当前位置:首页 > 中标结果>泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程(漳州段)工点勘察设计项目B4标段中标候选人公示

中标结果 福建省

公告内容

泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程(漳州段)工点勘察设计项目B4标段

中标候选人公示

本招标项目于2****5年5月1**$3日0**$3:3**$3时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:泉州至厦门至漳州城际铁路R1线工程(漳州段)工点勘察设计项目B4标段

招标编号:E3***0注册后查看6注册后查看9注册后查看0

招标人:漳州市铁路投资开发有限公司

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

中国铁路设计集团有限公司

6注册后查看5

6注册后查看4

综合费率与工程设计收费计费额的乘积与总价之间不一致,依据“澄清及补遗文件一、招标文件补充修改4”的规定以综合费率为准修正投标总价,费率0.6****3%,工程设计收费计费额8注册后查看6万元,修正后的投标总报价为6注册后查看4元

澄清及补遗文件一、招标文件补充修改4的规定


4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

中铁上海设计院集团有限公司

符合性和响应性评审不通过

未提供“配备的道岔专业负责人高级工程师及以上专业技术职称”证明材料,根据澄清及答疑文件“ 附件1项目组成人员配置要求”的要求及招标文件“第 3 章 评标办法和标准表二符合性和响应性表”的规定,按照符合性和响应性不通过处理

澄清及答疑文件“附件1项目组成人员配置要求”的要求及招标文件“第3章评标办法和标准表二符合性和响应性表”的规定


5、中标候选人及其投标文件相关内容

投标人名称

投标总价(元)

项目负责人

工期

中国铁路设计集团有限公司

6注册后查看5

田苗盛

自本项目合同签订之日起至泉州至厦门至漳州城际铁路R1线(漳州段)工程通过竣工验收之日(发包人有权根据实际情况进行调整)

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:孙清辉、薛雄、叶小萍、罗松、蔡金山、林明山、师为谱

8、公示时间

公示期为2****5年5月1**$3日至2****5年5月2**$3日。

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

1**$3、行政监督部门:漳州市交通运输局

联系电话:0****6-2注册后查看6(建设管理科)

联系地址:福建省漳州市水仙大街石仓路段交通服务指挥中心

1**$3、联系方式

招标人:漳州市铁路投资开发有限公司

地址:漳州市龙文区水仙大街石仓南路交通服务指挥中心附属楼2楼

邮编:3注册后查看0

联系人:师先生

电话:0****6-2注册后查看0

电子邮箱:/

招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司

地址:北京市海淀区首体南路2**$3号楼1**$3层

邮编;1注册后查看0

联系人:李先生、白先生

电话:1***7注册后查看6****4、0***0-8注册后查看3-3***6

电子邮箱:guoxingd6**$3@1***6.com

日期:2****5年5月1**$3日




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119