当前位置:首页 > 中标结果>【大名县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工】中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:***0;***0;大名县2****5年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工
招标项目编号:***0;***0;HBXY-2****5-0***5
公示名称:***0;***0;【大名县2****5年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工】中标候选人公示
公示编号:***0;***0;HBXY-2****5-0***5
公示内容:***0;***0;
***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;

标段:大名县2****5年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工
所属专业:***0;***0;水利管理业所属地区:***0;***0;河北省,邯郸市,大名县
开标时间:***0;***0;2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3开标地点:***0;***0;邯郸市,邯郸市公共资源交易中心
公示开始日期:***0;***0;2****5年0**$3月2**$3日公示截止日期:***0;***0;2****5年0**$3月0**$3日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1邯郸市水利工程处1注册后查看8.6**$31注册后查看8.6**$3合格1**$3个月
2石家庄市滹滏工程有限公司1注册后查看3.5**$31注册后查看3.5**$3合格1**$3个月
3河南志鹏水利水电工程有限公司1注册后查看3.2**$31注册后查看3.2**$3合格1**$3个月

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1邯郸市水利工程处顾颖超工程师二级建造师冀2***3注册后查看3注册后查看3
2石家庄市滹滏工程有限公司王华伟高级工程师二级建造师冀2***3注册后查看0注册后查看3
3河南志鹏水利水电工程有限公司刘方超工程师二级建造师豫2***1注册后查看4注册后查看3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1邯郸市水利工程处符合招标文件要求
2石家庄市滹滏工程有限公司符合招标文件要求
3河南志鹏水利水电工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邯郸市水利工程处邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程2****0年度地方专项债券项目勘察设计施工工程总承包(EPC)邯郸市滏阳河北环至莲花口段河道治理工程建设处2****1-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3.0勘察设计费百分之九十九;施工费百分之九十九点六一
2邯郸市水利工程处邯郸市留垒河上游段吴村至西杜堡段河道治理(肥乡段)工程邯郸市肥乡区中小河流治理项目建设管理办公室2****9-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3.07注册后查看6
3邯郸市水利工程处南水北调中线邯石段防洪影响处理工程(邯郸段)施工A标段邯郸市南水北调防洪影响处理工程建设处2****7-1**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.03注册后查看1
4邯郸市水利工程处邯郸市支漳河分洪道沙屯闸至莲花口段河道治理工程邯郸市支漳河分洪道治理工程建设处2****9-1**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.07注册后查看5
5石家庄市滹滏工程有限公司北沙河栾城段综合治理整治工程施工石家庄市栾城区北沙河河道整治工程建设处2****8-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看4.0
6石家庄市滹滏工程有限公司滹沱河生态修复河槽防洪治理工程(东三环至藁城城区东)施工石家庄市滹沱河综合整治开发有限公司2****7-1**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看7**$3
7石家庄市滹滏工程有限公司滹沱河生态修复工程(机场路上下游1.5km示范段)石家庄市滹沱河综合整治开发有限公司2****8-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看6**$3
8石家庄市滹滏工程有限公司石家庄市冶河灌区续建配套和节水改造工程施工(一期)项目二标段石家庄市冶河灌区管理局2****6-0**$3-3**$3 0**$3:0**$3:0**$3.06注册后查看0
9石家庄市滹滏工程有限公司元氏县东岭底水库除险加固工程元氏县水利局(元氏县小型水库除险加固工程建设处)2****1-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看8.6**$3
1**$3石家庄市滹滏工程有限公司灵寿县北庄等三座水库除险加固工程三标段:九岭水库灵寿县水利局(灵寿县小型水库除险加固工程建设处)2****1-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看0.6**$3
1**$3河南志鹏水利水电工程有限公司江西省五河治理防洪工程弋阳县县城防洪工程(城南段)江西省五河治理防洪工程弋阳县项目部2****0-1**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3.06注册后查看3.7**$3
1**$3河南志鹏水利水电工程有限公司泰和县中龙乡防洪工程泰和县中龙乡防洪工程项目部2****2-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看4.9**$3
1**$3河南志鹏水利水电工程有限公司鄱阳县响水滩河英豪村至卢家岭河段整理工程施工3标段鄱阳县中小河流治理工程项目部2****2-1**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看2.7**$3
1**$3河南志鹏水利水电工程有限公司黑河若尔盖县达扎寺镇段护岸建设工程(二期)三标段若尔盖县江河湖泊保护管理站2****4-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3.07注册后查看7
1**$3河南志鹏水利水电工程有限公司2****1年川汇区灾后重建水毁修复工程二标段周口市川汇区水利局2****2-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3.01注册后查看4.9**$3
1**$3河南志鹏水利水电工程有限公司南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2****1年度工程施工一标段南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局2****1-1**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3.04注册后查看1.2**$3
1**$3河南志鹏水利水电工程有限公司鹤壁市山城区泗河灾后重建项目鹤壁市山城区鹿林渠管理所2****2-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.06注册后查看7.5**$3

