产教园区项目全过程造价控制及竣工结算审核服务2****2年5月1**$3日2****4年1月2**$3日(1)建设教学楼、住宿楼及其他相关基础设施配套项目等,总占地面积约2***0亩。另配备其他相关设施设备等。(2)新建市政道路长约8***0米,宽约1**$3米。2***0万元刘冠嫔
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川信源工程项目管理有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川信源工程项目管理有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵竹绵新投资发展有限公司绵竹市融合创新发展和科技成果转化中心(新建项目一期)全过程造价控制咨询服务2****2年1**$3月2****4年8月全过程造价咨询类项目业绩,总建筑面积9注册后查看9.0**$3平方米1注册后查看9元黄彦军
成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司成都市盐道街中学高中部食堂学生公寓楼改扩建工程2****2年7月2****3年9月全过程造价咨询类项目业绩,总建筑面积7****0.9**$3平方米2注册后查看0元王卫国
第三中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
盛康国誉工程咨询集团有限公司9注册后查看1.1**$39注册后查看1.1**$38**$3.1**$3
四川筑千城工程项目管理有限公司1注册后查看9.0**$31注册后查看9.0**$38**$3.7
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司9注册后查看8.2**$39注册后查看8.2**$38**$3.2**$3
四川鑫林睿工程项目管理有限公司0注册后查看1:1.未提供技术负责人资料。2.投标报价低于招标控制价的8**$3%。0注册后查看2:未提供项目负责人、技术负责人资格证书0注册后查看3:未提供项目负责人的“二级及以上注册造价工程师”证书;无技术负责人。不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定。0注册后查看4:技术负责人不符合要求0注册后查看5:未提供技术负责人能力证明0注册后查看1:1.未提供技术负责人资料。2.投标报价低于招标控制价的8**$3%。0注册后查看2:未提供项目负责人、技术负责人资格证书0注册后查看3:未提供项目负责人的“二级及以上注册造价工程师”证书;无技术负责人。不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定。0注册后查看4:技术负责人不符合要求0注册后查看5:未提供技术负责人能力证明0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市船山区发展和改革局联系电话:0****5-3注册后查看7
行业主管部门:遂宁市船山区自然资源和规划局联系电话:0****5-2注册后查看6
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1;又如2****5年9月,填写为2注册后查看9;再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119