当前位置:首页 > 中标结果>北方民族大学土木工程实验楼项目和工程结构创新实训中心项目设计(二次)中标候选人公示
中标结果
宁夏回族自治区
公告内容
A64000020241016013001001
中标候选人公示
宁夏三环信达建设工程咨询有限公司
受 北方民族大学
的委托,对 北方民族大学
土木工程实验楼项目和工程结构创新实训中心项目设计北方民族大学
土木工程实验楼项目和工程结构创新实训中心项目设计 进行公开招标 ,已于2024-11-29 13:47:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。




现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏建筑设计研究院有限公司![]() | 1930000元 | 90天 | 合格 | 尹冰 | 20026300015 | 92.75 |
第二中标候选人 | 天津市政工程设计研究总院有限公司![]() | 1982000元 | 90天 | 合格 | 郑蔚 | 20091200597 | 81.92 |
第三中标候选人 | 中裕工程集团有限公司![]() | 1985000元 | 90天 | 合格 | 于祟 | 20082100993 | 80.75 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 智诚建科设计有限公司![]() | 未提供设计负责人。 |
2 | 宁夏中环绿色建筑规划设计院有限公司![]() | 未提供弱电电气专业人员。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向北方民族大学
或宁夏三环信达建设工程咨询有限公司
提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。



八、公示期:2024-11-29至2024-12-02
九、联系方式:
招 标 人:北方民族大学
联 系 人:苏毅 电 话:注册后查看

代理机构:宁夏三环信达建设工程咨询有限公司
联 系 人:宋婕 电 话:注册后查看

十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
日期:2024-11-29 17:26:45