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1石家庄市滹滏工程有限公司王华伟滏阳新河冀州段防洪治理工程施工衡水市冀州区水利局2****3-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3:0**$3.06注册后查看5

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1邯郸市水利工程处9.1**$39.2**$39.8**$39.5**$38.0**$39.6**$38.6**$3
2石家庄市滹滏工程有限公司9.3**$39.3**$39.0**$39.7**$38.0**$39.8**$38.7**$3
3河南志鹏水利水电工程有限公司9.0**$39.2**$38.8**$39.3**$38.0**$39.1**$38.2**$3
4河北万源水利水电建筑安装有限公司9.2**$39.2**$39.1**$39.5**$38.0**$39.1**$38.5**$3
5河北瑞基建设工程有限公司8.3**$38.4**$38.8**$38.7**$37.0**$38.5**$37.5**$3
6湖南望新建设集团股份有限公司9.1**$39.3**$38.7**$39.2**$38.0**$39.2**$38.2**$3
7承德北方水利水电工程有限公司8.0**$38.5**$37.7**$38.4**$37.0**$38.1**$37.2**$3
8奥富建设有限公司6.0**$36.3**$35.8**$36.3**$35.0**$36.3**$35.3**$3
9河南华楠瑞安建筑工程有限公司4.2**$34.2**$33.8**$34.2**$33.0**$34.1**$33.5**$3
1**$3河北兴丰市政工程有限责任公司4.2**$34.4**$33.7**$34.5**$33.0**$34.3**$33.5**$3
1**$3中景永泰建设工程有限公司3.9**$34.3**$33.7**$33.9**$33.0**$34.2**$33.2**$3
1**$3河北盛德建筑工程有限公司4.0**$34.5**$33.7**$34.3**$33.0**$34.0**$33.2**$3
1**$3晨然建设集团有限公司4.2**$34.4**$33.7**$34.2**$33.0**$34.3**$33.4**$3
1**$3河北泰臻建工集团有限公司3.9**$34.2**$33.7**$34.1**$33.0**$34.0**$33.2**$3
1**$3邯郸市富汇恒水利建筑有限公司3.7**$34.0**$33.7**$34.0**$33.0**$34.0**$33.0**$3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1邯郸市水利工程处3**$3.5**$33**$3.5**$32**$3.4**$33**$3.8**$32**$3.9**$34**$3.0**$33**$3.5**$3
2石家庄市滹滏工程有限公司3**$3.4**$33**$3.4**$32**$3.4**$33**$3.2**$32**$3.9**$34**$3.1**$33**$3.0**$3
3河南志鹏水利水电工程有限公司3**$3.2**$33**$3.1**$32**$3.4**$33**$3.5**$32**$3.9**$33**$3.4**$33**$3.5**$3
4河北万源水利水电建筑安装有限公司3**$3.0**$33**$3.3**$32**$3.5**$32**$3.7**$32**$3.9**$33**$3.9**$33**$3.5**$3
5河北瑞基建设工程有限公司3**$3.9**$33**$3.1**$32**$3.4**$32**$3.4**$32**$3.9**$33**$3.6**$33**$3.5**$3
6湖南望新建设集团股份有限公司3**$3.8**$33**$3.2**$32**$3.4**$32**$3.3**$32**$3.9**$33**$3.4**$33**$3.5**$3
7承德北方水利水电工程有限公司3**$3.0**$33**$3.1**$32**$3.4**$33**$3.3**$32**$3.8**$33**$3.4**$33**$3.5**$3
8奥富建设有限公司3**$3.1**$33**$3.3**$32**$3.4**$32**$3.2**$32**$3.8**$33**$3.8**$33**$3.5**$3
9河南华楠瑞安建筑工程有限公司3**$3.3**$33**$3.0**$32**$3.4**$32**$3.0**$32**$3.8**$33**$3.7**$33**$3.5**$3
1**$3河北兴丰市政工程有限责任公司3**$3.8**$33**$3.2**$32**$3.4**$32**$3.2**$32**$3.9**$32**$3.9**$33**$3.5**$3
1**$3中景永泰建设工程有限公司3**$3.7**$33**$3.8**$32**$3.2**$33**$3.8**$32**$3.9**$32**$3.7**$33**$3.5**$3
1**$3河北盛德建筑工程有限公司3**$3.0**$33**$3.5**$32**$3.4**$32**$3.1**$32**$3.9**$33**$3.4**$33**$3.5**$3
1**$3晨然建设集团有限公司3**$3.1**$33**$3.3**$32**$3.3**$32**$3.8**$32**$3.8**$32**$3.6**$33**$3.0**$3
1**$3河北泰臻建工集团有限公司3**$3.3**$33**$3.5**$32**$3.4**$32**$3.1**$32**$3.9**$33**$3.7**$33**$3.0**$3
1**$3邯郸市富汇恒水利建筑有限公司3**$3.5**$33**$3.8**$32**$3.4**$32**$3.1**$32**$3.8**$33**$3.1**$33**$3.0**$3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1邯郸市水利工程处4**$3.9**$38**$3.0**$3
2石家庄市滹滏工程有限公司4**$3.9**$38**$3.6**$3
3河南志鹏水利水电工程有限公司4**$3.9**$38**$3.1**$3
4河北万源水利水电建筑安装有限公司4**$3.5**$38**$3.0**$3
5河北瑞基建设工程有限公司4**$3.8**$38**$3.4**$3
6湖南望新建设集团股份有限公司4**$3.7**$38**$3.6**$3
7承德北方水利水电工程有限公司4**$3.9**$38**$3.8**$3
8奥富建设有限公司4**$3.8**$38**$3.3**$3
9河南华楠瑞安建筑工程有限公司4**$3.6**$37**$3.5**$3
1**$3河北兴丰市政工程有限责任公司4**$3.9**$37**$3.0**$3
1**$3中景永泰建设工程有限公司4**$3.3**$37**$3.6**$3
1**$3河北盛德建筑工程有限公司4**$3.9**$37**$3.0**$3
1**$3晨然建设集团有限公司4**$3.5**$37**$3.4**$3
1**$3河北泰臻建工集团有限公司4**$3.3**$37**$3.3**$3
1**$3邯郸市富汇恒水利建筑有限公司4**$3.9**$37**$3.8**$3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1涉县龙源水利水电建筑工程有限公司该单位没有提供业绩

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:***0;***0;大名县地下水超采综合治理水利项目地表水灌溉工程建设管理处招标代理机构:***0;***0;河北鑫越工程项目管理有限公司
地址:***0;***0;大名县地址:***0;***0;邯郸市邯山区滏西大街2号滨河世纪大厦1**$3层
联系人:***0;***0;苏翠翠联系人:***0;***0;王亚鹏
电话:***0;***0;0****0-6注册后查看2电话:***0;***0;0****0-5注册后查看0
电子邮箱:***0;***0;/电子邮箱:***0;***0;/

8.其他公示内容:

***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0; ***0;



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119